Судья Суда по интеллектуальным правам Силаев Р.В., ознакомившись с кассационной жалобой акционерного общества "Аргументы и Факты" (ул. Мясницкая, д. 42, Москва, 101000, ОГРН 1027700459379) на решение Арбитражного суда города Москвы от 26.03.2024 по делу N А40-304107/2023 и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 14.06.2024 по тому же делу,
по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью "АПТ-УПРАВЛЕНИЕ" (ул. Тихомирова, д. 17, корп. 1, пом. 14/1, Москва, 127282, ОГРН 1237700566465) к акционерному обществу "Аргументы и Факты" о защите исключительного права на фотографическое произведение,
и приложенными к жалобе документами,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "АПТ-УПРАВЛЕНИЕ" (далее - общество "АПТ-УПРАВЛЕНИЕ") обратилось в Арбитражный суд города Москвы с исковым заявлением, уточненным в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к акционерному обществу "Аргументы и Факты" (далее - общество "Аргументы и Факты") о взыскании 90 000 рублей компенсации за нарушение исключительного права на фотографическое произведение "Колокольня в селе Еськи".
Дело рассмотрено по правилам главы 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в порядке упрощенного производства.
Решением Арбитражного суда города Москвы от 29.02.2024 исковые требования удовлетворены частично: с общества "Аргументы и Факты" взыскано 45 000 рублей компенсации, а также 1800 рублей в возмещение расходов по уплате государственной пошлины, в удовлетворении остальной части исковых требований отказано. Мотивированное решение составлено области 26.03.2024.
Постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 14.06.2024 решение Арбитражного суда города Москвы от 26.03.2024 оставлено без изменения.
Не согласившись с принятыми по делу судебными актами суда первой и апелляционной инстанции, общество "Аргументы и Факты" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой, в которой просит указанные судебные акты отменить, принять по делу новый судебный акт.
Кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с частью 2 статьи 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационные жалобы на решения арбитражного суда первой инстанции и постановления арбитражного суда апелляционной инстанции, принятые по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, рассматриваются в суде кассационной инстанции без проведения судебного заседания и вызова сторон.
Руководствуясь статьей 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
кассационную жалобу акционерного общества "Аргументы и Факты", поступившую в суд кассационной инстанции 20.08.2024, принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
Истцу в срок до 23.09.2024 предлагается представить мотивированный отзыв на кассационную жалобу, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В случае поступления отзыва на кассационную жалобу по истечении установленного судом срока этот отзыв арбитражным судом не рассматривается и возвращается лицу, которое его направило.
Кассационная жалоба подлежит рассмотрению без проведения судебного заседания, без вызова лиц, участвующих в деле, в соответствии с частью 2 статьи 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации после истечения срока, установленного судом для представления отзыва на кассационную жалобу, но не позднее двух месяцев со дня ее поступления вместе с делом в арбитражный суд кассационной инстанции.
Кассационная жалоба, отзывы на нее и прилагаемые к ним документы подлежат размещению на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа.
В целях доступа к материалам дела в электронном виде лицам, участвующим в деле, следует использовать данные, предоставленные ранее для идентификации арбитражным судом первой инстанции.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254 Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-1796/2024. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Р.В. Силаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 23 августа 2024 г. N С01-1796/2024 по делу N А40-304107/2023 "О принятии кассационной жалобы к производству"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
04.10.2024 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-1796/2024
23.08.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-1796/2024
14.06.2024 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-22077/2024
26.03.2024 Решение Арбитражного суда г.Москвы N А40-304107/2023