28 марта 2014 г. |
Дело N А56-16122/2013 |
Судья Мунтян Л.Б.,
рассмотрев кассационную жалобу Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу (место нахождения: 199004, Санкт-Петербург, Васильевский остров, 4-я линия, дом 13, литер А, ОГРН 1027809242933) на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 05.07.2013 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.11.2013 по делу N А56-16122/2013,
установил:
Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу (далее - управление) обратилось в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 05.07.2013 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.11.2013 по делу N А56-16122/2013.
Определением от 20.02.2014 кассационная жалоба оставлена без движения до 27.03.2014 в связи с тем, что в нарушение требований пункта 3 части 4 и части 3 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) к кассационной жалобе не приложены документы, подтверждающие направлением заказным письмом с уведомлением о вручении или вручение заявителю (обществу с ограниченной ответственностью "Жилкомсервис N 2 Московского района") и третьему лицу, не заявляющему самостоятельных требований относительно предмета спора (общество с ограниченной ответственностью "Инженерный центр "Диагностика лифтов") копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
11.03.2014 в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа поступили документы, подтверждающие направление копии кассационной жалобы заявителю - обществу с ограниченной ответственностью "Жилкомсервис N 2 Московского района". Однако подтверждение направления заказным письмом с уведомлением или вручения копии жалобы третьему лицу в срок, установленный в определении от 20.02.2014, суду кассационной инстанции подателем жалобы не представлены.
В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 281 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Согласно части 4 статьи 281 АПК РФ возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Руководствуясь пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
1. Кассационную жалобу Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу от 07.02.2014 N 05/1986 возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Приложение:
1.Кассационная жалоба и приложенные документы на 24 листах.
Судья |
Л.Б. Мунтян |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.