01 октября 2014 г. |
Дело N А56-6115/2013 |
Судья
Корабухина Л.И.,
рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Жилкомсервис N 2 Московского района", место нахождения: 196135, Санкт-Петербург, ул. Фрунзе, д. 25, ОГРН 1089847179971, ИНН 7810515297, на определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 03.09.2014 по делу N А56-6115/2013,
установил:
Определением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 03.09.2014 по делу N А56-6115/2013 обществу с ограниченной ответственностью "Жилкомсервис N 2 Московского района" (далее - Жилкомсервис N 2) отказано в удовлетворении ходатайства о вызове эксперта общества с ограниченной ответственностью "Центр судебных экспертиз" Ленского В.В.
Жилкомсервис N 2 обратился в Арбитражный суд Северо-Западного округа с кассационной жалобой на определение от 03.09.2014.
Суд кассационной инстанции считает, что жалоба заявителя подлежит возвращению в силу следующего.
В соответствии с частями 1, 2 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) определение арбитражного суда может быть обжаловано отдельно от обжалования судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, в случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом предусмотрено обжалование этого определения, а также если это определение препятствует дальнейшему движению дела. В отношении определения, обжалование которого не предусмотрено АПК РФ, а также в отношении протокольного определения могут быть заявлены возражения при обжаловании судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу.
Обжалование определения об отказе в вызове в судебное заседание эксперта не предусмотрено АПК РФ и не препятствует дальнейшему движению дела.
Согласно пункту 1 части 1 статьи 281 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с настоящим Кодексом не обжалуется в порядке кассационного производства.
Следовательно, кассационная жалоба Жилкомсервиса N 2 подлежит возврату.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Северо-Западного округа
определил:
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Приложение:
1.Кассационная жалоба и приложенные документы на
11
листах.
Судья |
Л.И. Корабухина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.