См. также определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 18 июля 2012 г. N Ф07-1663/12 по делу N А56-63435/2010
См. также постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 27 апреля 2012 г. N 13АП-4767/12
Резолютивная часть определения объявлена 24 января 2012 года.
Полный текст определения изготовлен 30 января 2012 года.
Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе председательствующего: Русаковой Л.Г. судей: Казарян К.Г., Чернышевой А.А.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Монгуш А.Б.,
рассмотрев в судебном заседании дело:
заявитель-должник: ООО "Ресурс" ИНН 7804351435, ОГРН 1069847535174 о несостоятельности (банкротстве),
при участии:
- от заявителя-должника: к.у. Осиповой Г.Ю., по паспорту, представителя к.у. Гурина П.П., по доверенности от 01.08.2011,
- от ФНС: представителя Кохоновой Н.Н., по доверенности от 31.08.2011,
- от иных лиц: не явились, уведомлены,
установил:
В соответствии со статьей 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации произведена замена состава суда: судья Адаев О.С. заменен на судью Чернышеву А.А.
Рассматривается отчет конкурсного управляющего о результатах проведения конкурсного производства в отношении должника ООО "Ресурс" и ходатайство конкурсного управляющего о завершении конкурсного производства.
Надлежаще извещенные о времени и месте рассмотрения дела лица, участвующие в деле о несостоятельности (банкротстве), кроме конкурсного управляющего и уполномоченного органа, в судебное заседание не явились, своих представителей не направили. В порядке статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело рассматривается в отсутствие указанных представителей.
Представитель уполномоченного органа возражений по завершению конкурсного производства в отношении должника не представил.
Рассмотрев отчет конкурсного управляющего и приложенные к нему документы, обозрев материалы настоящего дела, Арбитражный суд установил следующее:
Решением от 28.01.2011 Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал ООО "Ресурс" (ИНН 7804351435, ОГРН 1069847535174) банкротом, открыл в отношении него конкурсное производство сроком на шесть месяцев, конкурсным управляющим утверждена Осипова Галина Юрьевна.
Публикация сведений о состоявшемся решении и открытии конкурсного производства в отношении ООО "Ресурс" осуществлена в газете "Коммерсантъ" от 19.02.2011. Реестр требований кредиторов закрыт 21.03.2011.
Из представленного суду реестра требований кредиторов следует, что требования кредиторов первой и второй очередей отсутствуют, в состав третьей очереди включены требования кредиторов в общей сумме 826 677 921,45 руб., что подтверждено подписанным конкурсным управляющим реестром. Требования кредиторов не были удовлетворены из-за отсутствия конкурсной массы, на что указывает отсутствие отметок в реестре о погашении требований и отчет конкурсного управляющего.
Конкурсным управляющим были предприняты меры по розыску имущества должника путем направления запросов в соответствующие государственные органы, по результатам которых транспортные средства не обнаружены. Производственная деятельность должником ни в период наблюдения, ни в период конкурсного производства не велась.
Конкурсным управляющим закрыты счет должника, в обоснование чего представлено уведомление ОАО "банк "Санкт-Петербург" N б/н от 17.01.2012.
Документы должника, подлежащие обязательному хранению, переданы в ЦГАЛС СПб, что подтверждено актом N 1/1436 от 16.01.2012. Печать должника уничтожена. Суду представлен ликвидационный баланс должника по состоянию на 23.01.2012.
Суду представлен протокол собрания кредиторов от 12.01.2012, на котором присутствовали кредиторы с общей суммой задолженности по основному долгу 709 618 154,37 руб., что составляет 100% от общего числа голосов конкурсных кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, то есть собрание в силу пункта 4 статьи 12 Федерального закона Российской Федерации "О несостоятельности (банкротстве)" N 127-ФЗ от 26.10.2002 правомочно.
Кредиторы единогласно приняли отчет конкурсного управляющего к сведению и единогласно решили обязать конкурсного управляющего в кратчайшие сроки завершить конкурсное производство.
При таких обстоятельствах арбитражный суд признает, что все необходимые мероприятия в ходе конкурсного производства выполнены и конкурсное производство подлежит завершению.
Руководствуясь статьей 149 Федерального закона N 127-ФЗ от 26.10.2002 "О несостоятельности (банкротстве)", статьями 184-185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области
определил:
Завершить конкурсное производство в отношении ООО "Ресурс" ИНН 7804351435, ОГРН 1069847535174.
Предложить конкурсному управляющему представить Арбитражному суду справку о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации ООО "Ресурс".
Определение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд до даты внесения записи о ликвидации должника в Единый государственный реестр юридических лиц.
Председательствующий |
Л.Г. Русакова |
Судьи |
К.Г. Казарян |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.