Руководствуясь Федеральным законом от 06.03.2006 N 35-ФЗ "О противодействии терроризму", решением антитеррористической комиссии в Свердловской области от 13.06.2024 N 3, Уставом Ивдельского городского округа, в целях упорядочения организации деятельности антитеррористической комиссии Ивдельского городского округа, постановляю:
1. Утвердить Регламент антитеррористической комиссии Ивдельского городского округа (прилагается).
2. Утвердить бланк и решение председателя антитеррористической комиссии Ивдельского городского округа (прилагается).
3. Утвердить состав антитеррористической комиссии Ивдельского городского округа (прилагается).
4. Назначить ответственным за организационное и материально-техническое обеспечение деятельности антитеррористической комиссии организационно-кадровый отдел Администрации Ивдельского городского округа.
5. Признать утратившим силу:
1) постановление Администрации Ивдельского городского округа от 30.12.2020 N 758 "Об утверждении регламента и состава антитеррористической комиссии Ивдельского городского округа";
2) постановление Администрации Ивдельского городского округа от 30.08.2021 N 418 "О внесении изменений в состав антитеррористической комиссии Ивдельского городского округа, утвержденный постановлением Администрации Ивдельского городского округа от 30.12.2020 N 758 "Об утверждении регламента и состава антитеррористической комиссии Ивдельского городского округа" ";
3) постановление Администрации Ивдельского городского округа от 12.01.2022 N 1 "О внесении изменений в состав антитеррористической комиссии Ивдельского городского округа, утвержденный постановлением Администрации Ивдельского городского округа от 30.12.2020 N 758 "Об утверждении регламента и состава антитеррористической комиссии Ивдельского городского округа" ";
4) постановление Администрации Ивдельского городского округа от 15.07.2022 N 382 "О внесении изменений в состав антитеррористической комиссии в Ивдельском городском округе";
5) постановление Администрации Ивдельского городского округа от 18.08.2022 N 457 "О внесении изменений в состав антитеррористической комиссии Ивдельского городского округа";
6) постановление Администрации Ивдельского городского округа от 26.04.2023 N 227 "О внесении изменений в состав антитеррористической комиссии Ивдельского городского округа";
7) постановление Администрации Ивдельского городского округа от 15.05.2023 N 251 "О внесении изменений в состав антитеррористической комиссии Ивдельского городского округа";
8) постановление Администрации Ивдельского городского округа от 06.10.2023 N 566 "О внесении изменений в состав антитеррористической комиссии Ивдельского городского округа";
9) постановление Администрации Ивдельского городского округа от 16.05.2024 N 278 "О внесении изменений в состав антитеррористической комиссии Ивдельского городского округа".
6. Разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации Ивдельского городского округа.
7. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Ивдельского городского округа Т.Н. Рязанцеву.
Глава городского округа |
В.Д. Михель |
Утвержден
постановлением Администрации
Ивдельского городского округа
от 24 июля 2024 г. N 443
"Об утверждении регламента, состава,
бланка и решений председателя
антитеррористической комиссии
Ивдельского городского округа"
Регламент
антитеррористической комиссии Ивдельского городского округа
Раздел 1. Общие положения
1. Настоящий Регламент устанавливает общие правила организации деятельности антитеррористической комиссии Ивдельского городского округа (далее - АТК ИГО) по реализации задач и функций, закреплённых в Положении об антитеррористической комиссии муниципального образования, расположенного на территории Свердловской области, утверждённом решением антитеррористической комиссии в Свердловской области от 13.06.2024 N 3 (далее - Положение), требований законодательства Российской Федерации, решений председателя антитеррористической комиссии в Свердловской области (далее - Комиссия), а также Комиссии, в том числе совместных с оперативным штабом в Свердловской области.
2. Задачи и функции АТК ИГО изложены в Положении об АТК МО, утвержденном председателем Комиссии.
Раздел 2. Планирование и организация работы АТК ИГО
3. АТК ИГО осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы АТК ИГО (далее - План) на текущий год.
