Судья Подвальный И.О.,
рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Запад Агро", место нахождения: 238050, Калининградская обл., г. Гусев, ул. Толстого, д. 6, ОГРН 1073914000786, на решение Арбитражного суда Калининградской области от 18.07.2012 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 03.12.2012 по делу N А21-2269/2012,
установил:
Определением Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 18.02.2013 кассационная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Запад Агро" (далее - Общество) оставлена без движения до 08.04.2013 в связи с нарушением подателем жалобы требований, установленных пунктами 2 и 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), а именно: подателем кассационной жалобы не представлены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера; к кассационной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле - Калининградской областной таможне и Центральному экспертно-криминалистическому таможенному управлению, копии кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
В связи с неисполнением названного определения суд определением от 09.04.2013 установил новый срок для выполнения требований, указанных в определении суда об оставлении кассационной жалобы без движения от 18.02.2013.
Подателю жалобы в срок до 28.05.2013 предложено обеспечить поступление в суд доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
Определения суда от 18.02.2013 и 09.04.2013, направленные по адресу Общества, указанному в кассационной жалобе, возвращены в суд почтой по истечении срока хранения.
В то же время названные определения получены представителем Общества (адвокатским бюро Роменко А.В.; адрес для корреспонденции указан в кассационной жалобе) 27.02.2013 и 17.04.2013 соответственно.
Однако документы, запрошенные судом кассационной инстанции данными определениями, в суд кассационной инстанции в установленный срок не представлены.
В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 281 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
В связи с невыполнением Обществом требований, указанных в определениях от 18.02.2013 и от 09.04.2013, кассационная инстанция пришла к выводу о необходимости возвращения кассационной жалобы заявителю.
В соответствии с частью 4 статьи 281 АПК РФ возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Руководствуясь пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Судья |
И.О. Подвальный |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.