В соответствии с федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с последующими изменениями), от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (с последующими изменениями), постановлениями Администрации г. Заречного Пензенской области от 14.03.2018 N 479 "Об утверждении Реестра муниципальных услуг закрытого административно-территориального образования города Заречного Пензенской области" (с последующими изменениями), от 03.04.2018 N 634 "О разработке и утверждении административных регламентов предоставления муниципальных услуг органами местного самоуправления закрытого административно-территориального образования города Заречного Пензенской области" (с последующими изменениями), руководствуясь статьями 4.3.1 и 4.6.1 Устава закрытого административно-территориального образования города Заречного Пензенской области, Администрация г. Заречного Пензенской области постановляет:
1. Внести в административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предварительное согласование предоставления земельного участка", утвержденный постановлением Администрации г. Заречного Пензенской области от 05.06.2018 N 1168 (в редакции от 18.05.2023 N 775) (далее - Регламент), следующие изменения:
1.1. в разделе "1. Общие положения" Регламента:
а) первый абзац пункта 1.2 изложить в следующей редакции:
"1.2. Заявителями на предоставление муниципальной услуги (далее - заявители) являются физические лица, юридические лица, индивидуальные предприниматели, имеющие право на предоставление земельных участков в аренду, в безвозмездное пользование без торгов, предусмотренных пунктом 2 статьи 39.6, пунктом 2 статьи 39.10 Земельного кодекса Российской Федерации (далее - ЗК РФ), при необходимости образования земельного участка или уточнения его границ на территории закрытого административно-территориального образования города Заречного Пензенской области.";
б) пункт 1.4 изложить в следующей редакции:
"1.4. Консультирование по процедуре предоставления муниципальной услуги осуществляется специалистами отдела Администрации:
а) при личном обращении заявителя (представителя заявителя);
б) при поступлении обращений в письменной форме или в форме электронного документа;
в) по телефону.
Индивидуальное устное консультирование каждого заявителя (представителя заявителя), в том числе обратившегося по телефону, осуществляется не более 10 минут.
При получении обращения в письменной форме или в форме электронного документа по вопросам предоставления муниципальной услуги ответ на обращение направляется в срок, не превышающий 30 календарных дней с момента поступления обращения.
Ответ на обращение направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, поступившем в Администрацию в форме электронного документа, или по адресу (уникальному идентификатору) личного кабинета гражданина на Едином портале при его использовании и в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении, поступившем в Администрацию в письменной форме.
При ответе на телефонные звонки специалист отдела Администрации, осуществляющий консультирование, сняв трубку, должен назвать фамилию, имя, отчество (при наличии), занимаемую должность, предложить заявителю представиться и изложить суть вопроса.
Во время разговора необходимо произносить слова четко, избегать параллельных разговоров с окружающими людьми и не прерывать разговор по причине поступления звонка на другой аппарат. В конце консультирования специалист отдела Администрации, осуществляющий консультирование, должен кратко подвести итоги и перечислить меры, которые надо принять заявителю.
Специалист отдела Администрации, осуществляющий консультирование, должен корректно и внимательно относиться к заявителю, не унижая его чести и достоинства.
Заявитель (представитель заявителя) имеет право на получение информации о предоставлении муниципальной услуги посредством официального сайта Администрации, Единого портала и Регионального портала.";
1.2. в разделе "2. Стандарт предоставления муниципальной услуги" Регламента:
а) пункты 2.2-2.2.3 изложить в следующей редакции:
"2.2. Предоставление муниципальной услуги осуществляет Администрация (отдел архитектуры и градостроительства).
2.2.1. В предоставлении муниципальной услуги в части приема заявлений о предоставлении муниципальной услуги и необходимых документов и выдачи результатов предоставления муниципальной услуги в случае личного обращения заявителя (представителя заявителя) участвует МФЦ.
2.2.2. При предоставлении муниципальной услуги Администрация осуществляет взаимодействие с:
- Федеральной налоговой службой;
- Министерством внутренних дел Российской Федерации;
- Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии;
- государственными и муниципальными организациями.
2.2.3. При предоставлении муниципальной услуги запрещается требовать от заявителя (представителя заявителя) осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в перечни, указанные в части 1 статьи 9 Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг.";
б) дополнить пунктом 2.3.1 следующего содержания:
"2.3.1. Результат предоставления муниципальной услуги независимо от принятого решения представляется в виде электронного документа в машиночитаемом формате, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица Администрации и направляется заявителю в личный кабинет на Едином портале.";
в) в пункте 2.4 слова "в период до 01.01.2024" заменить словами "в период до 01.01.2025";
г) пункт 2.12 изложить в следующей редакции:
"2.12. Услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги, не предусмотрены.";
1.3. в разделе "3. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур (действий) в электронной форме, а также особенности выполнения административных процедур (действий) в МФЦ" Регламента в пунктах 3.27, 3.36 слова "в период до 01.01.2024" заменить словами "в период до 01.01.2025".
2. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.
3. Опубликовать настоящее постановление в муниципальном печатном средстве массовой информации - в газете "Ведомости Заречного" и разместить на официальном сайте Администрации города Заречного Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Волошенко И.О.
Исполняющий обязанности |
А.Г. Рябов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации г. Заречного Пензенской области от 18 июня 2024 г. N 901 "О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предварительное согласование предоставления земельного участка", утвержденный постановлением Администрации г. Заречного Пензенской области от 05.06.2018 N 1168"
Вступает в силу с 22 июня 2024 г.
Опубликование:
газета "Ведомости Заречного" N 24 от 21 июня 2024 г.