Постановление Администрации Березовского городского округа Свердловской области от 5 августа 2024 г. N 866
"Об организации деятельности антитеррористической комиссии Березовского городского округа"
В соответствии с Федеральными законами от 6 марта 2006 г. N 35-ФЗ "О противодействии терроризму", от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", во исполнение решений антитеррористической комиссии в Свердловской области от 13.06.2024 N 3 "Об организации деятельности антитеррористических комиссий муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области", руководствуясь ст. ст. 28, 31 Устава Березовского городского округа, в целях организации взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Свердловской области и органов местного самоуправления Березовского городского округа по профилактике терроризма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений и (или) для реализации решений антитеррористической комиссии в Свердловской области, в том числе совместных с оперативным штабом в Свердловской области, администрация Березовского городского округа постановляет:
1. Утвердить:
1.1. Регламент антитеррористической комиссии Березовского городского округа (прилагается);
1.2. Состав антитеррористической комиссии Березовского городского округа (прилагается);
1.3. Бланк антитеррористической комиссии Березовского городского округа (прилагается).
1.4. Бланк решения председателя антитеррористической комиссии Березовского городского округа. (прилагается).
2. Возложить организационное и материально-техническое обеспечение деятельности антитеррористической комиссии Березовского городского округа на отдел общественной безопасности администрации Березовского городского округа.
3. Признать утратившим силу постановление администрации Березовского городского округа от 04.07.2024 N 738 "Об организации деятельности антитеррористической комиссии в Березовском городском округе".
4. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.
5. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Березовского городского округа в сети Интернет (березовский.рф).
Глава Березовского городского округа, глава администрации |
Е.Р. Писцов |
Утвержден
постановлением администрации
Березовского городского округа
от 5 августа 2024 г. N 866
Регламент
антитеррористической комиссии Березовского городского округа
I. Общие положения
1. Настоящий Регламент устанавливает общие правила организации деятельности антитеррористической комиссии Березовского городского округа (далее - АТК БГО) по реализации задач и функций, закрепленных в Положении об антитеррористической комиссии муниципального образования расположенного на территории Свердловской области (далее - Положение), требований законодательства Российской Федерации, решений председателя антитеррористической комиссии в Свердловской области (далее - АТК в СО), а также АТК в СО, в том числе совместных с оперативным штабом в Свердловской области.
2. Задачи и функции АТК БГО изложены в Положении об антитеррористической комиссии муниципального образования, расположенного на территории Свердловской области, утвержденном председателем АТК в СО.
II. Планирование и организация деятельности антитеррористической комиссии в Березовском городском округе
3. Антитеррористическая комиссия Березовского городского округа осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы АТК БГО (далее - План) на текущий год.
4. План готовится исходя из складывающейся обстановки в области профилактики терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений в границах (на территории) Березовского городского округа, а также с учетом рекомендаций аппарата Национального антитеррористического комитета и АТК в СО по планированию деятельности АТК БГО, обсуждается на последнем в текущем году заседании АТК БГО, и утверждается председателем АТК БГО.
5. Заседания АТК БГО проводится в соответствии с Планом не реже одного раза в квартал. В случае необходимости по решению председателя АТК в СО и председателя АТК БГО могут проводиться внеочередные заседания АТК в БГО.
При необходимости решения АТК БГО могут быть приняты без проведения заседания АТК БГО путем проведения заочного голосования.
6. Для выработки комплексных решений по вопросам минимизации и (или) ликвидации последствий в границах (на территории) Березовского городского округа могут проводиться совместные заседания АТК БГО и оперативной группы Березовского городского округа, сформированной для осуществления первоочередных мер по пресечению террористического акта или действий, создающих непосредственную угрозу его совершения, на территории Березовского городского округа.
7. Предложения в проект Плана вносятся в письменной форме председателю АТК БГО не позднее, чем за тридцать дней до начала планируемого периода либо в сроки, определенные председателем АТК БГО.
