Судья Бурматова Г.Е.,
рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "БАТИС" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 03.06.2011 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 31.08.2011 по делу N А56-16137/2011,
установил
Общество с ограниченной ответственностью "БАТИС", место нахождения: 197342, Санкт-Петербург, Выборгская набережная, дом 61, литера А, офис 301, ОГРН 1027807575520 (далее - Общество), обратилось в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 03.06.2011 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 31.08.2011 по делу N А56-16137/2011. Кассационная жалоба поступила в суд первой инстанции в электронном виде.
В соответствии с частью 1 статьи 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых решения, постановления арбитражного суда.
Срок на подачу кассационной жалобы на решение от 03.06.2011 и постановление от 31.08.2011 по делу N А56-16137/2011 - 31.10.2011. Кассационная жалоба поступила в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в электронном виде с использованием системы "Электронный страж", размещенной на официальном сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации. Согласно информации о поступлении кассационной жалобы в систему подачи документов указанная жалоба Общества поступила в суд первой инстанции 11.11.2011.
Таким образом, кассационная жалоба подана с пропуском процессуального срока, установленного частью 1 статьи 276 АПК РФ.
Ходатайство о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы отсутствует.
Согласно пункту 2 части 1 статьи 281 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если установит, что она подана по истечении срока подачи кассационной жалобы и не содержит ходатайство о его восстановлении.
Поскольку срок подачи кассационной жалобы пропущен, ходатайство о его восстановлении отсутствует, кассационная жалоба Общества подлежит возвращению.
Согласно разделу 3 параграфа 1 Временного порядка подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде, утвержденного приказом Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 12.01.2011 N 1 в случае, если при обращении в арбитражный суд первой инстанции документы были представлены в электронном виде, они не возвращаются заявителю.
Учитывая, что настоящая кассационная жалоба и прилагаемые к ней документы поступили в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в электронном виде, они не подлежат возвращению заявителю.
Кроме того, в нарушение требований пункта 3 части 4 статьи 277 АПК РФ к кассационной жалобе не были приложены документы, подтверждающие направление или вручение копии кассационной жалобы другим лицам, участвующим в деле, а также оригинал платежного поручения от 26.10.2011 N 348.
Оснований для разрешения вопроса о возврате государственной пошлины, уплаченной платежным поручением от 26.10.2011 N 348 в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации не имеется, поскольку Общество не представило в суд оригинал указанного платежного поручения.
Руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Судья |
Г.Е. Бурматова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.