16 ноября 2015 г. |
Дело N А56-86603/2014 |
Резолютивная часть определения объявлена 11 ноября 2015 года.
Полный текст определения изготовлен 16 ноября 2015 года.
Арбитражный суд Северо-Западного округа в составе председательствующего Гафиатуллиной Т.С., судей Кадулина А.В., Сергеевой И.В.,
рассмотрев 11.11.2015 в открытом судебном заседании кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Нордик-Нева" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 24.03.2015 (судья Чуватина Е.В.) и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 04.08.2015 (судьи Кашина Т.А., Аносова Н.В., Старовойтова О.Р.) по делу N А56-86603/2014,
установил:
Индивидуальный предприниматель Зуев Сергей Михайлович, ОГРНИП 304781036500299, ИНН 781000425407, обратился в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к обществу с ограниченной ответственностью "Нордик-Нева", место нахождения: 196105, Санкт-Петербург, Благодатная ул., д. 55, лит. А, ОГРН 1037821016310, ИНН 7810136010 (далее - Общество), о выселении из помещения площадью 282,2 кв. м, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, ул. Кузнецовская, д. 15, лит. А.
Решением от 24.03.2015, оставленным без изменения постановлением апелляционного суда от 04.08.2015, иск удовлетворен.
В кассационной жалобе Общество, ссылаясь на нарушение судами норм материального и процессуального права, несоответствие их выводов фактическим обстоятельствам дела, просит принятые решение и постановление отменить, в иске отказать.
До начала судебного заседания в Арбитражный суд Северо-Западного округа от Общества поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и прекращении производства по указанной жалобе.
Лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы извещены надлежащим образом, однако в суд своих представителей не направили, что в соответствии со статьей 284 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не может служить препятствием для рассмотрения вопроса об отказе от жалобы в их отсутствие.
В соответствии со статьей 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 Кодекса.
Как видно из материалов дела, кассационная жалоба подписана представителем Общества Теребениным А.И., действующим на основании доверенности от 20.01.2015, в которой оговорено его право на подписание жалобы. Поступившее ходатайство об отказе от кассационной жалобы подписано тем же представителем.
С учетом изложенного кассационная инстанция считает, что ходатайство об отказе от кассационной жалобы подписано уполномоченным лицом. Поскольку отказ от жалобы не противоречит закону и не нарушает прав других лиц, кассационная инстанция принимает отказ от кассационной жалобы, в связи с чем производство по жалобе подлежит прекращению.
В связи с прекращением производства по кассационной жалобе в соответствии со статьей 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации Обществу следует возвратить из федерального бюджета 3000 руб. государственной пошлины, уплаченной по платежному поручению от 30.07.2015 N 34463.
Руководствуясь статьей 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Северо-Западного округа
определил:
принять отказ от кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Нордик-Нева" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 24.03.2015 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 04.08.2015 по делу N А56-86603/2014.
Прекратить производство по кассационной жалобе.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "Нордик-Нева", место нахождения: 196105, Санкт-Петербург, Благодатная ул., д. 55, лит. А, ОГРН 1037821016310, ИНН 7810136010, из федерального бюджета 3000 руб. уплаченной по платежному поручению от 30.07.2015 N 34463 государственной пошлины по кассационной жалобе.
Председательствующий |
Т.С. Гафиатуллина |
Судьи |
А.В. Кадулин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.