4. План готовится исходя из складывающейся обстановки в области профилактики терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений в границах (на территории) Ивдельского городского округа, а также с учётом рекомендаций аппарата Национального антитеррористического комитета и Комиссии по планированию деятельности АТК ИГО, обсуждается на последнем в текущем году заседании АТК ИГО, и утверждается председателем АТК ИГО.
5. 3аседания АТК ИГО проводятся в соответствии с Планом не реже одного раза в квартал. В случае необходимости по решению председателя Комиссии и председателя АТК ИГО могут проводиться внеочередные заседания АТК ИГО.
При необходимости решения АТК ИГО могут быть приняты без проведения заседания АТК ИГО путем проведения заочного голосования.
6. Для выработки комплексных решений по вопросам профилактики терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений в границах (на территории) Ивдельского городского округа могут проводиться совместные заседания АТК ИГО и оперативной группы в Ивдельском городском округе, сформированной для осуществления первоочередных мер по пресечению террористического акта или действий, создающих непосредственную угрозу его совершения, на территории Ивдельского городского округа.
7. Предложения в проект Плана вносятся в письменной форме председателю АТК ИГО не позднее чем за тридцать дней до начала планируемого периода либо в сроки, определённые председателем АТК ИГО.
Предложения по рассмотрению вопросов на заседании АТК ИГО должны содержать:
1) наименование вопроса и краткое обоснование необходимости его рассмотрения на заседании АТК ИГО;
2) форму и содержание предлагаемого решения;
3) наименование органа, ответственного за подготовку вопроса;
4) перечень соисполнителей;
5) срок рассмотрения на заседании АТК ИГО.
В случае если в проект Плана для рассмотрения предлагается включить вопрос, решение которого не относится к компетенции органа, его предлагающего, инициатору необходимо провести процедуру согласования предложения с государственным органом, к компетенции которого он относится. Указанные предложения могут направляться председателем АТК ИГО для дополнительной проработки членам АТК ИГО. Заключения членов АТК ГО и другие материалы по внесённым предложениям должны быть представлены председателю АТК ИГО не позднее 30 дней со дня их получения, если иное не оговорено сопроводительным документом.
8. На основе поступивших предложений секретарь АТК ИГО формирует проект Плана, который по согласованию с председателем АТК ИГО обсуждается на последнем заседании АТК ИГО текущего года, и впоследствии утверждается председателем АТК ИГО.
9. Секретарь АТК ИГО направляет План членам АТК ИГО для исполнения и в аппарат Комиссии для организации оценки и внесения изменений при необходимости.
10. Решение о внесении изменений в План принимается председателем АТК ИГО по мотивированному письменному предложению члена АТК ИГО, ответственного за подготовку обсуждаемого вопроса.
11. Рассмотрение на заседаниях АТК ИГО дополнительных (внеплановых) вопросов осуществляется по решению председателя Комиссии и председателя АТК ИГО.
Раздел 3. Порядок подготовки заседаний АТК ИГО
12. Члены АТК ИГО, представители территориальных органов (подразделений) федеральных органов исполнительной власти (далее - ФОИВ), исполнительных органов государственной власти Свердловской области (далее - ИОГВ), органов местного самоуправления (далее - ОМС) Ивдельского городского округа или должностные лица, на которых возложена подготовка соответствующих материалов для рассмотрения на заседаниях АТК ИГО принимают участие в подготовке заседаний АТК ИГО в соответствии с утверждённым планом работы АТК ИГО и несут персональную ответственность за качество и своевременность представления материалов.
13. Секретарь АТК ИГО оказывает организационную и методическую помощь территориальным органам (подразделений) ФОИВ, ИОГВ и ОМС МО, и иным должностным лицам, участвующим в подготовке материалов к заеданию АТК ИГО.