Предложения по рассмотрению вопросов на заседании АТК БГО должны содержать:
а) наименование вопроса и краткое обоснование необходимости его рассмотрения на заседании АТК БГО;
б) форму и содержание предлагаемого решения;
в) наименование органа, ответственного за подготовку вопроса;
г) перечень соисполнителей;
д) срок рассмотрения на заседании АТК БГО.
В случае если в проект Плана для рассмотрения предлагается включить вопрос, решение которого не относится к компетенции органа его предлагающего, инициатору необходимо провести процедуру согласования предложения с государственным органов, к компетенции которого он относится. Указанные предложения могут направляться председателем АТК БГО для дополнительной проработки членами АТК БГО. Заключения членов АТК БГО и другие материалы по внесенным предложениям должны быть представлены председателю АТК БГО не позднее 30 дней со дня их получения, если иное не оговорено сопроводительным документом.
8. На основе поступивших предложений секретарь АТК БГО формирует проект Плана, который по согласованию с председателем АТК БГО обсуждается на последнем заседании АТК БГО текущего года, и впоследствии утверждается председателем АТК БГО.
9. Секретарь антитеррористической комиссии Березовского городского округа направляет План членам АТК в БГО для исполнения и в аппарат АТК СО для организации оценки и внесения изменений при необходимости.
10. Решение о внесении изменений в План принимается председателем АТК БГО по мотивированному письменному предложению члена АТК БГО, ответственного за подготовку обсуждаемого вопроса.
11. Рассмотрение на заседаниях АТК БГО дополнительных (внеплановых) вопросов осуществляется по решениям председателя АТК в СО и председателя АТК БГО.
III. Порядок подготовки заседаний антитеррористической комиссии Березовского городского округа
12. Члены антитеррористической комиссии Березовского городского округа, представители территориальных органов (подразделений) федеральных органов исполнительной власти (далее - ФОИВ), исполнительных органов государственной власти Свердловской области (далее - ИОГВ), органов местного самоуправления (далее - ОМС) Березовского городского округа или должностные лица, на которых возложена подготовка соответствующих материалов для рассмотрения на заседаниях АТК БГО принимают участие в подготовке заседаний АТК БГО в соответствии с утвержденным планом работы АТК БГО и несут персональную ответственность за качество и своевременность представления материалов.
13. Секретарь антитеррористической комиссии Березовского городского округа оказывает организационную и методическую помощь территориальным органам (подразделений) ФОИВ, ИОГВ и ОМС Березовского городского округа, и иным должностным лицам, участвующим в подготовке материалов к заседанию АТК БГО.
14. Проект повестки заседания антитеррористической комиссии Березовского городского округа уточняется в процессе подготовки к очередному заседанию АТК БГО и секретарем АТК БГО согласовывается с председателем АТК БГО. Повестка заседания антитеррористической комиссии Березовского городского округа утверждается непосредственно на заседании АТК БГО.
15. Для подготовки вопросов, вносимых на рассмотрение антитеррористической комиссии Березовского городского округа, решением председателя АТК БГО могут создаваться рабочие группы АТК БГО из числа членов АТК БГО, представителей заинтересованных территориальных органов (подразделений) ФОИВ, ИОГВ и ОМС Березовского городского округа, организаций, секретаря АТК БГО, а также соответствующих экспертов (по согласованию).
16. Материалы к заседанию антитеррористической комиссии Березовского городского округа представляются председателю АТК БГО, не позднее, чем за 15 дней до даты проведения заседания АТК БГО и включают в себя:
а) информационно-аналитическую справку по рассматриваемому вопросу;
б) тезисы выступлений основного докладчика и содокладчиков;
в) проект протокола заседания АТК БГО по рассматриваемому вопросу с указанием исполнителей пунктов протокола заседания АТК БГО и сроках их исполнения;
г) материалы согласования проекта протокола заседания АТК БГО с заинтересованными субъектами профилактики;
д) особые мнения по представленному проекту протокола заседания АТК БГО, если таковые имеются.
17. Контроль за своевременностью подготовки и представления материалов для рассмотрения на заседаниях антитеррористической комиссии Березовского городского округа осуществляет секретарь АТК БГО.
