Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 23 июня 2016 г. N Ф07-4955/16 по делу N А56-48132/2015

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Из материалов дела также усматривается, что в приложенных к уведомлениям протоколах общего собрания собственников помещений в обоих многоквартирных домах, проведенного в форме заочного голосования (от 21.05.2015 N 2), отсутствовали протоколы подсчета голосов, являющиеся неотъемлемой частью протоколов общего собрания собственников помещений, о чем прямо сказано в тексте данных протоколов. В пункте 5 статьи 181.2 ГК РФ также отражено, что в протоколе о результатах заочного голосования должны содержаться сведения о лицах, принявших участие в голосовании, и сведения о лицах, проводивших подсчет голосов. Такую информацию представленные в Администрацию протоколы не содержат. Документы по подсчету голосов при голосовании собственников также представлены не были.

...

Ни Гражданским кодексом Российской Федерации, ни Жилищным кодексом Российской Федерации не предусмотрена передача каким-либо лицам полномочий на заключение договора управления домом только лишь на основании решения общего собрания собственников в отсутствие надлежащим образом оформленных доверенностей."