14. Проект повестки дня заседания АТК ИГО уточняется в процессе подготовки к очередному заседанию АТК ИГО и секретарем АТК ИГО согласовывается с председателем АТК ИГО. Повестка заседания АТК ИГО утверждается непосредственно на заседании АТК ИГО.
15. Для подготовки вопросов, вносимых на рассмотрение АТК ИГО, решением председателя АТК ИГО могут создаваться рабочие группы АТК ИГО из числа членов АТК ИГО, представителей заинтересованных территориальных органов (подразделений), организаций, секретаря АТК ИГО, а также соответствующих экспертов (по согласованию).
16. Материалы к заседанию АТК ИГО представляются председателю АТК ИГО, не позднее, чем за 15 дней до даты проведения заседания АТК ИГО и включают в себя:
1) информационно-аналитическую справку по рассматриваемому вопросу;
2) тезисы выступлений основного докладчика и содокладчиков;
3) проект протокола заседания АТК ИГО по рассматриваемому вопросу с указанием исполнителей пунктов протокола заседания АТК ИГО и сроками их исполнения;
4) материалы согласования проекта протокола заседания АТК ИГО с заинтересованными субъектами профилактики;
5) особые мнения по представленному проекту протокола заседания АТК ИГО, если таковые имеются.
17. Контроль за своевременностью подготовки и представления материалов для рассмотрения на заседаниях АТК ИГО осуществляет секретарь АТК ИГО.
18. В случае непредставления материалов в установленный настоящим Регламентом срок или их представления с нарушением настоящего Регламента, вопрос может быть снят с рассмотрения либо перенесён для рассмотрения на другом заседании АТК ИГО по решению председателя АТК ИГО.
19. Проекты повестки предстоящего заседания АТК ИГО и протокола заседания АТК ИГО с соответствующими материалами, секретарь АТК ИГО представляет председателю АТК ИГО не позднее чем за 7 дней до даты проведения заседания АТК ИГО.
20. Одобренные председателем АТК ИГО проекты повестки заседания АТК ИГО и протокола заседания АТК ИГО с приложением соответствующих информационно-справочных материалов секретарь АТК ИГО направляет членам АТК ИГО и участникам заседания АТК ИГО не позднее чем за 7 дней до даты проведения заседания АТК ИГО.
21. Члены АТК ИГО и участники заседания АТК ИГО, которым направлены соответствующие материалы (проекты повестки заседания АТК ИГО, протокола заседания АТК ИГО и иные материалы), не позднее чем за 7 дней до даты предстоящего заседания АТК ИГО представляют председателю АТК ИГО письменную информацию о наличии либо отсутствии замечаний и предложений в соответствующие материалы.
22. В случае если для реализации поручений, изложенных в проекте протокола заседания АТК ИГО, требуется издание муниципальных правовых актов, одновременно с подготовкой материалов к заседанию АТК ИГО, органом, ответственным за подготовку вопроса, разрабатываются и согласовываются в установленном порядке соответствующие проекты муниципальных правовых актов. При необходимости готовится соответствующее финансово-экономическое обоснование.
23. Секретарь АТК ИГО не позднее, чем за 5 дней до даты проведения заседания АТК ИГО, информирует членов АТК ИГО и лиц, приглашённых на заседание АТК ИГО, о дате, времени и месте проведения заседания АТК ИГО.
24. Члены АТК ИГО не позднее чем за 2 дня до даты проведения заседания АТК ИГО письменно информируют председателя АТК ИГО о своём участии или причинах отсутствия на заседании АТК ИГО. Список членов АТК ИГО, отсутствующих по уважительным причинам (больничный, командировка, отпуск), представляется секретарем председателю АТК ИГО.
25. На заседания АТК ИГО могут быть приглашены территориальные органы (подразделения), а также должностные лица иных органов и организаций, имеющие непосредственное отношение к рассматриваемому вопросу.
26. Состав приглашаемых на заседание АТК ИГО лиц формирует секретарь АТК ИГО на основе предложений членов АТК ИГО и иных органов и организаций, ответственных за подготовку рассматриваемых вопросов, и докладывается председателю АТК ИГО заблаговременно вместе с пакетом документов к заседанию АТК ИГО.
