В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и постановлением администрации муниципального района "Прилузский" от 23 октября 2018 года N 921 "О разработке и утверждении административных регламентов предоставления муниципальных услуг, администрация муниципального района "Прилузский" постановляет:
1. Внести в постановление администрации муниципального района "Прилузский" от 08 апреля 2022 года N 351 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление жилого помещения по договорам социального найма" (далее - постановление) следующие изменения:
1.1. Пункт 1.2. Постановления изложить в следующей редакции:
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца и далее по тексту допущена опечатка. Имеется в виду "Пункт 1.2. приложения изложить в следующей редакции"
"1.2. Заявителями на получение муниципальной услуги являются физические лица - малоимущие граждане, признанные по установленным Жилищным Кодексом Российской Федерации основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.".
1.2. Пункт 2.3.3 Постановления изложить в следующей редакции:
"2.3.3. Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации в части проверки соответствия фамильно-именной группы, даты рождения, СНИЛС.".
1.3. Пункт 2.5. Постановления изложить в следующей редакции:
"2.5. Результатом предоставления муниципальной услуги является:
1) решение о предоставлении жилого помещения по договору социального найма (далее - решение о предоставлении муниципальной услуги) (приложение N 1 к настоящему Административному регламенту), заключение договора социального найма приложение N 5 к настоящему Административному регламенту), уведомление о предоставлении муниципальной услуги
2) решение об отказе в предоставлении жилого помещения по договору социального найма (далее - решение об отказе в предоставлении муниципальной услуги), (приложение N 3 к настоящему Административному регламенту), уведомление об отказе в предоставлении муниципальной услуги.".
1.4. Пункт 2.13.2 Постановления изложить в следующей редакции:
"2.13.2 Некорректное заполнение обязательных полей в форме запроса о предоставлении услуги, в том числе отсутствие заполнения, неполное заполнение, несоответствующее требованиям, установленным Административным регламентом.".
1.5. Пункт 5.2 Постановления изложить в следующей редакции:
"5.2. В досудебном (внесудебном) порядке заявитель (представитель) вправе обратиться с жалобой в письменной форме на бумажном носителе или в электронной форме:
- в Уполномоченный орган - на решение и (или) действия (бездействие) должностного лица, руководителя структурного подразделения Уполномоченного органа, на решение и действия (бездействие) Уполномоченного органа, руководителя Уполномоченного органа;
- в вышестоящий орган на решение и (или) действия (бездействие) должностного лица, руководителя структурного подразделения Уполномоченного органа;
- к руководителю многофункционального центра - на решения и действия (бездействие) работника многофункционального центра;
- к учредителю многофункционального центра - на решение и действия (бездействие) многофункционального центра.
В уполномоченном органе, многофункциональном центре, у учредителя многофункционального центра определяются уполномоченные на рассмотрение жалоб должностные лица.
Жалобы на решения руководителя органа, предоставляющего муниципальную услугу, подаются в вышестоящий орган (при его наличии) либо в случае его отсутствия рассматриваются непосредственно руководителем органа, предоставляющего муниципальную услугу.".
1.6. Приложение к постановлению дополнить разделом VII следующего содержания:
"VII. Порядок выдачи дубликата документа, выданного по результатам предоставления муниципальной услуги, в том числе исчерпывающий перечень оснований для отказа в выдаче этого дубликата.
7.1. Основанием для начала процедуры по выдаче дубликата документа, выданного по результатам предоставления муниципальной услуги, является поступление заявления о выдаче дубликата документа, выданного по результатам предоставления муниципальной услуги (далее - заявление о выдаче дубликата).
7.2. Заявителем на выдачу дубликата документа, выданного по результатам предоставления муниципальной услуги, является лицо, в отношении которого ранее был выдан данный результат предоставления муниципальной услуги.
От имени заявителя для получения дубликата документа, выданного по результатам предоставления муниципальной услуги, может выступать лицо, имеющее такое право в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо в силу наделения его заявителем в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, соответствующими полномочиями.
