Судья Суда по интеллектуальным правам Булгаков Д.А., ознакомившись с заявлением общества с ограниченной ответственностью "Научно-производственное объединение "Безопасный регион" (ул. Промышленная, д. 11, г. Краснодар, Краснодарский край, 350015, ОГРН 1122310006026) о признании незаконным бездействия Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, к. 1., Москва, 125993, ОГРН 1047730015200), об обязании отменить отказ по уведомлению N 2023004337 (499541) от 28.02.2023, и приложенными к заявлению документами,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Научно-производственное объединение "Безопасный регион" (далее - общество) обратилось в Арбитражный суд города Москвы с заявлением к Федеральной службе по интеллектуальной собственности (далее - Роспатент) о признании незаконным бездействия Роспатента по продолжению рассмотрения поданных 27.01.2023 и полученных Роспатентом 30.01.2023 ходатайства о предоставлении шести месяцев для подачи заявления о продлении срока действия исключительного права на товарный знак N 499541 и заявления о продлении срока действия исключительного права на товарный знак N 499541 и связанных с этим отсутствием отмены отказа по уведомлению N 2023004337 (499541) от 28.02.2023 в предоставлении шести месяцев по истечении срока действия исключительного права на товарный знак N 499541 для подачи заявления о продлении, и отсутствием отмены отказа по уведомлению N 2023004336 (499541) от 28.02.2023 в продлении срока действия исключительного права на товарный знак N 499541; об обязании отменить отказ по уведомлению N 2023004337 (499541) от 28.02.2023 в предоставлении шести месяцев по истечении срока действия исключительного права на товарный знак N 499541 для подачи заявления о продлении, отменить отказ по уведомлению N 2023004336 (499541) от 28.02.2023 в продлении срока действия исключительного права на товарный знак N 499541, продолжить рассмотрение поданных 27.01.2023 и полученных Роспатентом 30.01.2023 ходатайства о предоставлении шести месяцев для подачи заявления о продлении срока действия исключительного права на товарный знак N 499541 и заявления о продлении срока действия исключительного права на товарный знак N 499541.
Определением Арбитражного суда города Москвы от 13.05.2024 заявление вместе с делом переданы по подсудности в Суд по интеллектуальным правам.
Заявление соответствует требованиям, предъявляемым статьями 125 и 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к его форме и содержанию, в связи, с чем подлежит принятию к производству.
Руководствуясь статьями 34, 39, 127, 133, 135, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Заявление общества с ограниченной ответственностью "Научно-производственное объединение "Безопасный регион" принять к производству Суда по интеллектуальным правам.
2. Назначить предварительное судебное заседание Суда по интеллектуальным правам на 8 июля 2024 года на 12 часов 30 минут в помещении суда по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, зал судебного заседания N 2.
Лицам, участвующим в деле - представить доказательства в подтверждение своих доводов и возражений, указав, какие доказательства в подтверждение каких обстоятельств представляются; обеспечить явку представителей в предварительное судебное заседание.
Суд извещает лиц, участвующих в деле, о том, что в соответствии с частью 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.
Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.
Лицам, участвующим в деле, разъясняется, что в соответствии с частью 1 статьи 122 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, если арбитражный суд располагает доказательствами получения лицами, участвующими в деле, и иными участниками арбитражного процесса определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, информации о времени и месте первого судебного заседания, судебные акты, которыми назначаются время и место последующих судебных заседаний или совершения отдельных процессуальных действий, направляются лицам, участвующим в деле, и иным участникам арбитражного процесса посредством размещения этих судебных актов на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе, доступ к которому предоставляется лицам, участвующим в деле, и иным участникам арбитражного процесса (далее также - в режиме ограниченного доступа).
Согласно части 1 статьи 186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение, вынесенное в виде отдельного судебного акта, выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, и другим заинтересованным лицам посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его вынесения, если иное не установлено указанным Кодексом.
По ходатайству указанных лиц копии определения, вынесенного в виде отдельного судебного акта, на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.
Судебный акт (копия судебного акта) считается полученным лицом, которому он в силу положений процессуального законодательства высылается посредством его размещения на официальном сайте суда в режиме ограниченного доступа, на следующий день после дня его размещения на указанном сайте (пункт 32 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26.12.2017 N 57).
В соответствии с частью 4 статьи 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации представители истцов и ответчиков при участии в судебных заседаниях, при направлении в суд заявлений, ходатайств или иных процессуальных документов представляют суду документы о высшем юридическом образовании или об ученой степени по юридической специальности, а также документы, удостоверяющие их полномочия.
Сторонам разъясняется, что в соответствии со статьей 135 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации они вправе передать спор на разрешение третейского суда; обратиться за содействием к посреднику в целях урегулирования спора; заключить мировое соглашение.
При достижении мирового соглашения в судебное заседание необходимо представить текст мирового соглашения, подписанный уполномоченными лицами (при подписании мирового соглашения представителем - доверенность, предоставляющую специальное полномочие на заключение мирового соглашения), а также в случае неявки сторон в судебное заседание - письменное ходатайство об утверждении мирового соглашения в их отсутствие.
При утверждении мирового соглашения до принятия судебного акта по существу спора 70% государственной пошлины, уплаченной истцом при подаче иска, возвращается ему из федерального бюджета.
Лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в судебном заседании с использованием системы веб-конференции рассматривается судьей посредством информационной системы "Мой Арбитр". Результат рассмотрения ходатайства отражается в Картотеке арбитражных дел и имеет силу определения. В случае удовлетворения ходатайства судебное заседание с использованием системы веб-конференции проводится в дату и время, указанные в настоящем определении.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
При невозможности участия в заседании в форме онлайн заседания лица, участвующие в деле, могут заявить ходатайство о рассмотрении дела без своего участия либо мотивированное ходатайство об отложении судебного разбирательства.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254 Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер дела. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Д.А. Булгаков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 10 июня 2024 г. по делу N СИП-614/2024 "О принятии искового заявления к производству, о назначении предварительного судебного заседания"
Опубликование:
-