26 августа 2013 г. |
Дело N А56-40113/2012 |
Судья
Боглачева Е.В.,
рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Марианна" (197762, Санкт-Петербург, г. Кронштадт, ул. Мануильского, д. 45/3; ОГРН 1027808867668) на определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 04.07.2013 по делу N А56-40113/2012,
установил:
Общество с ограниченной ответственностью "Марианна" обратилось в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа с кассационной жалобой на определение апелляционного суда от 04.07.2013 по настоящему делу.
Частью 4 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) предусмотрено, что жалоба на определение арбитражного суда апелляционной инстанции может быть подана в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения, если иной срок не установлен названным Кодексом.
В данном случае срок подачи кассационной жалобы на определение апелляционной инстанции от 04.07.2013 по настоящему делу истек 06.08.2013 (с учетом выходных дней). Однако согласно оттиску почтового штемпеля на конверте жалоба сдана в орган почтовой связи 12.08.2013, т.е. с нарушением процессуального срока, определенного в соответствии с частью 4 статьи 188 АПК РФ.
Ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы отсутствует.
Согласно пункту 2 части 1 статьи 281 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции возвращает жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии ее к производству установит, что она подана по истечении срока подачи кассационной жалобы, установленного Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, и не содержит ходатайство о его восстановлении.
При таких обстоятельствах кассационная жалоба подлежит возвращению ее подателю.
Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения (часть 4 статьи 281 АПК РФ).
Руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Приложение: Кассационная жалоба с приложенными к ней документами на 13 листах.
Судья |
Е.В. Боглачева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.