В целях реализации пункта 10 Правил ведения реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2013 г. N 1084 "О порядке ведения реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну", пункта 2 постановления Правительства Ярославской области от 05.04.2024 N 440-п "Об уполномоченном органе по ведению реестра контрактов, заключенных заказчиками Ярославской области, содержащего сведения, составляющие государственную тайну"
Министерство финансов Ярославской области приказывает:
1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования и направления заказчиком сведений, подлежащих включению в реестр контрактов, содержащий сведения, составляющие государственную тайну, формирования и направления запросов о предоставлении сведений из указанного реестра, формирования и направления министерством финансов Ярославской области выписок из указанного реестра и протокола.
2. Приказ вступает в силу с момента подписания.
Министр финансов Ярославской области |
А.Н. Долгов |
Утвержден
приказом министерства финансов
Ярославской области
от 30.07.2024 N 28н
Порядок формирования и направления заказчиком сведений, подлежащих включению в реестр контрактов, содержащий сведения, составляющие государственную тайну, формирования и направления запросов о предоставлении сведений из указанного реестра, формирования и направления министерством финансов Ярославской области выписок из указанного реестра и протокола
1. В настоящем Порядке используются следующие понятия:
1.1. Заказчики - государственные заказчики, государственные бюджетные и автономные учреждения Ярославской области, государственные унитарные предприятия Ярославской области, юридические лица, которым предоставляются бюджетные инвестиции в соответствии с абзацем третьим пункта 1 статьи 80 Бюджетного кодекса Российской Федерации осуществляющие закупки в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
1.2. Сведения - сведения о заключенном контракте (его изменении), сведения об исполнении (о расторжении) контракта, содержащего сведения, составляющие государственную тайну.
1.3. Запросы - запрос о сведениях, включенных в реестр контрактов, в том числе запрос о предоставлении выписки из реестра контрактов о включенных в такой реестр сведениях в отношении контракта, исполненного поставщиком (подрядчиком, исполнителем).
1.4. Реестр контрактов - реестр контрактов, содержащий сведения, составляющие государственную тайну.
1.5. Выписка - выписка из реестра контрактов о регистрации в министерстве финансов Ярославской области сведений о контракте (его изменении, исполнении, прекращении действия).
1.6. Протокол - протокол, содержащий перечень выявленных несоответствий и (или) оснований, по которым сведения не включаются в реестр контрактов.
2. Заказчики направляют сведения в министерство финансов Ярославской области (далее-министерство финансов) для включения в реестр контрактов.
3. Формирование и направление заказчиками сведений, формирование и направление запросов, а также направление министерством финансов заказчику сведений, формирование и направление заказчику выписок и протокола, формирование и направление поставщику (подрядчику, исполнителю) выписок в отношении контракта, исполненного поставщиком (подрядчиком, исполнителем), осуществляются с соблюдением требований законодательства Российской Федерации о государственной тайне.
4. Сведения для включения в реестр контрактов направляются заказчиком в министерство финансов с приложением карточки с образцами подписей и оттиска печати (далее - карточка с образцами подписей), оформленной в соответствии с Порядком открытия и ведения лицевых счетов министерством финансов Ярославской области, утвержденным приказом департамента финансов от 22.12.2010 N 20н "О Порядке открытия и ведения лицевых счетов министерством финансов Ярославской области", в одном экземпляре, при этом карточка с образцами подписей, направляемая заказчиками, которым лицевой счет в министерстве финансов не открыт, подписывается заказчиком и заверяется оттиском его печати (гербовой или фирменной).
5. Ошибки в сведениях, запросах, выписках и протоколах на бумажном носителе исправляются путем зачеркивания тонкой чертой неправильного текста так, чтобы можно было прочитать зачеркнутое, и написания над зачеркнутым исправленного текста. Исправление ошибки на бумажном носителе должно быть оговорено надписью "исправлено", подтверждено подписью лица, подписавшего документ, с проставлением даты исправления.
6. Министерство финансов в течение 3 рабочих дней со дня получения от заказчика сведений, подлежащих включению в реестр контрактов, проверяет:
- наличие сведений, предусмотренных пунктом 3 Правил ведения реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2013 г. N 1084 "О порядке ведения реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну" (далее - Правила);
- правильность формирования и направления сведений в соответствии с требованиями, установленными пунктами 4, 7 - 12 настоящего Порядка;
- непротиворечивость содержащихся в представленных сведениях данных, а в случае представления сведений об изменении контракта - их соответствие сведениям, размещенным в реестре контрактов ранее, за исключением изменяемых сведений;
- соответствие подписи лица, подписавшего сведения, образцу подписи в карточке с образцами подписей;
- отсутствие в представленных сведениях исправлений, не заверенных в соответствии с требованиями, установленными пунктом 5 настоящего Порядка.
7. Сведения о заключенном контракте (его изменении) формируются заказчиком по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку с указанием грифа секретности (при наличии) в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о государственной тайне, даты составления и подписания заказчиком сведений (в формате "день, месяц, год (00.00.0000)"), а также следующих сведений:
7.1. В части наименования заказчика:
- полное наименование заказчика в соответствии со сведениями Единого государственного реестра юридических лиц (далее - ЕГРЮЛ) и в отдельной строке сокращенное (при наличии) наименование заказчика в соответствии со сведениями ЕГРЮЛ;
- идентификационный номер налогоплательщика (далее - ИНН) заказчика в соответствии со свидетельством о постановке на учет в налоговом органе;
- код причины постановки на учет в налоговом органе (далее - КПП) заказчика в соответствии со свидетельством о постановке на учет в налоговом органе;
- идентификационный код заказчика (далее - ИКУ), присвоенный министерством финансов в соответствии с Порядком присвоения, применения, а также изменения идентификационных кодов заказчиков, утвержденным приказом Министерства финансов Российской Федерации от 24 декабря 2021 г. N 227н "Об утверждении Порядка присвоения, применения, а также изменения идентификационных кодов гарантов и Порядка присвоения, применения, а также изменения идентификационных кодов заказчиков".
7.2. Идентификационный код закупки, сформированный заказчиком в соответствии с Порядком формирования идентификационного кода закупки, утвержденным приказом Министерства финансов Российской Федерации от 10 апреля 2019 г. N 55н "Об утверждении Порядка формирования идентификационного кода закупки".
7.3. Тип сведений:
- если направление сведений для включения в реестр контрактов осуществляется в первый раз, указывается тип сведений "первичные";
- если вносятся изменения в ранее включенные в реестр контрактов сведения, указывается тип сведений "измененные".
7.4. В части источника финансирования (финансового обеспечения) контракта:
- код и наименование территории муниципального образования Российской Федерации, соответствующие бюджету бюджетной системы Российской Федерации, в соответствии с Общероссийским классификатором территорий муниципальных образований (далее - ОКТМО): 20 - бюджет Ярославской области;
- код и наименование внебюджетных средств, направляемых на финансовое обеспечение контракта, принимающие следующие значения:
60 - средства государственных бюджетных учреждений;
70 - средства государственных автономных учреждений;
80 - средства государственных унитарных предприятий;
90 - средства юридических лиц, не являющихся государственными или муниципальными учреждениями, государственными или муниципальными унитарными предприятиями.
