19 марта 2014 г. |
Дело N А26-6316/2013 |
Судья Савицкая И.Г.,
рассмотрев кассационную жалобу Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия (место нахождения: 185002, Республика Карелия, город Петрозаводск, улица Пирогова, 12, ОГРН 1051000011677) на решение Арбитражного суда Республики Карелия от 31.10.2013 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.01.2014 по делу N А26-6316/2013,
установил:
Койтов Алексей Владимирович обратился в арбитражный суд Республики Карелия с заявлением об признании незаконным и отмене постановления Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия (далее - Управление) от 15.08.2013 (в постановлении допущена опечатка, указано 15.08.2012) о прекращении производства по делу об административном правонарушении в отношении общества с ограниченной ответственностью "Карамболь" по статье 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Дело рассмотрено в порядке упрощенного производства.
Решением Арбитражного суда Республики Карелия от 31.10.2013 заявление Койтова А.В. удовлетворено.
Апелляционный суд постановлением от 24.01.2014 оставил решение суда без изменения.
Не согласившись с принятыми по данному делу судебными актами, Управление обжаловало их в кассационном порядке.
Порядок рассмотрения дел в порядке упрощенного производства регламентирован главой 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).
В соответствии с частью 3 статьи 229 АПК РФ решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в срок, не превышающий десяти дней со дня его принятия, в арбитражный суд апелляционной инстанции. Это решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 названного Кодекса.
Частью 4 статьи 288 АПК РФ предусмотрен исчерпывающий перечень безусловных оснований для отмены принятых судебных актов.
Доводы кассационной жалобы Управления не содержат ссылок на нарушение судами норм процессуального права, являющихся в соответствии с частью 4 статьи 288 АПК РФ основанием для отмены судебных актов.
Согласно пункту 1 части 1 статьи 281 АПК РФ суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если установит, что она подана на судебный акт, который в соответствии с Кодексом не обжалуется в порядке кассационного производства.
Таким образом, кассационная жалоба Управления подлежит возврату ее подателю.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Приложение: кассационная жалоба и приложенные к ней документы на 14 листах.
Судья |
И.Г. Савицкая |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.