18. В случае непредставления материалов в установленный настоящим Регламентом срок или их представления с нарушением настоящего Регламента вопрос может быть снят с рассмотрения либо перенесен для рассмотрения на другом заседании АТК БГО по решению председателя АТК БГО.
19. Проекты повестки предстоящего заседания антитеррористической комиссии Березовского городского округа и протокола заседания АТК БГО с соответствующими материалами секретарь АТК БГО представляет председателю АТК БГО не позднее, чем за 7 дней до даты проведения заседания АТК БГО.
20. Одобренные председателем антитеррористической комиссии Березовского городского округа проекты повестки заседания АТК БГО и протокола заседания АТК БГО с приложением соответствующих информационно-справочных материалов, секретарь АТК БГО направляет членам АТК БГО и участникам заседания АТК БГО не позднее, чем за 7 дней до даты проведения заседания АТК БГО.
21. Члены антитеррористической комиссии Березовского городского округа и участники заседания АТК БГО, которым направлены соответствующие материалы (проекты, повестки заседания АТК БГО, протокола заседания АТК БГО и иные материалы), не позднее, чем за 5 дней до даты предстоящего заседания АТК БГО представляют председателю АТК БГО письменную информацию о наличии либо отсутствии замечаний и предложений в соответствующие материалы.
22. В случае если для реализации поручений, изложенных в проекте протокола заседания антитеррористической комиссии в Березовском городском округе, требуется издание муниципальных правовых актов, одновременно с подготовкой материалов к заседанию АТК БГО, органом, ответственным за подготовку вопроса, разрабатываются и согласовываются в установленном порядке соответствующие проекты муниципальных правовых актов. При необходимости готовится соответствующее финансово-экономическое обоснование.
23. Секретарь антитеррористической комиссии Березовского городского округа не позднее, чем за 5 дней до даты проведения заседания АТК БГО, информирует членов АТК БГО и лиц, приглашенных на заседание АТК БГО, о дате, времени и месте проведения заседания АТК БГО.
24. Члены антитеррористической комиссии Березовского городского округа, не позднее, чем за 2 дня до даты проведения заседания АТК БГО, письменно информируют председателя АТК БГО о своем участии или причинах отсутствия на заседании АТК БГО. Список членов АТК БГО, отсутствующих по уважительным причинам (болезнь, командировка, отпуск), представляется секретарем АТК БГО председателю АТК БГО.
25. На заседании антитеррористической комиссии Березовского городского округа могут быть приглашены территориальные органы (подразделения) ФОИВ, ИОГВ и ОМС Березовского городского округа, а также должностные лица иных органов и организаций, имеющие непосредственное отношение к рассматриваемому вопросу.
26. Состав приглашаемых на заседание антитеррористической комиссии Березовского городского округа лиц формирует секретарь АТК БГО на основе предложений членов АТК БГО и иных органов и организаций, ответственных за подготовку рассматриваемых вопросов, и докладывается председателю АТК БГО заблаговременно вместе с пакетом документов к заседанию АТК БГО.
IV. Порядок проведения заседаний антитеррористической комиссии Березовского городского округа
27. Заседания антитеррористической комиссии Березовского городского округа созываются председателем АТК БГО.
28. Лиц, прибывших для участия в заседании антитеррористической комиссии Березовского городского округа, регистрирует секретарь АТК БГО.
29. Присутствие на заседании антитеррористической комиссии Березовского городского округа членов АТК БГО обязательно. Члены АТК БГО не вправе делегировать свои полномочия иным лицам. В случае, если член АТК БГО не может присутствовать на заседании АТК БГО, он обязан заблаговременно письменно проинформировать об этом председателя АТК БГО, и согласовать с ним, при необходимости, возможность присутствия на заседании АТК БГО (с правом совещательного голоса) лица, исполняющего его обязанности.
30. Члены антитеррористической комиссии Березовского городского округа обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых на заседании АТК БГО вопросов.
31. Заседание антитеррористической комиссии Березовского городского округа считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов АТК БГО.