7.5. Код способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя):
- 10000 - конкурентные способы определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе:
11042 - закрытый конкурс;
11072 - закрытый конкурс в электронной форме;
12022 - закрытый аукцион;
12032 - закрытый аукцион в электронной форме;
- 20000 - закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе:
20010 - закупка товара, работы или услуги, которые относятся к сфере деятельности субъектов естественных монополий в соответствии с Федеральным законом от 17 августа 1995 года N 147-ФЗ "О естественных монополиях", а также услуг центрального депозитария;
20020 - осуществление закупки товаров, работ, услуг у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), определенного указом или распоряжением Президента Российской Федерации, либо в случаях, установленных поручениями Президента Российской Федерации, у поставщика (подрядчика, исполнителя), определенного постановлением или распоряжением Правительства Российской Федерации;
20030 - закупка на выполнение работы по мобилизационной подготовке в Российской Федерации;
20040 - закупка работы или услуги, выполнение или оказание которых может осуществляться только органом исполнительной власти в соответствии с его полномочиями, либо государственным учреждением, государственным унитарным предприятием;
20060 - закупка оказания услуг по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению, обращению с твердыми коммунальными отходами, отходами I и II классов опасности, газоснабжению (за исключением услуг по реализации сжиженного газа), по подключению (присоединению) к сетям инженерно-технического обеспечения, по хранению и ввозу (вывозу) наркотических средств и психотропных веществ;
20070 - закупка товаров, работ, услуг при необходимости оказания медицинской помощи в неотложной или экстренной форме либо вследствие аварии, обстоятельств непреодолимой силы, для предупреждения (при введении режима повышенной готовности функционирования органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) и (или) ликвидации чрезвычайной ситуации, для оказания гуманитарной помощи;
20120 - закупка печатных изданий или электронных изданий (в том числе используемых в них программно-технических средств и средств защиты информации) определенных авторов у издателей таких изданий в случае, если указанным издателям принадлежат исключительные права или исключительные лицензии на использование таких изданий, а также оказание услуг по предоставлению доступа к таким электронным изданиям для обеспечения деятельности государственных образовательных организаций, государственных библиотек, государственных научных организаций;
20130 - закупка услуги по посещению зоопарка, театра, кинотеатра, концерта, цирка, музея, выставки или спортивного мероприятия;
20140 - закупка услуги по участию в мероприятии, проводимом для нужд нескольких заказчиков, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), который определен заказчиком, являющимся организатором такого мероприятия, в порядке, установленном Федеральным законом от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ);
20150 - закупка театром, учреждением, осуществляющим концертную или театральную деятельность, в том числе концертным коллективом (танцевальным коллективом, хоровым коллективом, оркестром, ансамблем), телерадиовещательным учреждением, цирком, музеем, домом культуры, дворцом культуры, домом (центром) народного творчества, домом (центром) ремесел, клубом, образовательной организацией, зоопарком, планетарием, парком культуры и отдыха, заповедником, ботаническим садом, национальным парком, природным парком или ландшафтным парком, услуг (работ) по созданию произведения литературы или искусства конкретным физическим лицом, по исполнению конкретным физическим лицом или конкретным юридическим лицом, осуществляющими концертную или театральную деятельность, в том числе концертным коллективом (танцевальным коллективом, хоровым коллективом, оркестром, ансамблем), либо по изготовлению и поставке декораций (в том числе для обеспечения сценических, аудиовизуальных эффектов), сценической мебели, сценических костюмов (в том числе головных уборов и обуви) и необходимых для создания декораций (в том числе для обеспечения сценических, аудиовизуальных эффектов) и костюмов материалов, а также театрального (концертного) реквизита, музыкальных инструментов, бутафории, грима, постижерских изделий, театральных кукол, необходимых для создания и (или) исполнения произведений конкретным физическим или юридическим лицом;
20160 - закупка услуг по реализации входных билетов и абонементов на посещение театрально-зрелищных, культурно-просветительных и зрелищно-развлекательных мероприятий, экскурсионных билетов и экскурсионных путевок - бланков строгой отчетности;
20170 - закупка услуг по осуществлению авторского контроля за разработкой проектной документации объекта капитального строительства, проведению авторского надзора за строительством, реконструкцией, капитальным ремонтом объекта капитального строительства соответствующими авторами, на проведение технического и авторского надзора за выполнением работ по сохранению объекта культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации авторами проектов;
20200 - закупка услуг по управлению многоквартирным домом на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме или открытого конкурса, проводимого органом местного самоуправления в соответствии с жилищным законодательством, управляющей компанией, если помещения в многоквартирном доме находятся в частной, государственной собственности;
20220 - закупка в соответствии с пунктом 2 части 2, частями 3 и 4 статьи 77 Федерального закона N 44-ФЗ в случае признания определения поставщика (подрядчика, исполнителя) несостоявшимся в соответствии с Федеральным законом N 44-ФЗ;
20300 - закупка услуг, связанных с направлением работника в служебную командировку, с участием в проведении фестивалей, концертов, представлений и подобных культурных мероприятий (в том числе гастролей) на основании приглашений на посещение указанных мероприятий, а также связанных с участием в официальных физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях;
20310 - закупка лекарственных препаратов, которые предназначены для назначения пациенту при наличии медицинских показаний (индивидуальная непереносимость, по жизненным показаниям) по решению врачебной комиссии, которое отражается в медицинских документах пациента и журнале врачебной комиссии;
20320 - закупка по договору энергоснабжения или договору купли-продажи электрической энергии с гарантирующим поставщиком электрической энергии;
20330 - закупка товаров, работ, услуг для подготовки и проведения выборов, референдума, осуществления деятельности избирательной комиссии, комиссии референдума, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 6, 7 и 9 части 2 статьи 1 Федерального закона N 44-ФЗ;
20340 - закупка для обеспечения государственных нужд нежилого здания, строения, сооружения, нежилого помещения, определенных в соответствии с решением о подготовке и реализации бюджетных инвестиций или о предоставлении субсидий на осуществление капитальных вложений в целях приобретения объектов недвижимого имущества в государственную собственность;
20360 - закупка преподавательских услуг, а также услуг экскурсовода (гида), оказываемых физическими лицами;
20380 - заключение организациями, осуществляющими образовательную деятельность и признанными в соответствии с законодательством об образовании федеральными или региональными инновационными площадками, контрактов на поставки оборудования (в том числе его техническую эксплуатацию), программы для электронной вычислительной машины, необходимых для внедрения научно-технических результатов и результатов интеллектуальной деятельности, с обладателем исключительных прав на такие оборудование и программу для электронной вычислительной машины за счет средств, выделенных на развитие инновационной инфраструктуры в системе образования;
20400 - осуществление закупок изделий народных художественных промыслов признанного художественного достоинства, образцы которых зарегистрированы в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
20410 - заключение органами исполнительной власти контрактов на приобретение жилых помещений, соответствующих условиям отнесения к стандартному жилью, установленным уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, с юридическим лицом, заключившим в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации договор о комплексном развитии территории, предусматривающий строительство стандартного жилья, по цене и в сроки, которые определены указанным договором;
