Судья Захарова М.В.,
рассмотрев кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Замерченко Виктории Викторовны на решение Арбитражного суда Республики Карелия от 01.11.2011 по делу N А26-6981/2011,
установил:
Определением Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 14.03.2012 кассационная жалоба индивидуального предпринимателя Замерченко Виктории Викторовны на решение Арбитражного суда Республики Карелия от 01.11.2011 по настоящему делу оставлена без движения.
Подателю жалобы предложено в срок до 23.04.2012 представить в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины.
Копия определения от 14.03.2012, направленная Замерченко В.В. по адресу: 185005, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Л. Толстого, д. 39, кв. 7, лично получена Замерченко В.В. 02.04.2012.
В установленный срок документы, подтверждающие устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа не поступили.
В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда, является основанием для возвращения кассационной жалобы ее подателю.
На основании изложенного кассационная жалоба Замерченко В.В. подлежит возвращению.
Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения, с соблюдением требований, установленных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
При повторном обращении с кассационной жалобой в арбитражный суд должно быть заявлено ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы с обоснованием уважительности причин его пропуска.
Руководствуясь пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Судья |
М.В. Захарова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.