В соответствии со статьей 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом муниципального города Муравленко, постановлением Администрации города Муравленко от 10.07.2024 N 499 "Об утверждении порядка принятия решений о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства собственности муниципального образования город Муравленко и осуществления бюджетных инвестиций в указанные объекты" постановляет:
1. Предоставить бюджетные инвестиции за счёт средств местного бюджета с целью реализации задачи, определенной Стратегией социально-экономического развития города Муравленко - улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан (п. 2.3. Создание комфортной и безопасной городской среды) на строительство объекта "Инженерное обеспечение земельных участков под ИЖС в микрорайоне Молодежный, в том числе затраты на проектно-изыскательские работы".
2. Установить:
2.1. Наименование объекта капитального строительства в соответствии с утвержденной в установленном законодательством Российской Федерации порядке проектной документацией либо согласно паспорту инвестиционного проекта в случае отсутствия проектной документации на дату подготовки проекта решения - "Инженерное обеспечение земельных участков под ИЖС в микрорайоне Молодежный, в том числе затраты на проектно-изыскательские работы".
2.2. Направление инвестирования - новое строительство.
2.3. Наименования главного распорядителя - Управление жилищно-коммунального хозяйство Администрации города Муравленко.
2.4. Наименование застройщика (заказчика) - муниципальное казенное учреждение "Управление коммунального заказа".
2.5. Мощность (прирост мощности) объекта:
- протяженность наружных сетей электроснабжения - 1 084,57 м;
- протяженность наружных сетей электроосвещения - 502,86 м;
- протяженность проездов V категории - 502,86 м;
- площадка ТКО - 12 м2.
2.6. Ожидаемая предполагаемая (предельная) стоимость объекта в ценах соответствующих лет 19,640 млн. рублей (включая НДС), в том числе затраты на подготовку проектной документации в сумме 3,741 млн. рублей.
2.7. Ожидаемые сроки начала и окончания строительства (реконструкции, в том числе с элементами реставрации, технического перевооружения) - реализация инвестиционного проекта - 2025 - 2026 годы.
2.8. Общий (предельный) размер бюджетных инвестиций и его распределение по годам (в ценах соответствующих лет реализации инвестиционного проекта) - 19,640 млн. рублей (включая НДС), в том числе:
- 2025 год средства местного бюджета в сумме 3,668 млн. рублей для разработки проектно-сметной документации;
- 2026 год - не предусмотрено.
2.9. Сметную стоимость объекта капитального строительства (при наличии утвержденной проектной документации) или предполагаемую (предельную) стоимость объекта капитального строительства объема инвестиций на подготовку проектной документации и проведение инженерных изысканий, выполняемых для подготовки такой проектной документации, а также на проведение технологического и ценового аудита и аудита проектной документации, если инвестиции на указанные цели предоставляются (в ценах соответствующих лет реализации инвестиционного проекта) - 19,640 млн. рублей (включая НДС), в том числе затраты на подготовку проектной документации в сумме 3,741 млн. рублей.
2.10. Распределение сметной стоимости объекта капитального строительства (при наличии утвержденной проектной документации) или предполагаемой (предельной) стоимости объекта капитального строительства по годам реализации инвестиционного проекта с выделением объема инвестиций на подготовку проектной документации и прове
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.