20420 - заключение органами исполнительной власти контрактов на приобретение жилых помещений, соответствующих условиям отнесения к стандартному жилью, установленным уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, с лицом, заключившим в порядке и на условиях, которые предусмотрены Федеральным законом от 24 июля 2008 года N 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства, созданию объектов туристской инфраструктуры и иному развитию территорий", договор безвозмездного пользования земельным участком для строительства стандартного жилья, для комплексного освоения территории, для комплексного развития территории, в рамках которого предусматривается в том числе строительство стандартного жилья, договор аренды земельного участка для строительства стандартного жилья, для комплексного освоения территории, для комплексного развития территории, в рамках которого предусматривается в том числе строительство стандартного жилья, или договор аренды земельного участка для строительства в минимально требуемом объеме стандартного жилья, для комплексного освоения территории, для комплексного развития территории, в рамках которого предусматриваются в том числе строительство в минимально требуемом объеме стандартного жилья и иное жилищное строительство, по цене и в сроки, которые определены любым из этих договоров, при условии, что им предусмотрено заключение контрактов;
20460 - закупка товара, производство которого создано или модернизировано и (или) освоено на территории Российской Федерации в соответствии со специальным инвестиционным контрактом, по регулируемым ценам и с учетом особенностей, предусмотренных статьей 111.3 Федерального закона N 44-ФЗ;
20470 - закупка товара, производство которого создано, модернизировано, освоено в соответствии с контрактом со встречными инвестиционными обязательствами, и (или) услуги, оказываемой с использованием имущества (недвижимого имущества или недвижимого имущества и движимого имущества, технологически связанных между собой), которое создано, реконструировано в соответствии с контрактом со встречными инвестиционными обязательствами, по регулируемым ценам и с учетом особенностей, предусмотренных статьей 111.4 Федерального закона N 44-ФЗ;
20570 - закупка здания, строения, сооружения, нежилого помещения, земельного участка по результатам торгов, проведение которых является обязательным в соответствии с земельным законодательством, законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, Федеральным законом от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)";
20650 - заключение контракта на оказание услуг по хранению материальных ценностей государственного материального резерва;
- 30000 - способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя), установленный Правительством Российской Федерации в соответствии со статьей 111 Федерального закона N 44-ФЗ.
7.6. Дата подведения результатов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): указывается дата (в формате "день, месяц, год (00.00.0000)") определения победителя конкурентных процедур по определению поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с протоколом по итогам процедур по определению поставщика (подрядчика, исполнителя).
В случае если контракт с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) заключается по результатам несостоявшихся конкурентных процедур определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), указывается дата соответствующего протокола по итогам процедур по определению поставщика (подрядчика, исполнителя). В случаях осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) дата подведения результатов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) не указывается.
7.7. В части реквизитов документа, подтверждающего основание заключения контракта (изменения условий контракта):
- наименование, дата (в формате "день, месяц, год (00.00.0000)") и номер (при наличии) документа, подтверждающего основание заключения (изменения) контракта, в том числе документа о согласовании применения закрытых способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей);
- наименование, дата (в формате "день, месяц, год (00.00.0000)") и номер соответствующего протокола.
7.8. В части сведений о дате заключения и номере контракта:
- дата (в формате "день, месяц, год (00.00.0000)");
- номер контракта (при наличии), присвоенный контракту в соответствии с процедурой присвоения номеров контрактам, применяемой заказчиком.
При формировании сведений о номере контракта по государственному оборонному заказу перед номером контракта (при наличии) через символ "/" указывается идентификатор контракта. В случае отсутствия номера контракта указывается только идентификатор контракта и через символ "/" проставляется прочерк.
7.9. В части цены контракта (обеспечения исполнения контракта) - размер денежной суммы в валюте контракта с точностью до второго знака после точки с указанием наименования и кода валюты, в которой осуществляется оплата контракта, в соответствии с Общероссийским классификатором валют.
В строке "Формула цены контракта (иная информация, предусмотренная подпунктом 7.9 пункта 7 Порядка)" указываются следующие сведения:
- ориентировочное значение цены контракта, формула цены контракта и максимальное значение цены контракта в случаях, установленных Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 2 статьи 34 Федерального закона N 44-ФЗ;
- предельный размер расходов по контракту, размер предусмотренной этим контрактом экономии в натуральном и стоимостном выражении соответствующих расходов заказчика на поставки энергоресурсов, а также процент такой экономии и его определение в стоимостном выражении - в соответствии со статьей 108 Федерального закона N 44-ФЗ;
- цена единицы товара, работы или услуги;
- цена договоров о привлечении поставщиком (подрядчиком, исполнителем), который в соответствии с извещением об осуществлении закупки обязан привлечь к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций.
В случае если контрактом предусмотрена выплата аванса, указывается размер аванса в валюте контракта с точностью до второго знака после точки.
7.10. Сведения об обеспечении исполнения контракта: указываются размер обеспечения исполнения контракта, предусмотренный контрактом, в валюте контракта с точностью до второго знака после точки и уникальный номер реестровой записи в реестре независимых гарантий (при наличии).
7.11. В части срока исполнения контракта: указывается срок исполнения контракта в соответствии с условиями контракта в формате "месяц, год (00.0000)" и периодичность исполнения (например, ежедневно, еженедельно, ежеквартально).
Номер извещения об осуществлении закупки: указывается номер, присвоенный извещению об осуществлении закупки в единой информационной системе в сфере закупок (далее - ЕИС).
В случае если в соответствии с Федеральным законом N 44-ФЗ не требуется размещение извещения в ЕИС, указывается номер приглашения принять участие в закрытых процедурах определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) (при наличии).
В случае закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) номер извещения (номер приглашения) не указывается.
7.12. Номер реестровой записи в реестре контрактов: указывается уникальный номер реестровой записи, если указан тип сведений "измененные". Уникальный номер реестровой записи не указывается, если указан тип сведений "первичные".
7.13. Номер реестровой записи расторгнутого контракта: указывается номер реестровой записи расторгнутого контракта в случае, если контракт заключен в связи с расторжением ранее заключенного контракта.
7.14. В части учетного номера бюджетного обязательства, присвоенного министерством финансов (при наличии):
- учетный номер принимаемого бюджетного обязательства, если указан тип сведений "первичные";
- учетный номер принятого бюджетного обязательства, если указан тип сведений "измененные".
Суммы планируемых платежей указываются в рублях с точностью до второго знака после точки на соответствующие годы исходя из условий контракта по каждому коду(ам) классификации расходов бюджетов, уникальному коду(ам) объекта капитального строительства, мероприятия (укрупненного инвестиционного проекта), объекта недвижимого имущества, коду(ам) мероприятий по информатизации или соответствующему(им) коду(ам) вида(ов) расходов, по которому(ым) предусмотрены бюджетные ассигнования на финансовое обеспечение контракта.
