В целях повышения эффективности деятельности исполнительных, государственных органов и органов местного самоуправления Белгородской области, на основании решения оперативного штаба по реализации в Белгородской области Указа Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 года N 757 "О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. N 756", в связи с организационно-штатными изменениями в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти постановляю:
1. Внести следующие изменения в постановление Губернатора Белгородской области от 19 октября 2022 года N 186 "О мерах по реализации в Белгородской области Указа Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 года N 757":
- состав оперативного штаба по реализации в Белгородской области Указа Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 года N 757, утвержденный в пункте 1 постановления, изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению (для служебного пользования);
Текст приложения не приводится
- в положение об оперативном штабе по реализации в Белгородской области Указа Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 года N 757 (далее - Положение), утвержденное в пункте 1 постановления:
- пункт 3 Положения дополнить подпунктом 3.3 следующего содержания:
"3.3. Обеспечение согласованности применения на территории Белгородской области сил и средств Вооруженных Сил Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов внутренних дел Российской Федерации и органов федеральной службы безопасности, а также сил и средств Белгородской области.";
- подпункт 3.3 пункта 3 Положения считать подпунктом 3.4;
- пункт 13 Положения изложить в следующей редакции:
"13. Организационное обеспечение деятельности оперативного штаба осуществляют управление региональной безопасности Белгородской области и Администрация Губернатора Белгородской области.".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Губернатор |
В.В. Гладков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Губернатора Белгородской области от 4 июля 2024 г. N 96 "О внесении изменений в постановление Губернатора Белгородской области от 19 октября 2022 года N 186"
Вступает в силу с 5 июля 2024 г.
Опубликование:
официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 5 июля 2024 г. N 3100202407050007
вестник нормативных правовых актов Белгородской области (zakonbelregion.ru) 5 июля 2024 г.