32. Заседания антитеррористической комиссии Березовского городского округа проходят под председательством председателя АТК БГО либо лица, исполняющего его обязанности.
33. Председатель антитеррористической комиссии Березовского городского округа:
33.1. Лично проводит заседания АТК БГО;
33.2. Организует обсуждение вопросов повестки дня заседания АТК БГО;
33.3. Предоставляет слово для выступления членам АТК БГО, а также приглашенным лицам;
33.4. Организует голосование и подсчет голосов членов АТК БГО, оглашает результаты голосования членов АТК БГО. Участвуя в голосовании, голосует последним;
33.5. Подписывает протокол заседания АТК БГО;
33.6. Обеспечивает соблюдение положений настоящего Регламента членами АТК БГО и приглашенными лицами.
34. С докладами на заседаниях антитеррористической комиссии Березовского городского округа по вопросам повестки заседания АТК БГО выступают лично члены АТК БГО и приглашенные лица.
35. Порядок заседания антитеррористической комиссии Березовского городского округа определяется при подготовке к заседанию АТК БГО, и утверждается непосредственно на заседании АТК БГО.
36. При голосовании член антитеррористической комиссии Березовского городского округа имеет один голос и голосует лично. Член АТК БГО, не согласный с предлагаемым АТК БГО решением, вправе на заседании АТК БГО, на котором указанное решение принимается, довести до сведения членов АТК БГО свое особое мнение, которое вносится в протокол заседания АТК БГО. Особое мнение, изложенное в письменной форме, прилагается к протоколу заседания АТК БГО.
37. Решения антитеррористической комиссии Березовского городского округа принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов АТК БГО. При равенстве голосов решающим является голос председателя АТК БГО либо лица исполняющего его обязанности.
38. Результаты голосования, оглашенные председателем антитеррористической комиссии Березовского городского округа, вносятся в протокол заседания АТК БГО.
39. Рассмотрение антитеррористической комиссии Березовского городского округа вопросов, отнесенных к ее компетенции, и принятие решений по ним может при необходимости осуществляться без созыва заседания АТК БГО путем заочного голосования членов АТК БГО. Такое голосование может быть проведено путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телефонной, электронной или иной связи, обеспечивающей аутентичность передаваемых и принимаемых сообщений и их документальное подтверждение.
При представлении письменных мнений члены антитеррористической комиссии Березовского городского округа выражают согласие или несогласие на принятие проекта решения АТК БГО. Непредставление членами АТК БГО письменных мнений по проекту решения АТК БГО в течение трех рабочих дней, следующих за днем его направления, считается выражением согласия на принятие проекта решения АТК БГО. Обобщение поступивших письменных мнений членов АТК БГО и определение итогов рассмотрения проекта решения АТК БГО путем заочного голосования осуществляет секретарь АТК БГО.
Заочное решение антитеррористической комиссии Березовского городского округа считается принятым, если до установленного срока в заочном голосовании участвовало не менее половины членов АТК БГО и большинство членов АТК БГО, участвовавших в голосовании, проголосовало за принятие решений. При равенстве голосов решающим является голос председателя АТК БГО.
40. При проведении закрытых заседаний антитеррористической комиссии Березовского городского округа (закрытого обсуждения отдельных вопросов) подготовка материалов, допуск на заседания АТК БГО, стенографирование, оформление протоколов заседаний АТК БГО и принимаемых решений осуществляются с соблюдением установленных правил работы с секретными документами и документами для служебного пользования.
41. Материалы, содержащие сведения, составляющие государственную тайну либо имеют пометку "для служебного пользования", вручаются членам антитеррористической комиссии Березовского городского округа, имеющим соответствующую форму допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, под роспись в реестре во время регистрации перед заседанием АТК БГО и подлежат возврату по окончании заседания АТК БГО.
42. Присутствие представителей средств массовой информации и проведение кино-, видео-, и фотосъемок, а также звукозаписи на заседаниях антитеррористической комиссии Березовского городского округа организуется в порядке, определяемом председателем АТК БГО или, по его поручению секретарем АТК БГО.