При формировании информации о коде(ах) классификации расходов бюджетов, по которому(ым) осуществляется финансовое обеспечение контракта, указывается 20-значный код бюджетной классификации Российской Федерации (далее - КБК) в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, включающий код главного распорядителя бюджетных средств (1 - 3 разряды), код раздела (4 - 5 разряды), код подраздела (6 - 7 разряды), код целевой статьи (8 - 17 разряды), код вида расходов (18 - 20 разряды). При формировании информации о коде(ах) классификации расходов бюджетов бюджетным учреждением или автономным учреждением, унитарным предприятием, за исключением закупок, осуществляемых указанными организациями от имени государственного заказчика в соответствии с частью 6 статьи 15 Федерального закона N 44-ФЗ, указывается(ются) код(ы) вида(ов) расходов (18 - 20 разряды), иные разряды кода классификации расходов бюджета не указываются.
В строке "Итого" раздела I, строке "Итого" раздела II формы сведений о заключенном контракте (его изменении), приведенной в приложении 1 к настоящему Порядку, указывается сумма по каждому году.
7.15. В части объекта закупки:
- код вида и наименование объекта закупки, принимающие следующие значения:
1 - поставка товаров;
2 - выполнение работ;
3 - оказание услуг;
4 - приобретение объектов недвижимого имущества;
5 - аренда имущества;
- наименование объекта закупки (поставляемых товаров, выполняемых работ, оказываемых услуг), указанное в контракте;
- 9-значный код товара, работы, услуги в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности (далее - ОКПД-2) с указанием классов и подклассов, групп и подгрупп, видов, категории и подкатегории продукции (в случае невозможности отнесения товара к определенному коду в ОКПД-2 указывается код товара в соответствии с ОКПД-2 с указанием для первых шести разрядов значения "0");
- группа и класс товара по Единому кодификатору предметов снабжения для федеральных государственных нужд (при наличии);
- наименование страны происхождения товара (при осуществлении закупки товара, в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг) и цифровой код в соответствии с Общероссийским классификатором стран мира (далее - ОКСМ). В случае если объектом закупки являются работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, информация о стране происхождения товара формируется в отношении товара, который в соответствии с законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете подлежит принятию заказчиком к бухгалтерскому учету в качестве отдельного объекта основных средств;
- национальное кодовое буквенное обозначение единицы измерения товара, работы, услуги в соответствии с Общероссийским классификатором единиц измерения;
- количество товаров, объем работ, услуг в соответствии с единицей измерения товаров, работ, услуг (информация о количестве товара, объеме работы или услуги не формируется в случаях, указанных в пунктах 6, 7 части 1 статьи 42 Федерального закона N 44-ФЗ);
- суммы в рублях (с точностью до второго знака после точки) по каждому наименованию товара, работы, услуги (в случае заключения контракта по цене единицы товара, работы, услуги указывается цена за единицу товара, работы, услуги);
- итоговые суммы в рублях (с точностью до второго знака после точки) по всем наименованиям товаров, работ, услуг (в случае заключения контракта по цене единицы товара, работы, услуги указывается цена за единицу товара, работы, услуги).
В случае если в соответствии с частью 7 статьи 95 Федерального закона N 44-ФЗ при исполнении контракта по согласованию заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) допускается поставка товара, выполнение работы или оказание услуги, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в контракте, указываются следующие сведения:
- реквизиты документов, подтверждающих согласование поставщиком (подрядчиком, исполнителем) и заказчиком поставки товара, выполнение работ или оказание услуг, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в контракте (далее - документы о согласовании):
- даты документов о согласовании (в формате "день, месяц, год (00.00.0000)");
- номера документов о согласовании (при наличии);
- сведения об изменении информации об объекте закупки.
7.16. В части сведений о наименовании поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с контрактом (за исключением иностранных юридических и физических лиц) (через запятую):
- полное наименование поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии со сведениями ЕГРЮЛ;
- сокращенное наименование поставщика (подрядчика, исполнителя) (при наличии) в соответствии со сведениями ЕГРЮЛ;
- фирменное наименование поставщика (подрядчика, исполнителя) (при наличии) в соответствии со сведениями ЕГРЮЛ.
При формировании информации о наименовании поставщика (подрядчика, исполнителя), являющегося физическим лицом, в том числе зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, указываются фамилия, имя, отчество (при наличии) на русском языке в соответствии со сведениями Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.
В части сведений о наименовании поставщика (подрядчика, исполнителя), указанного в соответствии с контрактом, являющегося иностранным юридическим лицом, фамилии, имена, отчества (при наличии) иностранных физических лиц указываются в соответствии с пунктом 9 Правил.
7.17. Место нахождения поставщика (подрядчика, исполнителя) для юридического лица в соответствии с контрактом. Для физического лица указывается место жительства в соответствии с контрактом.
При формировании сведений о месте нахождения поставщика (подрядчика, исполнителя), являющегося юридическим лицом, указываются почтовый индекс, наименование субъекта Российской Федерации в соответствии с федеративным устройством Российской Федерации, определенным статьей 65 Конституции Российской Федерации, тип и наименование населенного пункта, код населенного пункта в соответствии с ОКТМО, наименование улицы, номер дома и офиса (при наличии).
При формировании сведений о месте жительства поставщика (подрядчика, исполнителя), являющегося физическим лицом, указываются почтовый индекс, наименование субъекта Российской Федерации в соответствии с федеративным устройством Российской Федерации, определенным статьей 65 Конституции Российской Федерации, тип и наименование населенного пункта, код населенного пункта в соответствии с ОКТМО, наименование улицы, номер дома и квартиры (при наличии) места жительства физического лица.
При формировании сведений о месте нахождения поставщика (подрядчика, исполнителя), являющегося иностранным юридическим лицом, отдельной строкой дополнительно к сведениям о месте нахождения на территории Российской Федерации (при наличии) указываются следующие сведения о месте нахождения иностранного юридического лица в стране его регистрации (на русском языке):
- страна регистрации иностранного юридического лица и цифровой код страны регистрации иностранного юридического лица в соответствии с ОКСМ;
- тип и наименование населенного пункта; наименование улицы, номер дома и офиса (при наличии).
7.18. ИНН поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии со свидетельством о постановке на учет в налоговом органе; для иностранного лица в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства указывается аналог ИНН (при наличии).
КПП поставщика (подрядчика, исполнителя) указывается в соответствии со свидетельством о постановке на учет в налоговом органе (только для юридических лиц).
Для поставщика (подрядчика, исполнителя), являющегося иностранным юридическим лицом и не состоящего на учете в налоговом органе на территории Российской Федерации, указывается код налогоплательщика в стране регистрации или его аналог (при наличии).
