Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Самарского областного суда от 18 июля 2024 г. N 3а-1492/2024 (ключевые темы: кадастровая стоимость - бытовое обслуживание - перечень объектов недвижимости - объекты недвижимости - предприятия общественного питания)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Суд признал недействительными нормативные акты, включающие нежилое здание в перечни объектов, налоговая база которых определяется по кадастровой стоимости. Суд установил, что здание не соответствует критериям для налогообложения, поскольку не используется в коммерческих целях и фактически не функционирует. Решение суда направлено на восстановление прав истца как налогоплательщика.

 

 

Решение Самарского областного суда от 18 июля 2024 г. N 3а-1492/2024

 

Текст решения предоставлен Самарским областным судом по договору об информационно-правовом сотрудничестве

 

Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании