Федеральный закон от 28 января 2022 г. N 2-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.
Внесенными изменениями введена ответственность за перемещение гражданами по территории России немаркированной табачной продукции в значительном объеме (более 200 сигарет, или 50 сигар (сигарилл), или 250 г табака, или указанных изделий в ассортименте общим весом более 250 г, на одного человека).
За совершение данного административного правонарушения предусмотрен штраф от 15 до 25 тыс. руб. с конфискацией продукции.
Кроме того, штраф за незаконное перемещение гражданами по территории России немаркированной алкогольной продукции в объеме более 10 л на человека увеличен с 3 - 5 тыс. до 15 - 25 тыс. руб.
Информация подготовлена старшим помощником прокурора области Манохиной О.С.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Разъяснения Прокуратуры Белгородской области от 14 февраля 2022 г. "Введена ответственность за перевозку контрафактных сигарет и увеличены штрафы за перевозку по России контрафактного алкоголя"
Опубликование:
сайт Прокуратуры Белгородской области (epp.genproc.gov.ru) 14 февраля 2022 г.