• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 20 мая 2015 г. N Ф07-2274/15 по делу N А13-12586/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с абзацем 2 пункта 2 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 08.10.1998 N 13/14 "О практике применения положений Гражданского кодекса Российской Федерации о процентах за пользование чужими денежными средствами" проценты начисляются до момента фактического исполнения денежного обязательства, если иное не установлено законом либо соглашением сторон.

...

Довод Высоцкой Э.В. о том, что суды первой и апелляционной инстанций, признавая незаключенными договоры аренды и субаренды вышли за пределы исковых требований и приняли решение о правах Гараева М.Н.о., не привлеченного к участию в деле в качестве ответчика, подлежат отклонению судом кассационной инстанции, поскольку исковые требования к Гараеву М.Н.о. Обществом не заявлялись и судом не рассматривались, выводы судов первой и апелляционной инстанций о незаключенности или недействительности договора на аренду нежилых помещений, строений от 20.02.2012 решение от 02.11.2014 и постановление от 26.02.2015 не содержат.

...

решение Арбитражного суда Вологодской области от 02.11.2014 и постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 26.02.2015 по делу N А13-12586/2013 оставить без изменения, а кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Высоцкой Эльвиры Викторовны - без удовлетворения."