Администрация Великого Новгорода постановляет:
1. Внести в Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление единовременного пособия при рождении первого ребенка", утвержденный постановлением Администрации Великого Новгорода от 20.11.2014 N 6044 (в редакции постановлений Администрации Великого Новгорода от 28.09.2015 N 4142, от 18.05.2016 N 2284, от 01.03.2017 N 670, от 08.08.2017 N 3326, от 25.07.2018 N 3209, от 18.12.2018 N 5686, от 14.07.2020 N 2466, от 23.12.2020 N 5128, от 05.05.2021 N 2461, от 29.07.2022 N 3512), следующие изменения:
1.1. Абзац третий пункта 1.3.1 исключить;
1.2. Пункт 1.3.2 изложить в следующей редакции:
"1.3.2. Информирование заявителей осуществляется по следующим телефонам: 8 (8162) 774-722, 664-177, 774-681.";
1.3. В абзаце четвертом пункта 1.3.5 слова "при наличии технической возможности -" исключить;
1.4. Подраздел 2.2 изложить в следующей редакции:
"2.2. Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу
2.2.1. Муниципальная услуга предоставляется Администрацией Великого Новгорода в лице управления через отдел. МФЦ осуществляет прием документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, консультирование заявителей по вопросу предоставления муниципальной услуги.
2.2.2. При предоставлении муниципальной услуги Администрация Великого Новгорода осуществляет взаимодействие с:
территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции в части получения документов, подтверждающих регистрацию по месту пребывания заявителя в Великом Новгороде;
кредитными организациями.";
1.5. Подраздел 2.4 дополнить абзацем следующего содержания:
"В случае отказа в предоставлении единовременного пособия заявителю направляется письменное уведомление с указанием причин отказа в течение 15 рабочих дней с даты принятия заявления со всеми необходимыми документами.";
1.6. Подраздел 2.8 дополнить пунктом 2.8.5 следующего содержания:
"2.8.5. Запрещается требовать от заявителя представления на бумажном носителе документов и информации, электронные образы которых ранее были заверены в соответствии с пунктом 7.2 части 1 статьи 16 Федерального закона, за исключением случаев, если нанесение отметок на такие документы либо их изъятие является необходимым условием предоставления муниципальной услуги, и иных случаев, установленных федеральными законами.";
1.7. В подразделе 2.17:
абзац третий изложить в следующей редакции:
"возможность выбора способа обращения за предоставлением муниципальной услуги (лично, через представителя, почтовым отправлением, через МФЦ, посредством Единого портала, Регионального портала);";
абзац четвертый исключить;
1.8. Раздел 2 дополнить подразделом 2.19 следующего содержания:
"2.19. Порядок исправления допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления муниципальной услуги документах, в том числе исчерпывающий перечень оснований для отказа в исправлении таких опечаток и ошибок
2.19.1. В случае выявления заявителем в документах, являющихся результатом предоставления муниципальной услуги, опечаток и (или) ошибок заявитель представляет (направляет) на имя начальника управления заявление об исправлении таких опечаток и (или) ошибок посредством личного обращения или почтовым отправлением.
К заявлению прилагается оригинал документа, в котором допущена опечатка и (или) ошибка. Также заявитель вправе приобщить документы, обосновывающие доводы, изложенные в заявлении.
Регистрация заявления осуществляется в день его поступления либо на следующий рабочий день в случае поступления заявления по окончании рабочего времени. В случае поступления заявления в выходные или нерабочие праздничные дни его регистрация осуществляется в первый рабочий день, следующий за выходным или нерабочим праздничным днем.
Должностное лицо управления проводит проверку указанных в заявлении сведений.
В случае выявления допущенных опечаток и (или) ошибок в выданных в результате предоставления муниципальной услуги документах должностное лицо управления подготавливает документ, являющийся результатом предоставления муниципальной услуги, с учетом исправления допущенных опечаток и (или) ошибок в срок, не превышающий 5 рабочих дней со дня регистрации соответствующего заявления.
2.19.2. Основаниями для отказа в исправлении допущенных опечаток и (или) ошибок в документах, выданных в результате предоставления муниципальной услуги, являются:
несоответствие заявителя кругу лиц, указанных в подразделе 1.2 настоящего Административного регламента;
отсутствие опечаток и (или) ошибок в документах, выданных в результате предоставления муниципальной услуги.
При наличии оснований для отказа в исправлении допущенных опечаток и (или) ошибок в выданных в результате предоставления муниципальной услуги документах должностное лицо управления подготавливает уведомление об отсутствии таких опечаток и (или) ошибок за подписью уполномоченного на подписание такого документа должностного лица в срок, не превышающий 5 рабочих дней со дня регистрации соответствующего заявления.
2.19.3. Выдача (направление) результата рассмотрения заявления об исправлении опечаток и (или) ошибок осуществляется в соответствии со способом, указанным в заявлении об исправлении опечаток и (или) ошибок.";
1.9. В пункте 3.2.1 слова "при наличии технической возможности" заменить словами "в форме электронного документа".
2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Новгород" и разместить на официальных сайтах Администрации Великого Новгорода в сети Интернет.
Исполняющий полномочия Мэра Великого Новгорода |
А.В. Тимофеев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Великого Новгорода от 26 июня 2024 г. N 2764 "О внесении изменений в Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление единовременного пособия при рождении первого ребенка"
Опубликование:
газета "Новгород", 4 июля 2024 г. N 26