Код статуса поставщика (подрядчика, исполнителя), дающего право на предусмотренное законодательством Российской Федерации преимущество (при наличии), указывается:
10 - учреждение и предприятие уголовно-исполнительной системы;
20 - организация инвалидов;
30 - субъект малого предпринимательства;
31 - поставщик (подрядчик, исполнитель), который в соответствии с контрактом обязан привлечь к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства;
40 - социально ориентированная некоммерческая организация;
41 - поставщик (подрядчик, исполнитель), который в соответствии с контрактом обязан привлечь к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа социально ориентированных некоммерческих организаций.
Код организационно-правовой формы поставщика (подрядчика, исполнителя) указывается в соответствии с Общероссийским классификатором организационно-правовых форм.
Код, установленный поставщику (подрядчику, исполнителю), указывается в соответствии с Общероссийским классификатором предприятий и организаций.
7.19. Контактные данные - номера телефонов, факсов, адреса электронной почты поставщика (подрядчика, исполнителя) (при наличии).
7.20. В части информации о санкционировании: в случае санкционирования в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной тайне предоставления выписок в отношении исполненного таким поставщиком (подрядчиком, исполнителем) контракта указывается слово "Да", в случае отказа в таком санкционировании указывается слово "Нет".
8. Сведения об исполнении (о расторжении) контракта формируются заказчиком по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку с указанием грифа секретности (при наличии) в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о государственной тайне, даты составления и подписания заказчиком сведений (в формате "день, месяц, год (00.00.0000)"), а также следующих сведений:
8.1. Наименование заказчика, ИКУ, ИНН, КПП заказчика в соответствии с подпунктом 7.1 пункта 7 настоящего Порядка.
8.2. Номер реестровой записи в реестре контрактов: указывается уникальный номер реестровой записи, присвоенный при первоначальном включении сведений в реестр контрактов.
8.3. В части сведений о дате заключения и номере контракта:
- дата (в формате "день, месяц, год (00.00.0000)");
- номер контракта (при наличии), присвоенный контракту в соответствии с процедурой присвоения номеров контрактам, применяемой заказчиком.
8.4. Признак исполнения (расторжения) контракта:
1 - контракт исполнен;
2 - контракт расторгнут;
3 - контракт признан недействительным.
8.5. В случае исполнения контракта - следующие сведения:
- наименование документа(ов) о приемке поставленного товара, результатов выполненной работы, оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта (далее - приемка товаров, работ, услуг), предусмотренного(ых) контрактом, а также определяющего(их) ненадлежащее исполнение контракта или неисполнение контракта (с указанием допущенных нарушений);
- реквизиты документа(ов) о приемке товаров, работ, услуг, предусмотренного(ых) контрактом, а также определяющего(их) ненадлежащее исполнение контракта или неисполнение контракта (с указанием допущенных нарушений);
- количество поставленного товара, объем выполненной работы или оказанной услуги, предусмотренные контрактом, в соответствии с документом(ами) о приемке товаров, работ, услуг, предусмотренным(ыми) контрактом, а также определяющим(ими) ненадлежащее исполнение контракта или неисполнение контракта (с указанием допущенных нарушений);
- дата(ы) (в формате "день, месяц, год (00.00.0000)" и номер(а) платежного(ых) документа(ов);
- наименование и код валюты, в которой осуществляется оплата контракта;
- сумма(ы) оплаты контракта в соответствии с платежным(и) документом(ами) (с точностью до второго знака после точки);
- наименование страны происхождения и информация о производителе товара, а именно:
наименование товара;
9-значный код товара в соответствии с ОКПД-2 с указанием классов и подклассов, групп и подгрупп, видов, категории и подкатегории продукции (в случае невозможности отнесения товара к определенному коду в ОКПД-2 указывается код товара в соответствии с ОКПД-2 с указанием для первых шести разрядов значения "0");
наименование страны происхождения товара (при осуществлении закупки товара, в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг). При этом, если объектом закупки являются работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, информация о стране происхождения товара включается в реестр контрактов в отношении товара, который в соответствии с законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете подлежит принятию заказчиком к бухгалтерскому учету в качестве отдельного объекта основных средств;
информация о производителе товара (страна, на территории которой зарегистрирован поставщик);
цифровой код страны в соответствии с ОКСМ;
- информация о начислении неустоек (штрафов, пеней) в связи с ненадлежащим исполнением обязательств, предусмотренных контрактом, стороной контракта отдельно по каждому начислению, а именно:
код и наименование причины начисления штрафа (при наличии), принимающие следующие значения:
11 - ненадлежащее исполнение поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом;
12 - ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом;
код и наименование причины начисления пени (при наличии), принимающие следующие значения:
21 - просрочка исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (в том числе гарантийного обязательства);
22 - просрочка исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом;
сторона контракта, в отношении которой принято решение о начислении неустойки (штрафа, пени) в связи с ненадлежащим исполнением обязательств, предусмотренных контрактом;
основание начисления неустойки (штрафа, пени) (например, пункты контракта), причины начисления неустойки;
размер начисленной неустойки (штрафа, пени) в рублях (с точностью до второго знака после точки);
дата(ы) (в формате "день, месяц, год (00.00.0000)", номер(а) и наименование(я) документа(ов), подтверждающего(их) факт уплаты (взыскания) неустойки (штрафа, пени) (например, платежное поручение);
размер уплаченной (взысканной) неустойки (штрафа, пени) в рублях (с точностью до второго знака после точки);
дата(ы) (в формате "день, месяц, год (00.00.0000)", номер(а) и наименование(я) документа(ов) (например, вступивших в силу судебных актов) о возврате суммы излишне уплаченной (взысканной) неустойки (штрафа, пени);
размер возвращенной плательщику излишне уплаченной суммы неустойки (штрафа, пени) в рублях (с точностью до второго знака после точки).
При формировании сведений о реквизитах документа(ов) о приемке товаров, работ, услуг, предусмотренных контрактом, и документа(ов), определяющего(их) ненадлежащее исполнение контракта или неисполнение контракта (с указанием допущенных нарушений), указываются следующие сведения:
- дата документа о приемке товаров, работ, услуг, предусмотренных контрактом, а также определяющего ненадлежащее исполнение контракта или неисполнение контракта (с указанием допущенных нарушений) (в формате "день, месяц, год (00.00.0000)");
- номер документа о приемке товаров, работ, услуг, предусмотренных контрактом, определяющего ненадлежащее исполнение контракта или неисполнение контракта (с указанием допущенных нарушений) (при наличии).
При формировании сведений о наименовании и реквизитах документов, являющихся основанием для возврата излишне уплаченной (взысканной) неустойки (штрафа, пени), указываются следующие сведения:
- наименование документа, подтверждающего основания для возврата излишне уплаченной (взысканной) неустойки (штрафа, пени);
- дата документа, подтверждающего основания для возврата излишне уплаченной (взысканной) неустойки (штрафа, пени) (в формате "день, месяц, год (00.00.0000)");
- номер документа, подтверждающего основания для возврата излишне уплаченной (взысканной) неустойки (штрафа, пени) (при наличии).
