• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 13 июля 2011 г. N Ф07-4888/11 по делу N А26-7022/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Общество обратилось в суд с настоящим заявлением в порядке главы 23 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в связи с этим был сформирован коллегиальный состав суда, который в ходе судебного заседания установил, что оспариваемое решение является ненормативным правовым актом и рассмотрел дело по существу. Полагать, что дело рассмотрено судом первой инстанции в незаконном составе, оснований не имеется. Рассмотрение заявления Общества как оспаривание ненормативного правового акта не повлекло нарушение процессуальных прав лиц, участвующих в деле, поскольку они не были лишены права на апелляционное обжалование судебного акта.

В соответствии с пунктом 1 статьи 78 БК РФ субсидии юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг.

...

В дальнейшем в соответствии с постановлением Республики Карелия от 08.12.2008 N 252-П Сортавальскому муниципальному району из бюджета Республики Карелия было выделено 2 710 000 руб. субсидий на возмещение расходов теплоснабжающим организациям, связанных с изменением стоимости жидкого топлива в 2008 году.

...

Полномочия Совета по принятию оспариваемого решения вытекают из пункта 25 Устава Сортавальского муниципального района, согласно которому в исключительной компетенции Совета находятся утверждение местного бюджета и отчета о его исполнении, принятие планов и программ развития Сортавальского муниципального района, утверждение отчетов об их исполнении, определение порядка управления и распоряжения имуществом.

Таким образом, суды обоснованно не усмотрели нарушения Советом положений Бюджетного кодекса Российской Федерации при принятии решения от 16.02.2009."

Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 13 июля 2011 г. N Ф07-4888/11 по делу N А26-7022/2010