Раздел 4. Порядок проведения заседаний АТК ИГО
27. Заседания АТК ИГО созываются председателем АТК ИГО.
28. Лиц, прибывших для участия в заседании АТК ИГО, регистрирует секретарь АТК ИГО.
29. Присутствие на заседании АТК ИГО членов АТК ИГО обязательно. Члены АТК ИГО не вправе делегировать свои полномочия иным лицам. В случае, если член АТК ИГО не может присутствовать на заседании АТК ИГО, он обязан заблаговременно письменно проинформировать об этом председателя АТК ИГО, и согласовать с ним, при необходимости, возможность присутствия на заседании АТК ИГО (с правом совещательного голоса) лица, исполняющего его обязанности.
30. Члены АТК ИГО обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых на заседании АТК ИГО вопросов.
31. Заседание АТК ИГО считается правомочным, если на нём присутствует более половины членов АТК ИГО.
32. Заседания АТК ИГО проходят под председательством председателя АТК ИГО либо лица, исполняющего его обязанности.
33. Председатель АТК ИГО:
1) лично проводит заседания АТК ИГО;
2) организует обсуждение вопросов повестки дня заседания АТК ИГО;
3) предоставляет слово для выступления членам АТК ИГО, а также приглашённым лицам;
4) организует голосование и подсчёт голосов членов АТК ИГО, оглашает результаты голосования членов АТК ИГО. Участвуя в голосовании, голосует последним.
5) подписывает протокол заседания АТК ИГО;
6) обеспечивает соблюдение положений настоящего Регламента членами АТК ИГО и приглашёнными лицами.
34. С докладами на заседаниях АТК ИГО по вопросам повестки заседания АТК ИГО выступают лично члены АТК ИГО и приглашенные лица.
35. Порядок заседания АТК ИГО определяется при подготовке к заседанию АТК ИГО и утверждается непосредственно на заседании АТК ИГО.
36. При голосовании член АТК ИГО имеет один голос и голосует лично. Член АТК ИГО, не согласный с предлагаемым АТК ИГО решением, вправе на заседании АТК ИГО, на котором указанное решение принимается, довести до сведения членов АТК ИГО своё особое мнение, которое вносится в протокол заседания АТК ИГО. Особое мнение, изложенное в письменной форме, прилагается к протоколу заседания АТК ИГО.
37. Решения АТК ИГО принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов АТК ИГО. При равенстве голосов решающим является голос председателя АТК ИГО либо лица, исполняющего его обязанности.
38. Результаты голосования, оглашённые председателем АТК ИГО, вносятся в протокол заседания АТК ИГО.
39. Рассмотрение АТК ИГО вопросов, отнесенных к ее компетенции, и принятие решений по ним может при необходимости осуществляться без созыва заседания АТК ИГО путем заочного голосования членов АТК ИГО. Такое голосование может быть проведено путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телефонной, электронной и иной связи, обеспечивающей аутентичность передаваемых и принимаемых сообщений и их документальное подтверждение.
При представлении письменных мнений члены АТК ИГО выражают согласие или несогласие на принятие проекта решения АТК ИГО. Непредставление членами АТК ИГО письменных мнений по проекту решения АТК ИГО в течение трех рабочих дней, следующих за днем его направления, считается выражением согласия на принятие проекта решения АТК ИГО. Обобщение поступивших письменных мнений членов АТК ИГО и определение итогов рассмотрения проекта решения АТК ИГО путем заочного голосования осуществляет секретарь АТК ИГО.
Заочное решение АТК ИГО считается принятым, если до установленного срока в заочном голосовании участвовало не менее половины членов АТК ИГО и большинство членов АТК ИГО, участвовавших в голосовании, проголосовало за принятие решений. При равенстве голосов решающим является голос председателя АТК ИГО.