При формировании сведений об уплате суммы неустойки (штрафа, пени) и возврате плательщику излишне уплаченной суммы неустойки (штрафа, пени) указываются следующие сведения для каждого платежного документа:
- наименование, номер и дата платежного документа;
- наименование и код валюты, в которой осуществляется уплата суммы неустойки (штрафа, пени) и возврат плательщику излишне уплаченной (взысканной) суммы неустойки (штрафа, пени);
- размер уплачиваемой суммы неустойки (штрафа, пени);
- размер возвращаемой плательщику излишне уплаченной (взысканной) суммы неустойки (штрафа, пени).
При формировании сведений о реквизитах уведомления об отсрочке и (или) уведомления о списании, направленного заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю), указываются следующие сведения:
- дата уведомления об отсрочке и (или) уведомления о списании, направленного заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) (в формате "день, месяц, год (00.00.0000)");
- номер уведомления об отсрочке и (или) уведомления о списании, направленного заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) (при наличии).
8.6. В случае расторжения контракта (признания контракта недействительным) указываются сведения:
- код и наименование основания расторжения контракта, принимающие следующие значения:
1 - соглашение сторон;
2 - судебный акт;
3 - односторонний отказ заказчика от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации;
4 - односторонний отказ поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации;
- код и наименование документа, являющегося основанием расторжения контракта, принимающие следующие значения:
11 - дополнительное соглашение к контракту;
21 - судебный акт;
31 - решение заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта;
41 - решение поставщика (подрядчика, исполнителя) об одностороннем отказе от исполнения контракта;
- реквизиты документа, являющегося основанием расторжения контракта (дата и номер (при наличии)).
8.7. Цена контракта в рублях (с точностью до второго знака после точки).
8.8. Сумма осуществленных в счет оплаты контракта платежей в рублях (с точностью до второго знака после точки).
8.9. Дата расторжения контракта (признания контракта недействительным) (в формате "день, месяц, год (00.00.0000)").
8.10. Основания и причина расторжения контракта (признания контракта недействительным) (например, пункты контракта, реквизиты документа о приемке товаров, работ, услуг, предусмотренных контрактом, а также иного документа, определяющего ненадлежащее исполнение контракта или неисполнение контракта (с указанием допущенных нарушений).
8.11. В части информации о санкционировании: в случае санкционирования в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной тайне предоставления выписок в отношении исполненного таким поставщиком (подрядчиком, исполнителем) контракта указывается слово "Да", в случае отказа в таком санкционировании указывается слово "Нет".
9. В случае положительного результата проверки, проведенной министерством финансов в соответствии с пунктом 6 настоящего Порядка, министерство финансов включает сведения в реестр контрактов и в течение 3 рабочих дней со дня включения (обновления) реестровой записи в реестре контрактов формирует и направляет заказчику выписку по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку.
10. В случае отрицательного результата проверки, проведенной министерством финансов в соответствии с пунктом 6 настоящего Порядка, министерство финансов не включает сведения в реестр контрактов и в течение срока, установленного пунктом 6 настоящего Порядка, формирует и направляет заказчику протокол по форме согласно приложению 4 к настоящему Порядку, а также возвращает заказчику поступившие сведения.
11. При получении в соответствии с пунктом 22 Правил министерством финансов от заказчика, а также государственного органа, имеющего право на получение такой информации, запроса о сведениях, включенных в реестр контрактов, по форме согласно приложению 5 к настоящему Порядку министерство финансов не позднее 2 рабочих дней, следующих за днем поступления запроса формирует и направляет заказчику, а также государственному органу, направившим запрос, выписку.
12. Поставщик (подрядчик, исполнитель) в соответствии с пунктом 23 Правил направляет запрос о предоставлении выписки из реестра контрактов о включенных в такой реестр сведениях в отношении контракта, исполненного поставщиком (подрядчиком, исполнителем), по форме согласно приложению 6 к настоящему Порядку.
13. Выписки, протокол в форме документа на бумажном носителе, направленные министерством финансов, подписываются министром финансов Ярославской области.
14. В случае получения протокола, указанного в пункте 10 настоящего Порядка, заказчик в течение одного рабочего дня устраняет выявленные несоответствия, при необходимости формирует недостающие сведения, подлежащие включению в реестр контрактов, и направляет доработанные сведения в министерство финансов.
15. В случае изменения контракта заказчики направляют сведения об изменении контракта с указанием условий контракта, которые были изменены, по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку с указанием информации согласно подпункту 7.1 пункта 7 настоящего Порядка и измененных реквизитов, а также с указанием уникального номера реестровой записи контракта.
16. В случае изменения в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации способа финансового обеспечения капитальных вложений в объекты капитального строительства собственности Ярославской области и приобретение объектов недвижимого имущества в собственность Ярославской области, влекущего изменение договора, в реестр контрактов вносятся сведения об изменении контракта с учетом следующих особенностей.
При изменении вида контракта с договора на государственный контракт:
- в части наименования заказчика указываются сведения в отношении органа власти, передающего полномочия;
- в части источника финансового обеспечения контракта в дополнение к коду и наименованию внебюджетных средств указываются:
код и наименование соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации;
20-значный(ые) КБК в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, по которому(ым) доведены лимиты бюджетных обязательств органу государственной власти (государственному органу), передающему(им) полномочия государственного заказчика в отношении контракта, сведения об изменении которого вносятся в реестр контрактов;
в части реквизитов документа, подтверждающего основание заключения контракта, дополнительно указываются реквизиты соглашения о передаче полномочий государственного заказчика, заключенного в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации;
в части цены контракта:
суммы планируемых платежей из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в рублях с точностью до второго знака после точки на соответствующие годы исходя из условий контракта по каждому КБК;
суммы планируемых платежей за счет внебюджетных средств (уточняются исходя из условий финансового обеспечения строительства (реконструкции, в том числе с элементами реставрации, технического перевооружения) объекта капитального строительства или приобретения объекта недвижимого имущества, установленных соглашением о передаче полномочий государственного заказчика).
При этом в случае, если решением о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты собственности Ярославской области предусмотрено софинансирование объекта капитального строительства за счет средств государственного бюджетного учреждения, государственного автономного учреждения, государственного унитарного предприятия (в том числе остатков субсидии на осуществление капитальных вложений или приобретение объектов недвижимого имущества), сведения об источнике финансового обеспечения и суммах планируемых платежей в части средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации вносятся в дополнение к включенным в реестр контрактов сведениям.
Если решением о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты собственности Ярославской области предусмотрено финансовое обеспечение объекта капитального строительства из бюджета бюджетной системы Российской Федерации в полном объеме сметной стоимости, сведения об источнике финансирования - внебюджетных средствах, а также о суммах планируемых платежей за счет внебюджетных средств исключаются из реестра контрактов.
При изменении вида договора с государственного контракта на контракт государственного бюджетного учреждения, государственного автономного учреждения, государственного унитарного предприятия:
- в части наименования заказчика указываются сведения в отношении государственного бюджетного, государственного автономного учреждения, государственного унитарного предприятия, которому предоставляется субсидия на осуществление капитальных вложений;
- в части финансового обеспечения контракта в дополнение к коду и наименованию соответствующих внебюджетных средств, направляемых на финансовое обеспечение контракта, указывается (указываются) 3-значный(ые) код(ы) вида(ов) расходов, по которому(ым) предусмотрено финансовое обеспечение контракта;
- в части цены контракта указываются:
суммы планируемых платежей за счет внебюджетных средств в рублях с точностью до второго знака после точки на соответствующие годы исходя из условий договора по каждому коду вида расходов;
суммы планируемых платежей за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации, которые уточняются и приводятся в соответствие с данными об осуществленных платежах.
