Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к указу
Губернатора
Липецкой области
"Об учреждении медали
Губернатора Липецкой области
"За участие в специальной
военной операции"
Образец и описание медали Губернатора Липецкой области "За участие в специальной военной операции"
Примечание:
Медаль Губернатора Липецкой области "За участие в специальной военной операции" (далее - Медаль) выполнена из металла серебристого цвета и имеет форму круга диаметром 40 мм с расходящимися рельефными лучами, на который наложен четырехконечный крест с расширяющимися концами и накладными перекрещивающимися автоматом и мечом. По краю креста располагается выпуклый рант. Расстояние между концами креста - 45 мм, высота автомата и меча - 53 мм.
На крест с перекрещивающимися автоматом и мечом наложен медальон в виде щита с рельефным изображением великого князя Дмитрия Донского. По краю щита располагается выпуклый рант. Ширина щита - 20 мм, высота - 23 мм.
На оборотной стороне Медали в центре помещена надпись в четыре строки из металла серебристого цвета с рельефными буквами: "За участие в специальной военной операции".
Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с прямоугольной цельноформованной металлической колодкой из серебристого металла, обтянутой синей муаровой лентой шириной 30 мм, высотой - 17 мм. В центре колодки, на ленте, прикреплен герб Липецкой области 12 x 9 мм, выполненный из золотистого металла, отдельные элементы которого покрыты эмалью, в соответствии с описанием герба Липецкой области.
На оборотной стороне колодки имеется приспособление для крепления Медали к одежде.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.