Судья Корпусова О.А.,
рассмотрев поступившую в электронном виде кассационную жалобу закрытого акционерного общества "Завод спецмашин "БАЛТИЕЦ", место нахождения: 663091, Красноярский край, город Дивногорск, Верхний проезд, дом 11, корпус 4, ОГРН 1057812633230, на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 28.10.2011 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 05.06.2012 по делу N А56-3439/2011,
установил:
Подателем кассационной жалобы не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 06.09.2012.
Копия определения суда кассационной инстанции от 06.09.2012 получена подателем жалобы 13.09.2012, что подтверждается вернувшимся в суд уведомлением о вручении заказного письма. Однако в установленный срок (до 19.10.2012) документы, подтверждающие устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы, в Федеральный суд Северо-Западного округа не поступили.
В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о ее принятии к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
С учетом изложенного, кассационная жалоба закрытого акционерного общества "Завод спецмашин "БАЛТИЕЦ" подлежит возвращению.
Поскольку податель жалобы не представил в суд подлинник платежного поручения об уплате государственной пошлины, а направленная по электронной почте копия платежного поручения не является надлежащим доказательством уплаты государственной пошлины в установленных порядке и размер, оснований для возврата государственной пошлины не имеется.
Руководствуясь пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Судья |
О.А. Корпусова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.