Судья Кириллова И.И.,
рассмотрев поданную в электронном виде кассационную жалобу открытого акционерного общества "Трест "Сибкомплектмонтажналадка", место нахождения: 625014, г. Тюмень, ул. Новаторов, д. 12, стр. 3, ОГРН 1027200777581, на определение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 28.11.2011 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.02.2012 по делу N А56-40409/2011,
установил
Кассационная жалоба подана по истечении срока подачи кассационной жалобы, установленного Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации (далее - АПК РФ), и не содержит ходатайство о его восстановлении.
Согласно части 5 статьи 188 АПК РФ жалоба на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на определение арбитражного суда первой инстанции, может быть подана в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вступления в законную силу такого постановления, если в соответствии с настоящим Кодексом такое постановление может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции.
Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.02.2012 принято по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на определение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 28.11.2011.
В силу части 5 статьи 271 АПК РФ постановление апелляционного суда от 08.02.2012 вступило в законную силу в день его принятия. Следовательно, кассационная жалоба на постановление от 16.02.2012, принятое по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на определение от 28.11.2011, могла быть подана в срок до 16.03.2012.
Согласно входящему штампу Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области кассационная жалоба подана в электронном виде 04.03.2012.
Кроме того, жалоба датирована заявителем 03.04.2012, к ней приложены копии почтовых квитанций от 03.04.2012.
Следовательно, кассационная жалоба не могла быть подана ранее 03.04.2012.
Поскольку кассационная жалоба подана по истечении срока ее подачи и не содержит ходатайства о восстановлении пропущенного процессуального срока, она подлежит возвращению ее подателю.
В связи с тем, что кассационная жалоба и приложенные к ней документы поступили в суд в электронном виде, они не возвращаются заявителю.
Руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Судья |
И.И. Кириллова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.