Постановление Администрации Юргинского муниципального округа от 2 февраля 2024 г. N 17-МНА
"О некоторых мерах правового регулирования вопросов, связанных с оказанием муниципальной услуги "Реализация дополнительных общеобразовательных программ" в соответствии с социальными сертификатами"
В соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2020 года N 189-ФЗ "О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере" (далее - Федеральный закон), Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", постановлением администрации Юргинского муниципального округа от 05.10.2023 N 1281 "Об утверждении порядка формирования муниципальных социальных заказов на оказание муниципальных услуг в социальной сфере, отнесенных к полномочиям органов местного самоуправления Юргинского муниципального округа, о форме и сроках формирования отчета об их исполнении", Уставом Юргинского муниципального округа Кемеровской области - Кузбасса
1. Утвердить:
1.1 Порядок формирования реестра исполнителей муниципальной услуги "Реализация дополнительных образовательных программ" в соответствии с социальным сертификатом, согласно приложению N 1.
1.2 Порядок формирования в электронном виде социальных сертификатов на получение муниципальной услуги по направлению "Реализация дополнительных образовательных программ" и реестра их получателей, согласно приложению N 2.
2. Установить категорию получателей социального сертификата на получение муниципальной услуги дети в возрасте от 5 до 18 лет, проживающие на территории Юргинского муниципального округа.
3. Управлению образования администрации Юргинского муниципального округа (далее - Уполномоченный орган) осуществить перевод механизмов функционирования персонифицированного финансирования дополнительного образования детей на механизмы, предусмотренные Федеральным законом.
4. Опубликовать настоящее постановление в газете "Юргинские ведомости" и разместить в информационно-коммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте администрации Юргинского муниципального округа.
5. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.
6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы Юргинского муниципального округа по социальным вопросам С.В. Гордееву.
Глава Юргинского муниципального округа |
Д.К. Дадашов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Юргинского муниципального округа от 2 февраля 2024 г. N 17-МНА "О некоторых мерах правового регулирования вопросов, связанных с оказанием муниципальной услуги "Реализация дополнительных общеобразовательных программ" в соответствии с социальными сертификатами"
Вступает в силу с 7 февраля 2024 г.
Опубликование:
сайт Администрации Юргинского муниципального округа (http://www.yurgregion.ru)
газета "Юргинские ведомости" от 7 февраля 2024 г. N 6