7.3. Заявление о выдаче дубликата должно содержать следующие сведения:
- ФИО заявителя (представителя заявителя) ранее предоставленной муниципальной услуги;
- информацию, позволяющую идентифицировать ранее выданный результат предоставления муниципальной услуги.
7.4. Заявление о выдаче дубликата представляется способами, указанными в пункте 1.4. настоящего административного регламента, за исключением положений, касающихся возможности представлять документы в электронном виде.
Прием и регистрация заявления о выдаче дубликата осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 2.9. настоящего административного регламента, за исключением положений, касающихся возможности представлять документы в электронном виде.
7.5. Специалист, ответственный за подготовку результата предоставления муниципальной услуги, по результатам рассмотрения заявления о выдаче дубликата, принимает решение о выдаче дубликата документа, выданного по результатам предоставления муниципальной услуги или отказе в выдаче дубликата документа, выданного по результатам предоставления муниципальной услуги.
7.6. Основанием для отказа в выдаче дубликата документа, выданного по результатам предоставления муниципальной услуги, является:
- отсутствие в заявлении о выдаче дубликата документа, выданного по результатам предоставления муниципальной услуги, информации, позволяющей идентифицировать ранее выданный документ;
- представление заявления о выдаче дубликата документа, выданного по результатам предоставления муниципальной услуги, неуполномоченным лицом.
7.7. Критерием принятия решения о выдаче дубликата документа, выданного по результатам предоставления муниципальной услуги, является отсутствие оснований для отказа в выдаче дубликата документа, выданного по результатам предоставления муниципальной услуги.
7.8. Принятие решения, подготовка дубликата документа, выданного по результатам предоставления муниципальной услуги, или отказа в выдаче дубликата документа, выданного по результатам предоставления муниципальной услуги, и его передача специалисту, ответственному за выдачу результата предоставления муниципальной услуги, осуществляется специалистом, ответственным за подготовку результата предоставления муниципальной услуги, в течение срока административной процедуры, указанной в пункте 2.20. настоящего административного регламента.
7.9. При подготовке дубликата документа, выданного по результатам предоставления муниципальной услуги, не допускается:
- изменение содержания документов, являющихся результатом предоставления муниципальной услуги;
- внесение новой информации, сведений из вновь полученных документов, которые не были представлены при подаче заявления (запроса) о предоставлении муниципальной услуги.
7.10. Выдача заявителю дубликата документа, выданного по результатам предоставления муниципальной услуги, или отказа в выдаче дубликата документа, выданного по результатам предоставления муниципальной услуги, производится в порядке, установленном пунктом 2.5. настоящего административного регламента.
7.11. Дубликат документа, выданного по результатам предоставления муниципальной услуги или отказ в выдаче дубликата документа, выданного по результатам предоставления муниципальной услуги, после выдачи подлежит архивному учету и хранению, факт которого фиксируется в журнале регистрации муниципальных услуг администрации муниципального района "Прилузский".
7.12. Максимальный срок выдачи дубликата документа, выданного по результатам предоставления муниципальной услуги не должен превышать срок предоставления муниципальной услуги, указанный в пункте 2.6. настоящего административного регламента.
7.13. Результатом процедуры является:
- выдача дубликата документа, выданного по результатам предоставления муниципальной услуги;
- мотивированный отказ в выдаче дубликата документа, выданного по результатам предоставления муниципальной услуги.".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования в бюллетене "Информационный вестник Совета и администрации муниципального района "Прилузский", подлежит размещению на официальном сайте администрации муниципального района "Прилузский" (http://www.priluzie.ru).
3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации муниципального района "Прилузский" (М.М. Худяев).
И.о. главы муниципального района "Прилузский" - |
А.С. Бойко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации муниципального района "Прилузский" Республики Коми от 23 июля 2024 г. N 691 "О внесении изменений в постановление администрации муниципального района "Прилузский" от 08 апреля 2022 года N 351 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление жилого помещения по договору социального найма"
Вступает в силу с 6 августа 2024 г.
Опубликование:
Информационный вестник Совета и администрации муниципального района "Прилузский" от 6 августа 2024 г. N 736