• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 27 июня 2014 г. N Ф07-3926/14 по делу N А26-5272/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Как установлено судами двух инстанций и подтверждается материалами дела, данная лицензия N 281RU12046000327 была получена Обществом 27.12.2012 (том дела 1, лист 25) и поставлена на контроль в Карельской таможне 29.12.2012, что подтверждается учетной записью Таможни в каждой лицензии. Доводы таможенного органа об отсутствии у него сведений о наличии соответствующей лицензии Общества опровергаются материалами дела.

Таким образом, учитывая, что общий объем вывозимых товаров не изменился и применение к этим товарам одинаковой ставки вывозной таможенной пошлины 13% (при наличии лицензий), действия Общества не повлекли и не могли повлечь в данном случае вредные последствия в виде неуплаты (неполной) уплаты таможенных платежей.

Следовательно, суды двух инстанций пришли к обоснованному выводу об отсутствии в рассматриваемом случае состава административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 16.2 КоАП РФ."