На основании пункта 2.11 Порядка организации голосования в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых на выборах, назначенных на 8 сентября 2024 года, утвержденного постановлением ЦИК России от 17 июля 2024 года N 177/1417-8 и статьи 20 Закона Сахалинской области "Об избирательных комиссиях, комиссиях референдума в Сахалинской области" избирательная комиссия Сахалинской области постановляет:
1. Внести в Инструкцию по составлению, уточнению и использовании списков избирателей на выборах Губернатора Сахалинской области, утвержденную постановлением избирательной комиссии Сахалинской области от 5 июля 2024 года N 129/579 (далее - Инструкция), следующие изменения:
1) абзац первый пункта 2.3.10 после слов "Уточнение списка избирателей в связи с подачей заявления избирателя о включении в список избирателей по месту нахождения или по месту временного пребывания" дополнить словами ", а также о включении в список избирателей на специальном избирательном участке, образованном в месте содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых за пределами территории Сахалинской области,";
2) абзац первый пункта 2.3.18 изложить в следующей редакции:
"2.3.18. Избиратель, подавший заявление о включении в список избирателей по месту нахождения или заявление о включении в список избирателей на специальном избирательном участке, образованном в месте содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых за пределами территории Сахалинской области и включенный в Реестр избирателей, подлежащих исключению из списка избирателей по месту жительства, полученный участковой комиссией из территориальной комиссии в день, предшествующий первому дню голосования, исключается из списка избирателей по месту своего жительства в день получения указанного Реестра. Примеры отметок приведены в строках 7 и 19 приложения N 9 к Инструкции.";
3) таблицу в приложении N 9 к Инструкции дополнить строкой следующего содержания:
19 |
N |
Фамилия, имя, отчество |
Год рождения |
Адрес места жительства |
|
Включен в список избирателей на специальном избирательном участке N |
Дата внесения записи, фамилия и инициалы члена УИК, подпись председателя УИК, дата заверения |
2. Направить настоящее постановление в территориальные избирательные комиссии Сахалинской области.
3. Опубликовать настоящее постановление в официальном сетевом издании "Вестник избирательной комиссии Сахалинской области".
Председательствующий, заместитель |
П.В. Сиваконов |
Секретарь избирательной комиссии |
М.В. Андриянова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Избирательной комиссии Сахалинской области от 27 августа 2024 г. N 138/635 "О внесении изменений в постановление избирательной комиссии Сахалинской области от 5 июля 2024 года N 129/579 "Об инструкции по составлению, уточнению и использованию списков избирателей на выборах Губернатора Сахалинской области"
Опубликование:
-