43. На заседаниях антитеррористической комиссии Березовского городского округа по решению председателя АТК БГО ведется стенографическая запись и аудиозапись заседания АТК БГО.
44. Участникам заседания антитеррористической комиссии Березовского городского округа и приглашенным лицам не разрешается приносить на заседание АТК БГО кино-, видео- и фотоаппаратуру, звукозаписывающее устройство, а также средства связи.
V. Оформление решений, принятых на заседаниях антитеррористической комиссии Березовского городского округа
45. Решения антитеррористической комиссии Березовского городского округа оформляется протоколом заседания АТК БГО, который в пятидневный срок после даты проведения заседания АТК БГО готовит секретарь АТК БГО и подписывает председатель АТК БГО.
46. Проект протокола заседания антитеррористической комиссии Березовского городского округа округе должен иметь следующие реквизиты:
место проведения;
дату протокола;
регистрационный номер протокола;
текст протокола;
подпись председательствовавшего;
отметка об исполнителе.
Проект протокола заседания антитеррористической комиссии Березовского городского округа может оформляться в полной или краткой форме. Краткая форма протокола заседания АТК БГО не содержит хода обсуждения вопроса и фиксирует только принятое по нему решение. Протокол заседания АТК БГО состоит из двух частей: вводной и основной. Во вводной части протокола заседания АТК БГО указываются должности, инициалы и фамилии председательствовавшего и присутствующих на заседании АТК БГО. Основная часть протокола заседания АТК БГО включает рассматриваемые вопросы и принятые по ним решения (поручения).
47. Проект протокола заседания антитеррористической комиссии Березовского городского округа последовательно согласовывается с начальником (специалистом) администрации Березовского городского округа, обеспечивающим проверку проекта протокола заседания АТК БГО на соответствие правилам русского языка, а также начальником (специалистом) правового подразделения Березовского городского округа на соответствие требованиям федерального законодательства в области профилактики терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений и решений председателя АТК в СО в части организации деятельности АТК БГО.
48. Если количество участников заседания антитеррористической комиссии Березовского городского округа округе превышает 15 человек без учета председательствовавшего, то указывается их общее количество, в список присутствовавших на заседании АТК БГО оформляется отдельным приложением. В случае необходимости отдельным приложением к протоколу заседания АТК БГО может оформляться список лиц, отсутствующих на заседании АТК БГО по уважительным причинам (болезнь, командировка, отпуск).
49. В решении (поручении) по протоколу заседания антитеррористической комиссии Березовского городского округа должно быть указаны непосредственные исполнители данного решения (поручения) и конкретные сроки исполнения решения (поручения). При назначении нескольких исполнителей ответственный за предоставление доклада об исполнении поручения (ответственный исполнитель) указывается в соответствии с поручением должностного лица. В этом случае соисполнители в течение первой половины срока, установленного для исполнения поручения, представляют ответственному исполнителю предложения по исполнению поручения или доклады (отчеты) об исполнении поручения в своей части.
50. В случае необходимости доработки проектов, рассмотренных на заседании антитеррористической комиссии Березовского городского округа материалов, по которым высказаны предложения и замечания, в протоколе заседания АТК БГО отражается соответствующее поручение членам АТК БГО. Если срок доработки специально не оговаривается, то она осуществляется в срок до пяти дней.
51. Секретарь антитеррористической комиссии Березовского городского округа копию протокола (выписку из протокола) заседания АТК БГО направляет в трехдневный срок членам АТК БГО и иным участникам заседания АТК БГО, в части, их касающейся, а также доводит до сведения общественных объединений, организаций и граждан путем опубликования на официальном сайте администрации Березовского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
52. Контроль за исполнением поручений, содержащихся в протоколе заседания антитеррористической комиссии Березовского городского округа, осуществляет председатель АТК БГО и секретарь АТК БГО.
