В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 190-ФЗ "О теплоснабжении", постановлением Правительства Российской Федерации от 22.10.2012 N 1075 "О ценообразовании в сфере теплоснабжения", приказом ФСТ России от 13.06.2013 N 760-э "Об утверждении Методических указаний по расчету регулируемых цен (тарифов) в сфере теплоснабжения", на основании решения правления департамента государственного регулирования тарифов Краснодарского края приказываю:
1. Установить плату за подключение (технологическое присоединение) к системе теплоснабжения Армавирского филиала ООО "Газпром теплоэнерго Краснодар" на период действия со дня вступления в силу настоящего приказа по 31.12.2024 в расчете на единицу мощности подключаемой тепловой нагрузки, в следующем размере:
N |
Наименование |
Плата за подключение, тыс. руб./Гкал./ч, без НДС |
Составляющие платы за подключение объектов заявителей, в том числе: | ||
1 |
Расходы на проведение мероприятий по подключению объектов заявителей |
61,10 |
2 |
Расходы на создание (реконструкцию) тепловых сетей (за исключением создания (реконструкции) тепловых пунктов) от существующих тепловых сетей или источников тепловой энергии до точек подключения объектов заявителей |
146,05 |
2.1 |
Надземная (наземная) прокладка |
146,05 |
2.1.1 |
до 250 мм |
146,05 |
2.2 |
Подземная прокладка |
0,00 |
3 |
Расходы на создание (реконструкцию) тепловых пунктов от существующих тепловых сетей или источников тепловой энергии до точек подключения объектов заявителей |
0,00 |
4 |
Налог на прибыль |
0,00 |
Примечание: в соответствии с Методическими указаниями по расчету регулируемых цен (тарифов) в сфере теплоснабжения, утвержденными приказом ФСТ России от 13.06.2013 N 760-э, размер платы за подключение объекта заявителя рассчитывается теплоснабжающей (теплосетевой) организацией путем умножения подключаемой тепловой нагрузки объекта заявителя на плату за подключение в расчете на единицу мощности подключаемой тепловой нагрузки.
2. Приказ вступает в силу со дня его подписания.
Руководитель |
С.Н. Милованов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ департамента государственного регулирования тарифов Краснодарского края от 3 июля 2024 г. N 73/2024-т "Об установлении платы за подключение (технологическое присоединение) к системе теплоснабжения Армавирского филиала ООО "Газпром теплоэнерго Краснодар"
Вступает в силу с 3 июля 2024 г.
Опубликование:
официальный сайт Губернатора Краснодарского края и администрации Краснодарского края (https://admkrai.krasnodar.ru/content/1291/) 3 июля 2024 г.