Приложение 1
к Порядку
Форма
Сведения о заключенном контракте (его изменении)
|
|
|
|
Коды |
Форма |
|
|||
Дата |
|
|||
Наименование заказчика |
|
|
|
|
|
|
(полное наименование) |
|
|
|
|
|
ИНН |
|
|
|
(сокращенное наименование) |
|
|
|
|
|
КПП |
|
|
|
|
ИКУ |
|
|
ИКЗ |
|
Тип сведений |
|
|
|
Российская Федерация, субъект Российской Федерации, муниципальное образование (нужное указать) |
|
|
|
Наименование бюджета |
|
|
|
|
|
|
|
Наименование внебюджетных средств |
|
|
|
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя) |
|
|
|
| |||
Дата подведения результатов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) |
|
|
|
Реквизиты документов, подтверждающих основание заключения контракта (изменения условий контракта) |
|
|
|
(дата(ы), номер(а), наименование(я) документа(ов) (реквизиты документа(ов), ____________________________________________________________________________ являющегося(ихся) основанием для заключения контракта, изменения условий контракта) |
Дата заключения контракта |
|
|
|
Срок исполнения контракта |
|
Номер контракта |
|
|
|
Период (периодичность) исполнения контракта |
|
Валюта контракта |
|
|
|
Номер извещения/ приглашения |
|
Цена контракта в валюте |
|
|
|
Номер реестровой записи в реестре контрактов |
|
Размер обеспечения контракта |
|
|
|
||
Номер реестровой записи в реестре независимых гарантий |
|
|
|
Номер реестровой записи расторгнутого контракта |
|
Курс к рублю |
|
|
|
||
Цена контракта в рублях |
|
|
|
Учетный номер бюджетного обязательства |
|
Размер аванса в валюте контракта |
|
|
|
|
|
Формула цены контракта |
|
|
|
||
(иная информация, предусмотренная подпунктом 7.9 пункта 7 Порядка) |
|
|
|
|
|
Информация о санкционировании ________ |
Раздел I. Планируемые платежи за счет бюджетных средств
Код по бюджетной классификации Российской Федерации |
Код объекта (мероприятия) |
Сумма контракта, рублей |
Примечание |
|||||||||
на 20__ год |
на 20__ год |
на 20__ год |
на 20__ год |
на 20__ год |
на 20__ год |
на 20__ год |
на 20__ год |
на 20__ год |
на 20__ год |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Раздел II. Планируемые платежи за счет внебюджетных средств
Код по бюджетной классификации Российской Федерации |
Сумма контракта, рублей |
Примечание |
|||||||||
на 20__ год |
на 20__ год |
на 20__ год |
на 20__ год |
на 20__ год |
на 20__ год |
на 20__ год |
на 20__ год |
на 20__ год |
на 20__ год |
||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Раздел III. Объект закупки
N п/п |
Объект закупки |
Наименование поставляемых товаров, выполняемых работ, оказываемых услуг |
Код товара, работы, услуги |
Код ЕКПС |
Наименование страны происхождения товара |
Код страны по ОКСМ |
Единица измерения по ОКЕИ |
Цена за единицу, рублей |
Количество |
Сумма, рублей |
|
код |
наименование |
||||||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого |
|
Раздел IV. Сведения о поставщиках (исполнителях, подрядчиках) по контракту
N п/п |
Наименование юридического лица (фамилия, имя, отчество (при наличии) физического лица) |
Место нахождения (место жительства) |
ИНН |
КПП |
Код статуса |
ОКПО |
Телефон/ иная информация |
|||
наименование страны |
код страны по ОКСМ |
адрес |
||||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Заказчик или иное уполномоченное лицо |
|
|
|
(подпись) |
|
(расшифровка подписи) |
Ответственный исполнитель |
|
|
|
|
(фамилия, имя, отчество (при наличии)) |
|
(номер телефона) |
Отметки министерства финансов Ярославской области о приеме сведений | ||||||
| ||||||
Ответственный исполнитель |
|
|
|
|
|
|
|
|
(должность) |
|
(подпись) |
|
(расшифровка подписи) |
| ||||||
"____" __________________ 20__ г. |
Список используемых сокращений
ЕКПС - Единый кодификатор предметов снабжения
ИКЗ - идентификационный код закупки
ИКУ - идентификационный код заказчика
ИНН - идентификационный номер налогоплательщика
КПП - код причины постановки на учет в налоговом органе
ОКЕИ - Общероссийский классификатор единиц измерения
ОКОПФ - Общероссийский классификатор организационно-правовых форм
ОКПО - Общероссийский классификатор предприятий и организаций
ОКСМ - Общероссийский классификатор стран мира
ОКТМО - Общероссийский классификатор территорий муниципальных образований
Порядок - Порядок формирования и направления заказчиком сведений, подлежащих включению в реестр контрактов, содержащий сведения, составляющие государственную тайну, формирования и направления запросов о предоставлении сведений из указанного реестра, формирования и направления министерством финансов Ярославской области выписок из указанного реестра и протокола
Приложение 2
к Порядку
Форма
Сведения об исполнении (о расторжении) контракта
|
|
|
|
|
Коды |
||
|
Форма |
|
|||||
|
|
Дата |
|
||||
Наименование заказчика |
|
|
|
|
|
||
|
|
(полное наименование) |
|
|
|
||
|
|
|
|
ИНН |
|
||
|
|
(сокращенное наименование) |
|
КПП |
|
||
|
|
|
|
ИКУ |
|
||
|
|
|
|
|
|
||
|
Номер реестровой записи в реестре контрактов |
|
|||||
|
Признак исполнения контракта |
|
|||||
|
Дата заключения контракта |
|
|||||
|
Номер контракта |
|
|||||
|
|
|
|
||||
|
|
Информация о санкционировании _________ |
Раздел I. Исполнение контракта
Информация об исполнении |
Количество (объем) |
Информация об оплате |
Иная информация |
Наименование и код валюты |
Сумма в валюте контракта |
Курс валюты |
Сумма в рублях |
|||
наименование |
дата |
номер |
дата |
номер |
||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Наименование страны происхождения и информация о производителе товара |
Наименование товара |
Код товара |
Страна происхождения |
Код страны по ОКСМ |
Информация о производителе товара |
Код страны по ОКСМ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
|
|
|
|
|
|
Сведения о начислении неустоек (штрафов, пеней) в связи с ненадлежащим исполнением обязательств, предусмотренных контрактом, стороной контракта |
|
Причины начисления неустоек (штрафов, пеней) (при наличии) |
|
|
Сторона контракта (плательщик) |
Основание начисления неустойки (штрафа, пени) |
Размер начисленной неустойки (штрафа, пени) |
Документ, подтверждающий факт уплаты суммы неустойки (штрафа, пени) |
Размер взысканной неустойки (штрафа, пени) |
Основание для возврата суммы излишне уплаченной (взысканной) неустойки (штрафа, пени) |
Размер возвращенной плательщику суммы неустойки (штрафа, пени) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
