Судья Любченко И.С.,
рассмотрев кассационную жалобу, открытого акционерного общества "Илим Гофра" (место нахождения: 188321, город Коммунар Гатчинского района Ленинградской области, улица Павловская, дом 13; основной государственный регистрационный номер 1064705050981) на определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.12.2011 по делу N А56-49486/2011, поступившую в электронном виде,
установил
Определением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.12.2011 принята к производству апелляционная жалоба Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Ленинградской области на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 29.11.2011 по делу N А56-49486/2011.
Посчитав, что данный судебный акт принят с нарушением норм процессуального права, открытое акционерное общество "Илим Гофра" обратилось в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа с настоящей кассационной жалобой.
В соответствии с частью 1 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) определение арбитражного суда может быть обжаловано отдельно от обжалования судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, в случаях, если в соответствии с названным Кодексом предусмотрено обжалование этого определения, а также, если это определение препятствует дальнейшему движению дела.
Процессуальное действие суда по возбуждению судебного производства в той или иной инстанции не относится к действиям, препятствующим дальнейшему движению дела. Статьей 261 АПК РФ обжалования определения о принятии апелляционной жалобы к производству не предусмотрено.
В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 281 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с настоящим Кодексом не обжалуется в порядке кассационного производства.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил
1. Кассационную жалобу открытого акционерного общества "Илим Гофра" от 30.12.2011 N 177 возвратить ее подателю.
2. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа.
Судья |
И.С. Любченко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.