• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 14 марта 2014 г. N Ф07-1232/14 по делу N А56-38485/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Как разъяснено в пункте 39 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 29.04.2010 N 10/22 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав", по смыслу пункта 1 статьи 302 ГК РФ, собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения независимо от возражения ответчика о том, что он является добросовестным приобретателем, если докажет факт выбытия имущества из его владения или владения лица, которому оно было передано собственником, помимо их воли.

...

В рамках дела N А56-78505/2012 также установлено, что ООО "ВВСС" не возражало против возврата спорного имущества с ответственного хранения, но при условии возмещения расходов, связанных с транспортировкой и хранением имущества. Кроме того, ООО "ВВСС" поставило возврат имущества в зависимость от исполнения обязанности ООО "КАРГО СЕРВИС" по погашению задолженности по арендной плате по договорам субаренды до момента их расторжения со ссылкой на положения статьи 359 ГК РФ."