Раздел II. Расторжение контракта
Основание расторжения контракта |
|
________________________________________________________________________________________ |
|
| |
Наименование и реквизиты документа, являющегося основанием расторжения контракта |
|
________________________________________________________________________________________ |
|
Цена контракта, рублей |
Фактически оплачено заказчиком, рублей |
Дата расторжения |
Основание и причина |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
|
|
|
Заказчик или иное уполномоченное лицо |
|
|
|
(подпись) |
|
(расшифровка подписи) |
Ответственный исполнитель |
|
|
|
|
(фамилия, имя, отчество (при наличии)) |
|
(номер телефона) |
Отметки министерства финансов Ярославской области о приеме сведений | |||||||
| |||||||
Ответственный исполнитель |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(должность) |
|
(подпись) |
|
(расшифровка подписи) |
|
| |||||||
"__" __________________________ 20__ г. |
Список используемых сокращений
ИКУ - идентификационный код заказчика
ИНН - идентификационный номер налогоплательщика
КПП - код причины постановки на учет в налоговом органе
ОКСМ - Общероссийский классификатор стран мира
Приложение 3
к Порядку
Форма
Выписка из реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, о регистрации в министерстве финансов Ярославской области сведений о контракте (его изменении, исполнении, прекращении действия)
|
|
|
Коды |
|
|
|
|
Форма |
|
от "__" _________ 20__ г. |
Дата |
|
||
Наименование заказчика |
|
|
Код |
|
Наименование финансового органа |
|
|
по КОФК |
|
| ||||
Дата сведений о контракте |
"__" __________ 20__ г. |
|||
Дата заключения контракта |
"__" __________ 20__ г. |
|||
Дата исполнения (прекращения действия) контракта |
"__" __________ 20__ г. |
|||
Номер контракта |
|
|
||
Номер реестровой записи |
|
|
||
Дата регистрации сведений о контракте (его изменении, исполнении, прекращении действия) "__" _________ 20__ г. | ||||
ИКУ: ______________________ | ||||
Номер изменения |
_______ |
Ответственный исполнитель |
|
|
|
|
|
|
|
|
(должность) |
|
(подпись) |
|
(расшифровка подписи) |
|
(телефон) |
|
|
|
|
|
|
|
|
от "__" __________ 20__ г. |
Список используемых сокращений
ИКУ - идентификационный код заказчика
КОФК - код территориального органа Федерального казначейства
Приложение 4
к Порядку
Форма
Протокол, содержащий перечень выявленных несоответствий и (или) оснований, по которым сведения не включаются в реестр контрактов
|
|
N |
|
|
Коды |
|||
|
|
Форма |
|
|||||
|
|
от "__" __________ 20__ г. |
Дата |
|
||||
Откуда: |
|
|
|
|
||||
Финансовый орган |
|
|
по КОФК |
|
||||
Куда: |
|
|
|
|
||||
Финансовый орган |
|
|
по КОФК |
|
||||
Наименование документа |
|
|
Номер документа |
|
||||
|
Дата документа |
|
||||||
Наименование клиента |
|
|
по Сводному реестру |
|
||||
Наименование бюджета |
|
|
Номер лицевого счета |
|
|
|
|
Примечание |
|
|
Ответственный исполнитель |
|
|
|
|
|
|
|
|
(должность) |
|
(подпись) |
|
(расшифровка подписи) |
|
(телефон) |
"__" __________ 20__ г. | |||||||
| |||||||
Номер страницы __ | |||||||
Всего страниц __ |
Список используемых сокращений
КОФК - код территориального органа Федерального казначейства
Приложение 5
к Порядку
Форма
Номер |
|
Дата |
|
Запрос о сведениях, включенных в реестр контрактов, содержащий сведения, составляющие государственную тайну
|
|
|
Коды |
|
Форма |
|
|||
Наименование финансового органа |
|
|
Код по КОФК |
|
Наименование заказчика, государственного органа, (нужное подчеркнуть) |
|
|
ИНН |
|
Место нахождения |
|
(полное наименование) |
|
|
заказчика, государственного органа (нужное подчеркнуть) |
|
|
Код по ОКТМО |
| |
Запрашиваемая информация: _________________________________________________ | |
| |
Форма получения сведений: | |
|
На электронном носителе |
|
На бумажном носителе |
|
Ответственный исполнитель |
|
|
|
|
|
|
|
|
(должность) |
|
(подпись) |
|
(расшифровка подписи) |
|
(телефон) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Руководитель заявителя (уполномоченное лицо) |
|
|
|
|
|
|
|
|
(должность) |
|
(подпись) |
|
(расшифровка подписи) |
|
|
| |||||||
"__" __________ 20__ г. |
Список используемых сокращений
ИНН - идентификационный номер налогоплательщика
КОФК - код территориального органа Федерального казначейства
ОКТМО - Общероссийский классификатор территорий муниципальных образований
Приложение 6
к Порядку
Форма
Номер |
|
Дата |
|
Запрос о предоставлении выписки из реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, о включенных в такой реестр сведениях в отношении контракта, исполненного поставщиком (подрядчиком, исполнителем)
1. Информация о поставщике (подрядчике, исполнителе)
|
|
|
|
Коды |
Наименование поставщика (подрядчика, исполнителя) |
|
|
ИНН |
|
|
|
|
КПП |
|
|
|
|
||
Место нахождения |
|
|
по ОКТМО |
|
|
|
|
2. Информация об исполненном поставщиком (подрядчиком, исполнителем) контракте
N п/п |
ИКЗ |
Дата заключения контракта |
Номер контракта |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ответственный исполнитель |
|
|
|
|
|
|
|
|
(должность) |
|
(подпись) |
|
(расшифровка подписи) |
|
(телефон) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Руководитель заявителя (уполномоченное лицо) |
|
|
|
|
|
|
|
|
(должность) |
|
(подпись) |
|
(расшифровка подписи) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
"__" __________ 20__ г. |
Список используемых сокращений
ИКЗ - идентификационный код закупки
ИНН - идентификационный номер налогоплательщика
КПП - код причины постановки на учет в налоговом органе
ОКТМО - Общероссийский классификатор территорий муниципальных образований
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ министерства финансов Ярославской области от 30 июля 2024 г. N 28н "Об утверждении Порядка формирования и направления заказчиком сведений, подлежащих включению в реестр контрактов, содержащий сведения, составляющие государственную тайну, формирования и направления запросов о предоставлении сведений из указанного реестра, формирования и направления министерством финансов Ярославской области выписок из указанного реестра и протокола"
Вступает в силу с 30 июля 2024 г.
Опубликование:
официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru) 13 августа 2024 г. N 7601202408130002