40. При проведении закрытых заседаний АТК ИГО (закрытого обсуждения отдельных вопросов) подготовка материалов, допуск на заседания АТК ИГО, стенографирование, оформление протоколов заседаний АТК ИГО и принимаемых решений осуществляются с соблюдением установленных правил работы с секретными документами и документами для служебного пользования.
41. Материалы, содержащие сведения, составляющие государственную тайну, либо имеющие пометку "для служебного пользования", вручаются членам АТК ИГО, имеющим соответствующую форму допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, под роспись в реестре во время регистрации перед заседанием АТК ИГО и подлежат возврату по окончании заседания АТК ИГО.
42. Присутствие представителей средств массовой информации и проведение кино-, видео- и фотосъёмок, а также звукозаписи на заседаниях АТК ИГО организуются в порядке, определяемом председателем АТК ИГО или, по его поручению, секретарём АТК ИГО.
43. На заседаниях АТК ИГО по решению председателя АТК ИГО ведётся стенографическая запись и аудиозапись заседания АТК ИГО.
44. Участникам заседания АТК ИГО и приглашённым лицам не разрешается приносить на заседание АТК ИГО кино-, видео- и фотоаппаратуру, звукозаписывающие устройства, а также средства связи.
Раздел 5. Оформление решений, принятых на заседаниях АТК ИГО
45. Решения АТК ИГО оформляется протоколом заседания АТК ИГО, который в пятидневный срок после даты проведения заседания АТК ИГО готовит секретарь АТК ИГО и подписывается председателем АТК ИГО.
46. Проект протокола заседания АТК ИГО должен иметь следующие реквизиты:
1) место проведения;
2) дату протокола;
3) регистрационный номер протокола;
4) текст протокола;
5) подпись председательствующего;
6) отметка об исполнителе.
Проект протокола заседания АТК ИГО может оформляться в полной или краткой форме. Краткая форма протокола заседания АТК ИГО не содержит хода обсуждения вопроса и фиксирует только принятое по нему решение. Протокол заседания АТК ИГО состоит из двух частей: вводной и основной. Во вводной части протокола заседания АТК ИГО указываются должности, инициалы и фамилии председательствовавшего и присутствовавших на заседании АТК ИГО. Основная часть протокола заседания АТК ИГО включает рассматриваемые вопросы и принятие по ним решения (поручения).
47. Если количество участников заседания АТК ИГО превышает 15 человек без учета председательствовавшего, то указывается их общее количество, а список присутствовавших на заседании АТК ИГО оформляется отдельным приложением. В случае необходимости отдельным приложением к протоколу заседания АТК ИГО может оформляться список лиц, отсутствующих на заседании АТК ИГО по уважительным причинам (больничный, командировка, отпуск).
48. В решении (поручении) по протоколу заседания АТК ИГО должны быть указаны непосредственные исполнители данного решения (поручения) и конкретные сроки исполнения решения (поручения). При назначении нескольких исполнителей ответственный за представление доклада об исполнении поручения (ответственный исполнитель) указывается в соответствии с поручением должностного лица. В этом случае соисполнители в течение первой половины срока, установленного для исполнения поручения, представляют ответственному исполнителю предложения по исполнению поручения или доклады (отчеты) об исполнении поручения в своей части.
49. В случае необходимости доработки проектов рассмотренных на заседании АТК ИГО материалов, по которым высказаны предложения и замечания, в протоколе заседания АТК ИГО отражается соответствующее поручение членам АТК ИГО. Если срок доработки специально не оговаривается, то она осуществляется в срок до пяти дней.
50. Секретарь АТК ИГО копию протокола (выписку из протокола) заседания АТК ИГО направляет в трехдневный срок членам АТК ИГО и иным участникам заседания АТК ИГО, в части, их касающейся, а также доводит до сведения общественных объединений, организаций и граждан путем опубликования на официальном сайте Администрации Ивдельского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
51. Контроль за исполнением поручений, содержащихся в протоколе заседания АТК ИГО, осуществляет председатель АТК ИГО и секретарь АТК ИГО.
