Судья Суда по интеллектуальным правам Погадаев Н.Н., рассмотрев вопрос о принятии к производству искового заявления индивидуального предпринимателя Кюрджиевой Юлии Вячеславовны (ст-ца Ессентукская, ОГРНИП 318237500171251) к иностранному лицу - Юфора общество с ограниченной ответственностью коммандитное товарищество (Величка 28, 30-552 Краков, Польша) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 668195 в отношении товаров и услуг 03-го, 35-го и 44-го классов Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков вследствие его неиспользования,
УСТАНОВИЛ:
индивидуальный предприниматель Кюрджиева Юлия Вячеславовна обратилась в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к иностранному лицу - Юфора общество с ограниченной ответственностью коммандитное товарищество о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 668195 в отношении товаров и услуг 03-го, 35-го и 44-го классов Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков вследствие его неиспользования.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 28.03.2024 исковое заявление оставлено без движения, поскольку подано с нарушением требований, установленных пунктами 1 и 9 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Вместо "пунктами 1 и 9 статьи 126" имеется в виду "пунктами 1 и 9 части 1 статьи 126"
Определением Суда по интеллектуальным правам от 17.05.2024 срок оставления искового заявления продлен на основании мотивированно ходатайства истца.
В суд 18.06.2024 вновь поступило ходатайство истца о продлении срока оставления искового заявления без движения, к которому приложены светокопия квитанции об отправке копии искового заявления, а также кассовый чек об оплате услуг специализированной компании.
Из содержания ходатайства следует, что истцом предприняты меры по получению выписки в отношении ответчика, с учетом срока оформления и доставки документа на территорию Российской Федерации ему необходимо 3 месяца.
С учетом содержащихся в ходатайстве истца аргументов суд приходит к выводу о наличии уважительной причины для продления срока оставления искового заявления без движения.
В соответствии со статьей 118 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации назначенные арбитражным судом процессуальные сроки могут быть им продлены по заявлению лица, участвующего в деле, по правилам, предусмотренным статьей 117 этого Кодекса.
Суд разъясняет, что в соответствии с пунктом 5 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках" при определении продолжительности срока для своевременного совершения определенных процессуальных действий (например, представления доказательств), для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заяв
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.