Судья Суда по интеллектуальным правам Борзило Е.Ю. ознакомившись с кассационной жалобой иностранного лица PUMA SE (PUMA Way 1, 91074 Herzorenaurach, номер компании HRB 13085) на решение Арбитражного суда Ростовской области от 03.04.2024 по делу N А53-121/2024 и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 03.06.2024 по тому же делу,
по иску иностранного лица PUMA SE к индивидуальному предпринимателю Любарской Евгении Сергеевне (г. Новочеркасск, Ростовская область, ОГРНИП 314618304200028) о защите исключительных прав на товарные знаки,
и приложенными к кассационной жалобе документами,
УСТАНОВИЛ:
иностранное лицо PUMA SE (далее - компания) обратилось в Арбитражный суд Ростовской области с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю Любарской Евгении Сергеевне о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки по свидетельству Российской Федерации N 480105, N 582886, N 437626, N 439162 в размере 50 000 рублей.
Дело рассмотрено в порядке упрощенного производства по правилам главы 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Решением Арбитражного суда Ростовской области от 03.04.2024, оставленным без изменения постановлением Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 03.06.2024, исковые требования удовлетворены частично: с Любарской Е.С. в пользу компании взыскано 21 000 рублей компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки. В удовлетворении остальной части иска отказано.
Не согласившись с принятыми по делу судебными актами, компания обратилась в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой.
Кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с частью 2 статьи 288 2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационные жалобы на решения арбитражного суда первой инстанции и постановления арбитражного суда апелляционной инстанции, принятые по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, рассматриваются в суде кассационной инстанции без проведения судебного заседания и вызова сторон.
Руководствуясь статьями 277, 278, 288 2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу иностранного лица PUMA SE принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Ответчику в срок до 13.09.2024 предлагается представить мотивированный отзыв на кассационную жалобу по изложенным в ней доводам, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В указанный срок включается время на доставку почтовой корреспонденции (пункт 5 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках"). В случае поступления отзыва на кассационную жалобу по истечении установленного судом срока этот отзыв арбитражным судом не рассматривается и возвращается лицу, которое его направило.
3. Кассационная жалоба подлежит рассмотрению без проведения судебного заседания, без вызова лиц, участвующих в деле, в соответствии с частью 2 статьи 288 2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации после истечения срока, установленного судом для представления отзыва на кассационную жалобу, но не позднее двух месяцев со дня ее поступления вместе с делом в арбитражный суд кассационной инстанции.
4. Кассационная жалоба, отзывы на нее и прилагаемые к ним документы подлежат размещению на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. В целях доступа к материалам дела в электронном виде лицам, участвующим в деле, следует использовать данные, предоставленные ранее для идентификации арбитражным судом первой инстанции.
5. Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru. Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-1719/2024. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
6. Информацию о движении дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел: http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Е.Ю. Борзило |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 13 августа 2024 г. N С01-1719/2024 по делу N А53-121/2024 "О принятии кассационной жалобы к производству"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
11.10.2024 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-1719/2024
13.08.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-1719/2024
03.06.2024 Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-5336/2024
03.04.2024 Решение Арбитражного суда Ростовской области N А53-121/2024