04 июня 2014 г. |
Дело N А56-64569/2013 |
Судья Никитушкина Л.Л.,
рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "РАСКАН", место нахождения: 192239, Санкт-Петербург, Альпийский пер., д. 21, лит. "А", пом. 9Н, ОГРН 1117847106167, на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 12.02.2014 по делу N А56-64569/2013,
установил:
Общество с ограниченной ответственностью "РАСКАН" (далее - Общество) обратилось в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 12.02.2014 по делу N А56-64569/2013.
Кассационная инстанция считает, что указанная жалоба подлежит возвращению ее подателю по следующим основаниям.
Согласно статье 273 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) в кассационном порядке может быть обжаловано решение арбитражного суда первой инстанции, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Решение суда первой инстанции от 12.02.2014, обжалуемое Обществом в порядке кассационного производства, не было предметом рассмотрения в суде апелляционной инстанции; апелляционная жалоба на данное решение не возвращалась апелляционным судом в связи с отказом в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы. Напротив, апелляционная жалоба Общества возвращена определением суда от 15.05.2014 в связи с неустранением обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
Согласно пункту 5 части 1 статьи 281 АПК РФ данное обстоятельство является основанием для возвращения кассационной жалобы.
Поскольку кассационная жалоба и приложенные к ней документы поступили в суд кассационной инстанции в электронном виде, они Обществу на бумажном носителе не возвращаются.
Руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Судья |
Л.Л. Никитушкина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.