В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановляю:
1. Внести изменения в постановление администрации муниципального образования Александровский муниципальный район Владимирской области от 17.01.2022 N 46 "О порядке создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций":
1.1. Наименование приложения N 1 изложить в следующей редакции:
"Порядок
создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Александровского района".
1.2. Пункт 2 приложения N 1 изложить в следующей редакции:
"2. Резервы материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций, создаваемые органами местного самоуправления, а также организациями заблаговременно в целях экстренного привлечения необходимых средств в случае возникновения чрезвычайных ситуаций могут использоваться при введении режима повышенной готовности в целях:
- экстренного привлечения необходимых средств для ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе для организации первоочередного жизнеобеспечения населения;
- развертывания и содержания пунктов временного размещения и питания пострадавшего населения, оказания пострадавшим гражданам единовременной материальной помощи;
- обеспечения материальными средствами привлекаемой группировки сил при введении режима повышенной готовности и для ликвидации чрезвычайных ситуаций;
- обеспечения аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ и других неотложных работ по устранению непосредственной опасности для жизни и здоровья людей в случае введения режима повышенной готовности и возникновения чрезвычайных ситуаций;
- оснащения поисково-спасательного отряда и аварийно-спасательных формирований при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ;
- для ликвидации угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций;
- других первоочередных мероприятий, связанных с обеспечением жизнедеятельности пострадавшего населения.".
1.3. Пункт 11 приложения N 1 изложить в следующей редакции:
"11. Выпуск материальных ресурсов из Резерва при введении режима повышенной готовности, при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций осуществляется по решению Главы администрации муниципального образования Александровский муниципальный район или лица, его замещающего, и оформляется постановлением администрации муниципального образования Александровского муниципального района.".
1.4. Пункт 17 приложения N 1 изложить в следующей редакции:
"17. Восполнение материальных ресурсов Резерва, израсходованных при введении режима повышенной готовности или при ликвидации чрезвычайных ситуаций, осуществляется за счет средств бюджета Александровского района и (или) муниципальных предприятий.".
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя Главы администрации района по жилищно-коммунальному хозяйству и жизнеобеспечению.
3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте Александровского района.
Глава администрации |
А.В. Кузнецова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации муниципального образования Александровский муниципальный район Владимирской области от 12 августа 2024 г. N 1450 "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Александровский муниципальный район от 17.01.2022 г. N 46 "О порядке создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций"
Вступает в силу с 16 августа 2024 г.
Опубликование:
сайт администрации муниципального образования Александровский муниципальный район 16 августа 2024 г.