27 августа 2015 г. |
Дело N А05-12450/2014 |
Судья
Журавлева О.Р.,
рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Архангельское транспортное предприятие - 1", место нахождения: 163002, г. Архангельск, ул. Павла Усова, д. 12, оф. 9, ОГРН 1122901011111, ИНН 2901227321, на решение Арбитражного суда Архангельской области от 16.12.2014 и постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.04.2015 по делу N А05-12450/2014,
установил:
общество с ограниченной ответственностью "Архангельское транспортное предприятие - 1" (далее - Общество) обратилось в Арбитражный суд Северо-Западного округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Архангельской области от 16.12.2014 и постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.04.2015 по делу N А05-12450/2014.
Определением Арбитражного суда Северо-Западного округа от 06.07.2014 кассационная жалоба Общества оставлена без движения до 21.08.2015, подателю жалобы предложено представить в суд кассационной инстанции документы, подтверждающие направление или вручение Инспекции Федеральной налоговой службы по городу Архангельску копии кассационной жалобы и документов, которые у него отсутствуют, а также доказательства уплаты государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера.
Копия определения суда от 06.07.2015 была получена Обществом 13.07.2015 (уведомление о вручении почтового отправления N 19084483311073).
В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 281 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Поскольку Общество в установленный определением суда от 06.07.2015 срок не устранило обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, кассационная жалоба подлежит возврату.
В соответствии с частью 4 статьи 281 АПК РФ возврат кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
По смыслу пункта 5 параграфа 1 раздела 2 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 08.11.2013 N 80 "Об утверждении Порядка подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде" в случае, если при обращении в арбитражный суд документы были представлены в электронном виде, то они не возвращаются заявителю.
Руководствуясь пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и пунктом 2 части 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации,
определил:
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Судья |
О.Р. Журавлева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.