15 января 2015 г. |
Дело N А05-4116/2014 |
Судья Боголюбова Е.В.,
рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "ТК Неста Плюс", место нахождения: 163051, Архангельская область, город Архангельск, улица Тиме, дом 28, литера А, ОГРН 1092901000983, ИНН 2901189370, на решение Арбитражного суда Архангельской области от 03.06.2014 и постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 11.09.2014 по делу N А05-4116/2014,
установил:
Определением Арбитражного суда Северо-Западного округа от 24.11.2014 кассационная жалоба общества с ограниченной ответственностью "ТК Неста Плюс" на решение Арбитражного суда Архангельской области от 03.06.2014 и постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 11.09.2014 по делу N А05-4116/2014 оставлена без движения до 12.01.2015. При этом суд указал, что вопрос о принятии кассационной жалобы к производству может быть решен после представления имеющихся только у заявителя доказательств своевременного направления документов в суд, поскольку дата регистрации кассационной жалобы может не совпадать с датой ее направления.
Копия определения кассационной инстанции от 24.11.2014 направлена подателю жалобы по указанному им адресу, получена адресатом 01.12.2014, что подтверждается почтовым уведомлением, вернувшимся в суд.
В установленный срок документы, свидетельствующие об устранении обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в Арбитражный суд Северо-Западного округа не поступили.
В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 281 АПК РФ неустранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда, является основанием для возвращения кассационной жалобы ее подателю.
Обращаем внимание на то, что возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения, с соблюдением требований, установленных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. При повторном обращении с кассационной жалобой в арбитражный суд должно быть заявлено ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы с обоснованием уважительности причин его пропуска.
Руководствуясь пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и пунктом 2 части 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации,
определил:
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Возвратить заявителю из федерального бюджета государственную пошлину в сумме 2000 руб., перечисленную по платежному поручению от 17.11.2014 N 140.
3. Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Приложение:
1.Кассационная жалоба и приложенные документы на 13 листах.
2.Справка на возврат государственной пошлины.
Судья |
Е.В. Боголюбова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.