07 апреля 2016 г. |
Дело N А21-6337/2015 |
Судья
Александрова Е.Н.,
рассмотрев кассационную жалобу Управления Федеральной миграционной службы по Калининградской области, место нахождения: 236022, Калининград, Советский пр., д. 13, ОГРН 1053900195931, ИНН 3904071314, на решение Арбитражного суда Калининградской области от 14.10.2015 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 18.02.2016 по делу N А21-6337/2015,
установил:
Управление Федеральной миграционной службы по Калининградской области (далее - УФМС, Управление) обратилось в Арбитражный суд Калининградской области с заявлением об оспаривании постановления Территориального Управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора по Калининградской области от 19.02.2015 N 35-15/02П о привлечении к административной ответственности по статье 15.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа в размере 47 035 руб. 33 коп.
Решением суда первой инстанции от 14.10.2015, оставленным без изменения постановлением суда апелляционной инстанции от 18.02.2016, в удовлетворении заявленных требований отказано. Управление обратилось в Арбитражный суд Северо-Западного округа с кассационной жалобой на указанные судебные акты.
Дело рассмотрено судом в порядке упрощенного производства по правилам, предусмотренным в главе 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).
В соответствии с частью 3 статьи 229 АПК РФ решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий десяти дней со дня его принятия.
Это решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 настоящего Кодекса.
Согласно части 4 статьи 288 АПК РФ основаниями для отмены решения, постановления арбитражного суда в любом случае являются: рассмотрение дела арбитражным судом в незаконном составе; рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания; нарушение правил о языке при рассмотрении дела; принятие судом решения, постановления о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле; неподписание решения, постановления судьей или одним из судей либо подписание решения, постановления не теми судьями, которые указаны в решении, постановлении; отсутствие в деле протокола судебного заседания или подписание его не теми лицами, которые указаны в статье 155 названного Кодекса; нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения, постановления.
Поскольку в жалобе не содержится доводов о наличии оснований, предусмотренных частью 4 статьи 288 АПК РФ, принятые по настоящему делу судебные акты не подлежат обжалованию в кассационном порядке.
В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 281 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана лицом, не имеющим права на обжалование судебного акта в порядке кассационного производства, или подана на судебный акт, который в соответствии с данным Кодексом не обжалуется в порядке кассационного производства.
При таких обстоятельствах кассационная жалоба подлежит возврату.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Северо-Западного округа
определил:
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Судья |
Е.Н. Александрова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.