Судья Суда по интеллектуальным правам Погадаев Н.Н., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Инхереевым А.Б.,
рассматривал в открытом предварительном судебном заседании дело по заявлению индивидуального предпринимателя Алмаева Сергея Викторовича (г. Дзержинск, ОГРНИП 316527500069637) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) от 09.02.2024, принятого по результатам рассмотрения возражения против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 689336 по заявке N 2017719353,
при участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора, индивидуального предпринимателя Ибатуллина Азамата Валерьяновича (г. Уфа, ОГРНИП 311028012400084).
В предварительном судебном заседании принял участие представитель от Федеральной службы по интеллектуальной собственности - Бенько Ю.А. (по доверенности от 15.01.2024) посредством использования системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел" (онлайн-заседания).
Иные лица, участвующие в деле, о времени и месте проведения предварительного судебного заседания извещены надлежащим образом, явку своих представителей не обеспечили.
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
индивидуальный предприниматель Алмаев Сергей Викторович обратился в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) от 09.02.2024, принятого по результатам рассмотрения возражения против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 689336 по заявке N 2017719353.
В порядке статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора, привлечен индивидуальный предприниматель Ибатуллин Азамат Валерьянович.
До дня предварительного судебного заседания в адрес суда поступило ходатайство заявителя об объединении дел N СИП-207/2024 и N СИП-406/2024 в одно производство.
Согласно части 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, возникновения у суда обоснованных сомнений относительно того, что в судебном заседании участвует лицо, прошедшее идентификацию или аутентификацию, либо относительно волеизъявления такого лица, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи либо системы веб-конференции, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Учитывая, что дело N СИП-207/2024 принято к производству суда раньше, чем дело N СИП-406/2024, суд полагает необходимым дождаться рассмотрения вопроса об объединения дел в рамках дела N СИП-207/2024, в связи с этим откладывает предварительное судебное заседание.
Руководствуясь статьями 136, 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить предварительное судебное заседание на 8 июля 2024 года на 10 часов 45 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал N 2.
2. Индивидуальному предпринимателю Алмаеву Сергею Викторовичу - направить в адрес Федеральной службы по интеллектуальной собственности копию искового заявления со всеми приложенными документами, о чем представить доказательства направления суду в срок до 27 июня 2024 года.
Лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее чем за пять рабочих дней до начала судебного заседания.
Ходатайства, поданные после 15:00, обрабатываются на следующий рабочий день (пункт 3.1.1 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций)) и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
Судья |
Н.Н. Погадаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 10 июня 2024 г. по делу N СИП-406/2024 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Опубликование:
-