Судья Суда по интеллектуальным правам Щербатых Е.Ю.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Ховановой А.И.,
рассматривает в предварительном судебном заседании исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "РобоПро" (ул. Отрадная, д. 2Б, стр. 9, г. Москва, 127273, ОГРН 1157746877804) к обществу с ограниченной ответственностью "ЭЛЕКТРОННЫЕ КОММУНИКАЦИИ" (ул. Гиляровского, д. 57, стр. 4, эт. 3, ком. 4, г. Москва, 129110, ОГРН 1197746127700) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 740065 вследствие его неиспользования,
при участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200).
В предварительном судебном заседании принял участие представитель общества с ограниченной ответственностью "РобоПро" - Гетман В.А. по доверенности от 17.04.2024.
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "РобоПро" (далее - общество "РобоПро") обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "ЭЛЕКТРОННЫЕ КОММУНИКАЦИИ" (далее - общество "ЭЛЕКТРОННЫЕ КОММУНИКАЦИИ") о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 740065 в отношении всех зарегистрированных товаров 9-го класса и услуг 42-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков вследствие его неиспользования.
В порядке статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).
Роспатент 05.06.2024 представил отзыв на исковое заявление, в котором полагается на усмотрение суда при разрешении спора, и ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие его представителя.
Общество "ЭЛЕКТРОННЫЕ КОММУНИКАЦИИ" 10.06.2024 представило ходатайство об отложении предварительного судебного заседания.
В предварительном судебном заседании 17.06.2024 принял участие представитель общества "РобоПро".
Представитель общества "РобоПро" заявил ходатайство об отложении предварительного судебного заседания в связи с согласованием условий мирового соглашения.
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Суд в порядке, предусмотренном статьей 159 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, рассмотрев ходатайства сторон, считает возможным отложить предварительное судебное заседание.
Согласно части 7 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, указанном в части 2 настоящей статьи, судебное разбирательство может быть отложено на срок, не превышающий двух месяцев.
Принимая во внимание изложенное, суд, руководствуясь статьями 158, 159, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить предварительное судебное заседание на 5 августа 2024 года на 13 часов 20 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, зал судебных заседаний N 1.
2. Сторонам - при достижении мирового соглашения представить суду его оригинал.
3. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Судья |
Е.Ю. Щербатых |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 17 июня 2024 г. по делу N СИП-377/2024 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
05.08.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-377/2024
17.06.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-377/2024
06.05.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-377/2024
02.04.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-377/2024