52. Секретарь АТК ИГО ежеквартально информирует председателя АТК ИГО о результатах исполнения поручений, содержащихся в протоколе заседания АТК ИГО, а также о несвоевременном исполнении поручений. Основанием снятия поручения с контроля является решение председателя АТК ИГО, о чём секретарь АТК ИГО письменно информирует исполнителей поручений.
Утвержден
постановлением Администрации
Ивдельского городского округа
от 24 июля 2024 г. N 443
"Об утверждении регламента, состава,
бланка и решений председателя
антитеррористической комиссии
Ивдельского городского округа"
Бланк антитеррористической комиссии
Ивдельского городского округа
+-------+
| |
| ГЕРБ |
| |
+-------+
АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ИВДЕЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА
ул. Александра Ворошилова, д. 2,
г. Ивдель, Свердловская область, 624590
Тел. +7 (34386) 2-14-44
e-mail: ivdel.go@egov66.ru
__________________ N ________________
на N ________________ от ______________
Решения
председателя антитеррористической комиссии
Ивдельского городского округа
+-------+
| |
| ГЕРБ |
| |
+-------+
АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ИВДЕЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА
_________________________________________________________________________
РЕШЕНИЕ
Утвержден
постановлением Администрации
Ивдельского городского округа
от 24 июля 2024 г. N 443
"Об утверждении регламента, состава,
бланка и решений председателя
антитеррористической комиссии
Ивдельского городского округа"
Состав
антитеррористической комиссии Ивдельского городского округа
Михель Владимир Давыдович - Глава Ивдельского городского округа, председатель комиссии;
Тагильцев Анатолий Сергеевич - начальник Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации "Ивдельский", заместитель председателя комиссии (по согласованию);
Рязанцева Татьяна Николаевна - Заместитель Главы Администрации Ивдельского городского округа, заместитель председателя комиссии;
Хохлова Елена Валерьевна - врио начальника организационно - кадрового отдела Администрации Ивдельского городского округа, секретарь комиссии.
Члены комиссии:
Баженов Алексей Алексеевич - главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области "Ивдельская ЦРБ" (по согласованию);
Вересов Александр Сергеевич - Врио Заместителя Главы Администрации Ивдельского городского округа;
Комлякова Галина Викторовна - начальник Управления по культуре, физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации Ивдельского городского округа;
Кузьмина Татьяна Васильевна - председатель Думы Ивдельского городского округа (по согласованию);
Лисовских Елена Павловна - начальник филиала по Ивдельскому городскому округу ФКУ УИИ ГУФСИН России по Свердловской области (по согласованию);
Мякишев Степан Викторович - начальник отдела в городе Серове УФСБ РФ по Свердловской области (по согласованию);
Салиженко Виктор Андреевич - начальник Ивдельского отделения вневедомственной охраны - филиала Федерального Государственного казенного учреждения "Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Свердловской области (по согласованию);
Шишкин Аркадий Алексеевич - руководитель следственного отдела по городу Ивдель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области (по согласованию);
Федоткин Виталий Михайлович - начальник Ивдельского отделения Левобережного отдела охраны (по согласованию);
Фомина Лариса Викторовна - начальник Управления образования Администрации Ивдельского городского округа;
Чекасин Александр Григорьевич - начальник 242 пожарно-спасательной части 15 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы главного управления МЧС России по Свердловской области (по согласованию);
Янковский Артем Сергеевич - ведущий специалист Отдела ЖКХ, транспорта, связи и энергетики Администрации Ивдельского городского округа.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Ивдельского городского округа Свердловской области от 24 июля 2024 г. N 443 "Об утверждении регламента, состава, бланка и решений председателя антитеррористической комиссии Ивдельского городского округа"
Опубликование:
сайт Администрации Ивдельского городского округа Свердловской области (http://admivdel.ru)