• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 24 сентября 2012 г. N Ф07-4321/12 по делу N А13-17196/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"К тому же апелляционный суд обоснованно указал на несоответствие идентифицирующих признаков объекта, приведенных в исковом заявлении согласно техническому паспорту от 07.10.2011 и определенных в договоре купли-продажи от 30.07.2004, в части общей площади здания, года ввода объекта в эксплуатацию. Документы в обоснование изменений характеристик объекта и возникновения у истца права собственности на существенно изменившийся объект на основании договора купли-продажи от 30.07.2004 истец не представил.

При таких обстоятельствах суды, исходя из положений статей 8, 131, 209, 218, 223, 551 Гражданского кодекса Российской Федерации и разъяснений, содержащихся в пункте 59 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 29.04.2010 N 10/22, пришли к правильному выводу об отсутствии правовых оснований для признания за Обществом права собственности на здание Двора N 4.

Доводы подателя жалобы не могут быть приняты во внимание как основанные на неверном толковании норм права, регулирующих приобретение прав на недвижимое имущество.

С учетом изложенного кассационная инстанция находит обжалуемые решение и постановление правильными и не усматривает установленных статьей 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации оснований для отмены данных судебных актов."