В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства Приморского края от 01.04.2024 N 200-пп "О внесении изменений в постановление Администрации Приморского края от 17.04.2018 N 171-па "Об утверждении Порядка отбора претендентов на право включения в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципальных образований Приморского края", руководствуясь Уставом Дальнегорского городского округа, администрация Дальнегорского городского округа
постановляет:
1. Внести в постановление администрации Дальнегорского городского округа от 20.09.2018 N 625-па "Об утверждении порядка проведения аукциона на право включения в схему размещения нестационарных торговых объектов и определения его победителя, порядка и сроков включения претендентов на право включения в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Дальнегорского городского округа" (в редакции постановления администрации Дальнегорского городского округа от 14.10.2022 N 1450-па, с изменениями от 16.02.2023 N 156-па, от 31.03.2023 N 322-па, от 13.09.2023 N 1284-па) следующие изменения:
1.1. В Порядке проведения и определения победителя закрытого аукциона на право включения в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Дальнегорского городского округа:
1) слово "закрытый" в соответствующих падежах исключить;
2) в абзаце втором пункта 1.2 слова "закрытого по форме" исключить;
3) пункты 2.4 и 2.4.1 изложить в новой редакции:
"2.4. В случае отсутствия в течение 5 рабочих дней со дня размещения извещения заявлений о включении хозяйствующего субъекта в Схему от иных хозяйствующих субъектов, уполномоченный орган:
Нумерация подпунктов приводится в соответствии с источником
4) в течение 2 рабочих дней запрашивает у хозяйствующего субъекта, чье заявление послужило основанием для опубликования извещения:
- заявление об отсутствии решения о приостановлении деятельности или ликвидации претендентами на включение в Схему - юридического лица, об отсутствии решения арбитражного суда о признании претендентов - юридического лица или индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;
- проект внешнего облика НТО с благоустройством прилегающей территории (для претендентов, имеющих намерение разместить киоск, павильон, остановочно-торговый модуль), или цветной эскиз НТО (для претендентов, имеющих намерение разместить торговый автомат (вендинговый автомат), лоток (палатку), бахчевой развал, елочный базар, автомагазин (торговый автофургон, автолавку), торговую тележку), согласованный с отделом архитектуры и строительства администрации Дальнегорского городского округа;
- для юридических лиц - копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица, документ, подтверждающий полномочия лица на представление заявления, с предъявлением документа, удостоверяющего личность;
- для индивидуального предпринимателя - копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, копия свидетельства о постановке на налоговый учет, копия документа, удостоверяющего личность, документ, подтверждающий полномочия лица на предоставление заявления, с предъявлением документа, удостоверяющего личность.
Документы, истребуемые уполномоченным органом в порядке межведомственного информационного взаимодействия и которые претендент вправе приложить к заявлению по собственной инициативе:
- справка Управления муниципального имущества администрации Дальнегорского городского округа об отсутствии задолженности по заключенным договорам аренды муниципального имущества, земли, или об отсутствии муниципальной аренды, составленной на момент подачи документов;
- выписка из Единого государственного реестра юридического лица (ЕГРЮЛ) или выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) для подтверждения осуществления деятельности в сфере торговли или общественного питания.
Хозяйствующий субъект обязан представить, запрашиваемые уполномоченным органом, документы в течение 5 рабочих дней.
5) по истечении 7 рабочих дней после окончания срока приёма заявлений о включении хозяйствующего субъекта в Схему организует проведение заседания Комиссии для рассмотрения пакета документов и принятия решения о предоставлении (не предоставлении) хозяйствующему субъекту права на включение в Схему без проведения аукциона.
2.4.1. Индивидуальные предприниматели (в случае если индивидуальные предприниматели признаны сельскохозяйственными товаропроизводителями на основании Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства"), крестьянские фермерские хозяйства и организации потребительской кооперации, осуществляющие производство и реализацию сельскохозяйственной продукции, которые являются субъектами малого и среднего предпринимательства, а также физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями и применяющие специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" в течение срока проведения эксперимента, установленного Федеральным законом от 27 ноября 2018 года N 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" (далее - физические лица, применяющие специальный налоговый режим), имеют право на включение в Схему без проведения аукциона.";
4) дополнить пунктом 2.4.2 в следующей редакции:
"2.4.2. С хозяйствующими субъектами, получившими право на включение в Схему без проведения аукциона, в течение 5 рабочих дней с даты принятия Комиссией такого решения, заключается Договор в соответствии с Приложением 6 к настоящему Порядку.";
5) абзац пятый пункта 6.3 исключить;
6) пункт 6.4 дополнить абзацем вторым следующего содержания:
"справка Управления муниципального имущества администрации Дальнегорского городского округа об отсутствии задолженности по заключенным договорам аренды муниципального имущества, земли, или об отсутствии муниципальной аренды, составленной на момент подачи документов;";
7) в подпункте "д" пункта 8.4 слова ", закрытого по форме подачи предложений о цене," исключить;
8) абзац третий пункта 9.6 дополнить предложением следующего содержания:
"Цена договора распределяется пропорционально по годам.";
9) в подпункте 1 пункта 9.4 слова "3 месяцев" заменить словами "6 месяцев";
10) в абзаце первом пункта 10.1 после слов "победителем аукциона" дополнить словами "либо с хозяйствующим субъектом, получившим право на включение в Схему без проведения торгов,";
11) приложения 2, 3, 5, 6 к Порядку изложить в новой редакции согласно приложениям 1 - 4 к настоящему постановлению.
2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Трудовое слово" и разместить на официальном сайте Дальнегорского городского округа.
Глава Дальнегорского городского округа |
A.M. Теребилов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Дальнегорского городского округа Приморского края от 11 марта 2025 г. N 331-па "О внесении изменений в постановление администрации Дальнегорского городского округа от 20.09.2018 N 625-па "Об утверждении порядка проведения аукциона на право включения в схему размещения нестационарных торговых объектов и определения его победителя, порядка и сроков включения претендентов на право включения в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Дальнегорского городского округа"
Вступает в силу с 11 марта 2025 г.
Опубликование:
-