Рассмотрев обращения Невельской и Холмской судовых территориальных избирательных комиссий, руководствуясь частью 1 статьи 59 Закона Сахалинской области "О выборах Губернатора Сахалинской области", избирательная комиссия Сахалинской области постановляет:
1. Разрешить Невельской судовой территориальной избирательной комиссии с 18 августа по 05 сентября 2024 года провести досрочное голосование на избирательных участках с N 551 по N 592, образованных на судах порта приписки города Невельск, которые в дни голосования при проведении выборов Губернатора Сахалинской области 08 сентября 2024 года будут находиться в плавании, а также на иных избирательных участках, образуемых Невельской судовой территориальной избирательной комиссией в соответствии частью 2 статьи 20 Закона Сахалинской области "О выборах Губернатора Сахалинской области".
2. Разрешить Холмской судовой территориальной избирательной комиссии с 18 августа по 05 сентября 2024 года провести досрочное голосование на избирательных участках с N 400 по N 436, образованных на судах порта приписки города Холмск, которые в дни голосования при проведении выборов Губернатора Сахалинской области 08 сентября 2024 года будут находиться в плавании, а также на иных избирательных участках, образуемых Холмской судовой территориальной избирательной комиссией в соответствии с частью 2 статьи 20 Закона Сахалинской области "О выборах Губернатора Сахалинской области".
3. Невельской и Холмской судовым территориальным избирательным комиссиям:
3.1. довести настоящее постановление до сведения участковых комиссий соответствующих избирательных участков;
3.2. установить контроль за принятием решений о дне досрочного голосования участковыми комиссиями, указанными в пунктах 1 и 2 настоящего постановления, а также контроль за доведением информации о дне, месте и времени досрочного голосования до сведения избирателей и проведением досрочного голосования;
3.3. направлять в избирательную комиссию Сахалинской области заблаговременно информацию о планируемых датах и времени досрочного голосования для размещения информации на сайте избирательной комиссии Сахалинской области в целях доведения до сведения лиц, указанных в части 6 статьи 18 Закона Сахалинской области "О выборах Губернатора Сахалинской области";
3.4. ежедневно, по мере проведения досрочного голосования, доводить до сведения избирательной комиссии Сахалинской области информацию о ходе его проведения с указанием номера избирательного участка, даты голосования и количества проголосовавших досрочно избирателей.
4. Направить настоящее постановление в Невельскую и Холмскую судовые территориальные избирательные комиссии, опубликовать в официальном сетевом издании "Вестник избирательной комиссии Сахалинской области", направить на опубликование в газету "Губернские ведомости" для доведения до сведения лиц, указанных в части 6 статьи 18 Закона Сахалинской области "О выборах Губернатора Сахалинской области".
Председатель избирательной комиссии |
В.В. Черкасова |
Секретарь избирательной комиссии |
М.В. Андриянова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Избирательной комиссии Сахалинской области от 16 августа 2024 г. N 136/625 "О проведении досрочного голосования на избирательных участках, образованных на судах, которые в дни голосования при проведении выборов Губернатора Сахалинской области 08 сентября 2024 года будут находиться в плавании"
Опубликование:
-