Департамент фармации доводит до сведения разъяснение Департамента цен Министерства экономики Российской Федерации от 19.03.96 г. N 7-276 "О порядке расчетов за медтовары".
О действии указанного письма см. письмо Минэкономики РФ от 24 ноября 1998 г. N 7-1049
При получении от поставщика медтоваров с указанием потребителю в платежных документах процентной скидки со свободной оптовой цены товар должен быть оприходован по цене, уменьшенной на величину этой скидки. Дальнейшая его реализация осуществляется по цене со скидкой с применением в зависимости от вида реализации оптовой или розничной надбавки, установленной Правительством Москвы.
При получении от поставщика лекарственных средств со скидкой в виде товара без последующей их оплаты, они должны быть оприходованы по цене, указанной поставщиком в накладной на отпуск товара, и дальнейшая их реализация производится с добавлением к этим ценам в зависимости от вида реализации оптовой или розничной надбавки.
При формировании цены на лекарственные средства, изготавливаемые в аптечных предприятиях по рецептам врачей, округлению подлежит итоговая сумма готового лекарства, складывающаяся из стоимости инградиентов по розничным ценам, тары и тарифа на изготовление (фасовку) лекарств. Порядок округления розничных цен определен письмами Комитета цен при Минэкономики России от 27.04.92 г. N 01-17/116-06 и от 14.09.92 г. N 01-17/669-06.
Руководитель |
Е.А.Тельнова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Информационное письмо Департамента фармации г. Москвы от 26 марта 1996 г. N 1-07/507 "О порядке расчетов за медтовары"
Текст письма опубликован в Нормативных материалах аптечным учреждениям г.Москвы, выпуск 4, 1996 г.