53. Секретарь антитеррористической комиссии Березовского городского округа ежеквартально информирует председателя АТК БГО о результатах исполнения поручений, содержащихся в протоколе заседания АТК БГО, а также о несвоевременном исполнении поручений. Основанием снятия поручения с контроля является решение председателя АТК БГО, о чем секретарь АТК БГО письменно информирует исполнителей поручений.
Утвержден
постановлением администрации
Березовского городского округа
от 5 августа 2024 г. N 866
Состав
антитеррористической комиссии Березовского городского округа
Писцов Евгений Рудольфович |
- председатель антитеррористической комиссии (далее - АТК), глава Березовского городского округа |
Матвиенко Сергей Сергеевич |
- секретарь АТК, начальник отдела общественной безопасности администрации Березовского городского округа |
Члены АТК: | |
Степанов Иван Сергеевич |
- руководитель подразделения Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Свердловской области (по согласованию) |
Болдырев Александр Владимирович |
- начальник отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации "Березовский" (по согласованию) |
Коростелев Александр Владимирович |
- начальник отдела вневедомственной охраны по городу Березовскому - филиала Федерального государственного казенного учреждения "Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Свердловской области" (по согласованию) |
Федяев Максим Александрович |
- начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Березовского городского округа управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Свердловской области (по согласованию) |
Тельминов Сергей Леонидович |
- руководитель следственного отдела по городу Березовскому следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области (по согласованию) |
Яминова Татьяна Викторовна |
- исполняющий обязанности начальника Березовского филиала Федерального казенного учреждения "Уголовно-исполнительная инспекция Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Свердловской области" (по согласованию) |
Горевой Алексей Николаевич |
- председатель Думы Березовского городского округа (по согласованию) |
Еловиков Антон Вадимович |
- заместитель главы администрации Березовского городского округа по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи |
Садреев Артур Анатольевич |
- заместитель главы администрации Березовского городского округа по социальным вопросам. |
Ласкина Вероника Александровна |
- заместитель начальника Управления социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области N 24 |
Кан Станислав Александрович |
- главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области "Березовская центральная городская больница" |
Забелина Александра Анатольевна |
- начальник юридического отдела Березовского городского округа |
Утвержден
постановлением администрации
Березовского городского округа
от 5 августа 2024 г. N 866
+--------+
| |
| ГЕРБ |
| |
| |
+--------+
АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ
КОМИССИЯ
БЕРЕЗОВСКОГО ГОРОДСКОГО
ОКРУГА
ул. Театральная, д. 9, г. Березовский
Свердловская область, 623701
Тел.: (34369) 4-32-14; факс (34369) 4-32-14
E-mail: oobbgo@mail.ru; https://www.березовский.рф
_____________________________ N __________________
На N ____________________ от _____________________
Образец бланка антитеррористической комиссии Березовского
городского округа
Утвержден
постановлением администрации
Березовского городского округа
от 5 августа 2024 г. N 866
+--------+
| |
| ГЕРБ |
| |
| |
+--------+
ПРОТОКОЛ
заседания Антитеррористической комиссии Березовского городского округа
от "___" _____________ 202 __ года
_________________________________________________________________________
г. Березовский
"___" ___________. 202 __ г. N _____
Председательствовал:
Глава Березовского городского округа,
глава администрации - председатель комиссии Е.Р. Писцов
Присутствовали: "____" человек (список прилагается)
Повестка и регламент проведения заседания антитеррористической
комиссии Березовского городского округа (далее - АТК БГО), утверждены
настоящим решением АТК БГО.
I
II.
III.
Глава Березовского городского округа,
глава администрации - председатель
антитеррористической комиссии Е.Р. Писцов
Матвиенко Сергей Сергеевич
8 (343 69)-4-32-14
Образец бланка решения председателя антитеррористической
комиссии Березовского городского округа
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Березовского городского округа Свердловской области от 5 августа 2024 г. N 866 "Об организации деятельности антитеррористической комиссии Березовского городского округа"
Опубликование:
официальный интернет-портал Администрации Березовского городского округа Свердловской области (http://березовский.рф)
Постановлением Администрации Березовского муниципального округа Свердловской области от 15 января 2025 г. N 1 настоящий документ признан утратившим силу