Суд по интеллектуальным правам в составе:
председательствующего судьи Щербатых Е.Ю.,
судей Деменьковой Е.В., Чесноковой Е.Н.;
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Титаренко Д.В. -
рассматривает в открытом судебном заседании заявление Иванова Владимира Владимировича (Москва) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, к. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) от 28.11.2023, принятого по результатам рассмотрения возражения от 02.04.2021 на решение о признании недействительным полностью патента Российской Федерации N 201004 на полезную модель.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено акционерное общество "ЗАВОД МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ" (просп. Строителей, д. 68, г. Энгельс, Саратовская обл., 413116, ОГРН 1026401999029).
В судебном заседании приняли участие представители:
от Иванова В.В. - Курепин А.В. (по доверенности от 15.09.2022), Васильев С.В. (по доверенности от 15.09.2022 (до перерыва);
от Федеральной службы по интеллектуальной собственности - Харламова О.А. (по доверенности N 01/4-32-57/41и от 15.01.2024);
от акционерного общества "ЗАВОД МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ" - Саленко А.М. (по доверенности от 27.25.2024 N 119), Кастальский В.Н. (по доверенности от 28.02.2024 N 65).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
Иванов Владимир Владимирович обратился в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента) от 28.11.2023, принятого по результатам рассмотрения возражения от 02.04.2021 на решение о признании недействительным полностью патента Российской Федерации N 201004 на полезную модель и об обязании Роспатента устранить допущенные нарушения и повторно рассмотреть возражение против выдачи патента Российской Федерации N 201004 на полезную модель.
В порядке статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено акционерное общество "ЗАВОД МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ" (далее - завод).
Представитель Роспатента принял участие в судебном заседании посредством использования системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел" (онлайн-заседания).
Представители Иванова В.В. настаивали на удовлетворении заявления.
Представители Роспатента и завода против заявленных требований возражали.
В порядке статьи 163 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в судебном заседании 11.06.2024 объявлен перерыв до 13.06.2024.
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Суд в порядке, предусмотренном статьей 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, учитывая необходимость дополнительного исследования представленных доказательств, считает возможным отложить судебное разбирательство.
Как указано в пункте 14 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках", отложение судебного разбирательства на срок, который превышает срок, установленный положениями статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, производится в случае необходимости при наличии соответствующих оснований.
Принимая во внимание очередной отпуск судьи и сформированный график судебных заседаний, суд полагает возможным отложить судебное разбирательство на срок более одного месяца.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить судебное разбирательство на 6 августа 2024 года на 11 часов 20 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, зал судебных заседаний N 1.
2. Предложить сторонам представить письменные объяснения в отношении правомерности включения заявки от 21.02.2019 в уровень техники с учетом положений пункта 3 статьи 1351 Гражданского кодекса Российской Федерации.
3. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Председательствующий судья |
Е.Ю. Щербатых |
Судья |
Е.В. Деменькова |
Судья |
Е.Н. Чеснокова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 13 июня 2024 г. по делу N СИП-218/2024 "Об отложении судебного разбирательства"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
06.08.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-218/2024
13.06.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-218/2024
13.05.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-218/2024
15.04.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-218/2024
05.03.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-218/2024