Судья Кустов А.А.,
рассмотрев кассационную жалобу Федеральной налоговой службы на определение Арбитражного суда Республики Карелия от 06.10.2011 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.01.2012 по делу N А26-4201/2009,
установил
В Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа поступила кассационная жалоба Федеральной налоговой службы на определение Арбитражного суда Республики Карелия от 06.10.2011 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.01.2012.
В силу части 5 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) жалоба на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на определение арбитражного суда первой инстанции, может быть подана в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вступления в законную силу такого постановления, если в соответствии с названным Кодексом такое постановление может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции.
Таким образом, кассационная жалоба на определение Арбитражного суда Республики Карелия от 06.10.2011 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.01.2012 могла быть подана не позднее 24.02.2012.
Согласно штампу входящей корреспонденции Арбитражного суда Республики Карелия заявитель обратился с кассационной жалобой 14.03.2012. то есть с пропуском срока на кассационное обжалование. С ходатайством о восстановлении пропущенного срока подачи жалобы заявитель не обращался.
В силу пункта 2 части 1 статьи 281 АПК РФ Арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана по истечении срока подачи кассационной жалобы, установленного настоящим Кодексом, и не содержит ходатайство о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока отказано.
При таких обстоятельствах кассационную жалобу следует возвратить заявителю.
Руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и пунктом 2 части 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации,
определил
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Судья |
А.А. Кустов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.