См. также постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 5 апреля 2012 г. N 13АП-774/12
Судья Нефедова О.Ю.,
рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Балтсеть проект", место нахождения: 199178, Санкт-Петербург, 11-я Линия, дом 66, помещение 11-Н, ОГРН 1089847231187, на определение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 28.08.2012 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.11.2012 по делу N А56-29633/2011,
установил:
В Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа поступила кассационная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Балтсеть проект" (далее - Общество) на определение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 28.08.2012 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.11.2012.
В силу части 5 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) жалоба на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на определение арбитражного суда первой инстанции, может быть подана в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вступления в законную силу такого постановления, если в соответствии с названным Кодексом такое постановление может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции.
Таким образом, кассационная жалоба на постановление апелляционной инстанции от 13.11.2012, вынесенное по итогам рассмотрения апелляционной жалобы на определение от 28.08.2012, могла быть подана не позднее 13.12.2012.
В то же время согласно штампу почтового отделения на приложенном к кассационной жалобе конверте Общество обратилось с кассационной жалобой 09.01.2013, то есть с пропуском срока на кассационное обжалование. С ходатайством о восстановлении пропущенного срока подачи жалобы Общество не обращалось.
В силу пункта 2 части 1 статьи 281 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана по истечении срока подачи кассационной жалобы, установленного названным Кодексом, и не содержит ходатайство о его восстановлении.
При таких обстоятельствах кассационную жалобу следует возвратить ее подателю.
Руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Возвратить заявителю из федерального бюджета государственную пошлину в сумме 2000 руб. 00 коп., перечисленную по платежному поручению от 19.11.2012 N 552.
3. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Судья |
О.Ю. Нефедова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.