• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Продавая через комиссионный магазин подержанные вещи, пенсионеры выручают небольшую сумму дополнительных доходов к пенсии. Учитывая трудное материальное положение пенсионеров, было бы справедливо освободить комиссионную торговлю подержанными товарами (кроме автомашин) от уплаты НДС при продаже этих товаров, так как при покупке новых изделий граждане уже платят НДС и это позволило бы увеличить доход комитентов. Освобождение комиссионной торговли от уплаты НДС государству не нанесет существенного ущерба, так как общая сумма НДС по магазину составляет 15 - 20 тыс.руб. в месяц. Возможно ли освобождение комиссионной торговли подержанными вещами (кроме автомашин) от уплаты НДС? (Ответ Минфина РФ)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.